Пряжа "Бриллиант" ("Vita"): отзывы, цвета, состав


Опубликованно 12.11.2017 02:21

Пряжа

Пряжа Vita Brilliant является популярным среди вязальщиц. По заверениям производителя, она имеет хорошую цветовую гамму, она достаточно тонкая, подходит для вязания крючком и вязать, для создания полотна различной толщины, приятное, смотрит в различные узоры, в том числе на передней поверхности, которая может рассматриваться как индикатор качества в интернет. Содержит специально обработанной шерсти «ластер», что позволяет получить шелковистые, мягкие, не колющееся, но очень теплое полотно. Это правда? Давайте посмотрим, что они пишут в комментариях на сеть «Вита Бриллиант» уже попробовавшие его pro-версии.

На производителя

Изготовлен сын в Турции, Индии, Китая. Может быть, это субъективно, но в некоторых отзывы о провод «Вита Бриллиант» подчеркивают, что качество пряжи, произведенной в Китае, уступает даже, но в Индии или в Турции.

Символ сына-это узнаваемый знак - перо павлина на темно-зеленом фоне.

На этикетке указано: сделано в Турции для OSBP GmbH, Richard-Wagner-Str., 3, Эссен, Германия.

Это свидетельствует о том, что Vita является немецкий торговый бренд, который, как это часто делают производители, делегирует это производство более комфортно в этой стране. Таким образом, часто можно услышать о немецкая сеть "Вита" или "Алмаз".

Но поиск данных о немецкой компании, которой принадлежит бренд Vita ничего не дал. Есть данные, что права на бренд принадлежат российской группе компаний «Симпекс», которая с 1994 года занимается оптовой продажей пряжи на территории России. С другой стороны, найти информацию, что «Симпекс» просто является поставщиком импортных марок, в том числе Vita. Но тогда никто не знает, почему на эту тему нет абсолютно никакой информации о немецких сайтов и Ebay.

Так что называть этот поток, германии было бы преждевременным.

Состав, параметры, цены

Состав пряжи «Вита Бриллиант»: 45% шерсть (ластер, или яркости), 55 % акрил. Фильм: 380/100, То есть, если вы смотрите эту тему или же в магазинах, следует посетить разделы «тонкий и очень тонкий провод». Вес мотка – standard 100, Стоимость мотка – в районе от 135 до 150 рублей. Принадлежит к категории дешевых. Для подобных примеров популярных вариантов:Elegant, 400/100 г, акрил, 30 % шерсть, 70 % – 180 рублейLanagold Fine, 390/100 г, акрил 51 % шерсть, 49 % - 150 рубSofit, 380/100 г, искусственного шелка 55% шерсть, 45% - 167 руб.Расход проволоки

Пряжа Vita Brilliant состоит из 4 провод зачистки. Гладкая, дает прочный, не косящее холст. Нужно спицы № 2,5-3,5, крючок № 2-2,5.

Размер образца изготовитель: 10*10 – 27 серьги 37 серии. Но связать собственный образец, вы должны еще: плотность вязания у всех разная.

Например, расход проволоки приведен в таблице ниже.

Тип продукта

Размер

Инструмент, плотность вязания, модель, особенности продукта

Например, расход проволоки

Кардиган женский в стиле oversize

44-46-й размер

Крюк 2 + 2 спицы в интернет, с ткани

650 г

Свитер скорректирована с аранами женский

44-46-й размер

Вязание в 2 нити, спицы 3,5 или 4

800 г

Платье длиной до колена с рукавами ? ample

50-52-й размер

В одну нить, спицы 2, базовая модель – лицевая поверхность моря

500 гЧто такое «ластер»?

