Несколько интересных фактов про первый российский президент. Пальцы Ельцин и другие рассказы


Опубликованно 12.11.2017 01:29

Несколько интересных фактов про первый российский президент. Пальцы Ельцин и другие рассказы

Эта неоднозначная личность навсегда останется в истории как первый президент Российской Федерации. Тема статьи - интересные факты о Ельцине входит в ТОП самых неожиданных рассказов о главных фигур 90-х годов.

Детство

Интересно, что даже в раннем детстве, будущий глава России может удвоиться, чтобы расстаться с жизнью. Первый раз - во время крещения, где он был назван Борисом. Прошло детство Ельцин, родившийся в 1931 году на Урале в Пермской области, где окончил среднюю школу. Его родители были родом из крестьян, верующих, поэтому сразу решили крестить ребенка. Таинство было совершено в закрытой церкви, где собралось много желающих. Обратиться к Ельцину пришли только во второй половине дня. Для службы священник принес самогон, который он тут же выпил. К моменту крещения будущего президента, он уже нетвердо стоял на ногах. Опуская младенца в купель со святой водой, он отвлекся, разговаривая с прихожанами и чуть не утонул ребенок. Мама заметила, что он упал на дно, захлебнувшись водой, и просто вытащил его.

Борис в его детских шалостей, умел постоять за себя. Занимался спортом - волейбол. Известен факт, когда в драке с подростком сломал вал носом. Всю свою жизнь будущий президент жил, не прибегая к ринопластике. Второй случай, когда он рисковал своей жизнью, было то, что когда мальчик потерял пальцы. Ельцин запомнился многим своим отсутствием на левой руке.Описание В "исповеди"

В своих мемуарах сам Ельцин рассказал следующую историю: в послевоенные годы на территории местной церкви были отданы под склад. Боеприпасы хранились там, защищено тремя рядами проволоки и в режиме реального времени. Согласно Уставу они должны были расстреливать всех, кто будет на складе. Ельцин парень был возмутительно - сколько раз он с ребятами участвовать в драках "район на район"! Поэтому в этой ситуации, друзья решили сесть за гранаты, чтобы изучить, как они устроены.

Лично молодого Ельцина. По его словам, ему удалось перепилить решетку на окне до тех пор, пока время делал обход на другую сторону, и вытащить пару РГД-33. Вдали от города на расстоянии 60 км, друзья решили разобрать его. И снова лидерские качества продемонстрировал будущий президент Российской Федерации. Отправляя ребят подальше, в ста метрах, он начал стучать по гранате молотком, не снимая предохранитель. Здесь и произошел взрыв, разрыв двух пальцев на левой руке и третьей фалангой. Они уже были удалены в больнице, куда друзья привезли Ельцина, несколько раз по дороге теряя сознание.

Дальнейшее повреждение стало причиной того, почему Борис не избежал службы в армии.

Другие версии

Пальцы Ельцин был заинтересован биографы. Не все согласны с версией, что написал сам президент в своих мемуарах. В "Советской цивилизации", книга ученого-теоретика с. г. Кара-Мурза, химик по образованию, получать экспертную оценку этого факта. Г-н Минасян считает, что президент-мятежник создал образ Хун-разрушитель, поэтому и родилась эта история. Если она была в реальности, травмы в Борис были бы еще более серьезными.

Есть и другие версии как Ельцин потерял пальцы на одной руке. История умалчивает, как в руках у него была граната, а удар молотком пришел на взрыватель и граната каким то образом попали в огонь.Другие интересные факты

В 35-летнем возрасте, талантливым инженером Свердловского ДСК вручил орден Ленина. Но награда Ельцин не получил, поскольку несчастный случай произошел с пятиэтажный дом. Дом рухнул за день до доставки.

1987 вошел в историю как год противостояния между Ельциным и Горбачевым. Впервые развязали критики нынешнего президента, Борис лишился должности первого секретаря МГК партии власти. Тяжело переживая поражение, он пытался в больнице, чтобы взять свою собственную жизнь с помощью обычных ножниц.

Завершился скандальной прессе и первого визита Ельцина в США в 1989 году. Она носила частный характер. Прибыв в Балтимор, будущий президент справить нужду прямо на аэродром, чтобы помочь колесо самолета.

Пальцы Ельцин сыграл с ним злую шутку в статусе Президента. На одной из официальных встреч он ущипнул стенографистку. Этот момент был запечатлен на камеры и показано по всей стране. Помимо игривости и злоупотребление алкоголем, Президент сделал возмутительные вещи, которые вошли в историю. Например, в 1992 году, во время визита в Киргизию Ельцин играл на ложках, используя голову Аскара Акаева.

С 1992 года страны поздравил не президент страны, и сатирик Задорнов. Исчезновение Ельцин объяснил делопроизводство в стране. Такие факты в стране и на международном уровне, подрывает авторитет государства, поэтому после его смерти, коммунисты отказались почтить память бывшего президента в Государственной Думе. Любопытно, что пальцы Ельцина стала проблема после его смерти. В Екатеринбурге Георгий Франгулян создал памятник, где ранен был правой рукой Президента.



Категория: Культура