Браслет-это украшение или необходимость?


Опубликованно 12.11.2017 01:03

Браслет-это украшение или необходимость?

В первый раз, браслеты в виде украшения появились в эпоху палеолита. Соблазн этот аксессуар выступает материал изготовления. Это может быть дерево, кожа, камень, медь, золото. Раскопки в Древнем Египте показали, что остатки титулованных фараонов полностью пестрели украшения, в числе которых не последнее место занимали браслеты, сделанные из чистого золота.Браслеты из Древней Греции и Римской империи

Ведь браслеты — это украшения, впервые заключив сильные мужские руки. Почитали в Древней Греции и в других странах.

Позже, в афинах красавицы имеют половину идеей украсить руки драгоценного металла. Интересно, что римляне, мужчины и женщины - браслеты носили исключительно из тщеславия. Между прочим, он колючий украшения носили функцию. Для наших предков, браслет — это был знак статуса, который в то же время оттенял красоту изящных рук. Самый дорогой и изысканный аксессуар, чем выше по социальной лестнице стоял его владелец.

Неослабевающий интерес к браслетам в древности был обусловлен тем, что они часто делали записи. Любители воинов Римской империи, написав на номер, а затем свое имя или признание в любви, дал ее любовника, прежде чем идти в бой.В Эпоху Возрождения

Тем не менее, интерес для ювелирных изделий почти затух в средние века, когда строгость и длинными рукавами моды. Вспомнил о них только в эпоху Возрождения. На французском языке название аксессуара означает "запястье". Для модниц французские браслет просто украшение, которое превратилось в предмет роскоши. Ювелиры аксессуар из золота, а по бокам вставить жемчужину.

В начале xix века браслеты стали украшать различными драгоценными камнями: кораллами, бриллиантами и плетеные золотые полосы.История Куприн

Школы литературы наверняка многим запомнился трогательный рассказ Куприна «Гранатовый браслет», рассказывает, чистой, трагической любви простого чиновника Георгия Желткова к даме, которую он однажды увидел в ложе и мягкий наткнулся на всю жизнь.

Вера Николаевна Шеина (это имя дюшес) — о любви Желткова. В течение нескольких лет, она на свой собственный праздник получил человек, пожелавший остаться анонимным, послания любви. Su муж принцессы и все другие.

Рассказ «Гранатовый браслет» Куприн — последний романтик xix века, посвящена любви. Редкое самоотречение от любви к женщине. Из-за него, Желтые готов отдать свою жизнь. И когда Вера Николаевна невольно сказала, что она и жилось бы легче, если поклонник не существовало, Джордж Желтые решает самоубийство — неслыханный поступок для верующего.

Но эта смерть не рассматривается как безнадежный исход событий, но, как героический поступок, который не все способны, даже ради благополучия ближнего. Прощание Георгия Желтых предложение своей любимой браслет, выполненный из недорого золота и украшена пятью крупными гранатами-кабошонами, которые окружали камень редкая разновидность граната зеленого цвета.

Гранатовый браслет в рассказе Куприна может быть определено с более редкой, уникальной и красивой любви, которая заблудилась в хороший край.Современные аксессуары

Теперь, браслет-это аксессуар для широких масс населения. В начале хх-го века этот орнамент стал самым популярным медальоны и различные булавки. Изображает браслеты в виде змей, скорпионов, насекомых или даже сделаны в старинном стиле.

Конечно, многие помнят сцену из фильма «Место встречи изменить нельзя», где актриса Лариса Удовиченко чудесно играл аферистку маньку-Облигацию, на руку которого был сделан оригинальный браслет в форме змеи.

Современные модницы носят эти аксессуары с любой одеждой, несмотря на стиль. Производят браслеты (фото прилагается в статье) из серебра, золота с инкрустацией, как драгоценные камни, простые камни, ракушки, бисер. Главная составляющая моды сегодня-это исключительно собственное желание носить то, что хочешь.

Как ни странно, но сегодня, браслеты — это не только украшение. Многие метеозависимые люди надевают на запястье медный аксессуары для снижения давления, и монахи, которые живут на более ценные для монахов горы Афон, изготовляют специальные браслеты из местных растений, которые похожи на камень.

Есть хардкор браслеты, есть их противники, но в любом случае, эти аксессуары подчеркивают индивидуальность владельцев.



Категория: Общество