Перевод с английского блеск означает «блестящий». Обычная шерсть блеск раздели, потому что, как и любой волос, покрыта чешуйками – они несут ответственность за колкость, склонность к сваливанию, законченный холст. В процессе специальной обработки шерсть сначала обрабатывают кислотами (это предотвращает волокна от «пушистости»), а затем подвергается аппретированию (покрытие поверхности специальным составом, содержащим клеи, смягчающие, антисептические). Аппрет носит имя HERCOSETT-125, запатентованной технологии.

После такой обработки шерсть обретает сияние, при этом не теряя своей прочности. Его текстура остается благородной, и нить становится повышенная прочность – вещи, связанные из шерсти ластер, переносят машинную стирку. Кроме того, ластер:Не пилингуется (не покрывается катышками).Не сжимается.После мытья не зависит от валяния (холст шерсти валяют «мокрой», то есть мочить и подвергать поверхности трения, – получают войлок).Не раздражает кожу и не кусает. Холст гладким и мягким на ощупь.

Пожалуйста, обратите внимание: "ластер" – это неофициальное название. Другой термин, обозначающий то же, обработка шерсть – superwash.

Палитра

Только палитра включает в себя более 40 оттенков. Цвета достаточно "взрослых", богатых и соответствующих. Среди подобных видов сына это одна из самых широких палитр, которая открывает широкие возможности для создания жаккардов. Для лучшего понимания нюансов, оттенков, цвета пряжи «Вита Бриллиант разделены на группы.

Светлые, пастельные, нейтральные тона:4951 – белый.4983 – экрю.5106 – песок.5108 – топленое молоко.4966 – холодный бежевый.4953 – какао.4987 – mugler.5109 – бледно-розовый.4956 - розовый.4963 – светло-серый.4980 - серый.

Холодный средний ряд: 4955 - денима.4967 – светло-голубой.4976 – пыльная сирень.4961 – сирень.4994 – светло-фиолетовый.

Богатый, глубокий, яркий, сочный цвет:4952 – черный.4957 - бордо.4977 – темно-фиолетовый.4989 – синий сапфир.5105 - фиолетовый.5107 – алым.4968 – красный.4960 - коралл.4970 - лиловый.

Темной, тихой, сдержанной:4981 – темно-зеленый-бирюзовый.4982 – темно-серый-синий.4990 – темно-синий.

Свежий, воды:4992 – зеленый, бирюзовый.4993 – бирюзовый.5110 – свежие травы.5111 – зеленый.

Горячая «земля» оттенки:4997 – персик.4998 – земля.4999 – оранжевый.4959 – светло-оливковый.4962 – желтый-зеленый.5101 – желтый.5112 – желтый.

Неон:5104 ультра – оранжевый коралл.5102 – ультра-розовый.5103 – ультра-света.

В рамках каждой группы цвета сочетаются очень хорошо, но вентиляции является достаточно произвольным. Палитра включает в себя сложные, совершенно плоские нюансы, которые могут дать бесчисленное множество комбинаций. Отзывы о сеть «Вита Бриллиант» указывают на то, что фото в магазинах не всегда соответствуют истинным оттенков. В жизни они более мягкие, гибкие, и не более: модные цвета, дорогие политики.

На фото ниже разнообразные оттенки: 5101 - желтый, 4955 - джинсовые, 4957 - бордо.

Преимущества по отзывам

Свобода от провода «Вита Бриллиант» дается в среднем, очень высокий балл:Приятный на ощупь, шелковистой, упругой нити. Не пушится, не скрипит, в меру скользкие трикотажные полотна вручную, комфортно, доставляет удовольствие в процессе. Провод легко работать, она не сливается легко вытащил из мотка.Потоки света. Продукт даже большой размер не будет тяжело.Подходит для детей абсолютно не колется. Можно носить на голое тело, например, будет хорошо для снудов, включая детей.Благодаря содержанию акрила, продукт получил носким. Содержание синтетического мало влияет на качество пряжи, он не грубый, и не душная.

Минусы критика

Как и все низкая стоимость провод, качество пряжи Vita Brilliant может зависеть от партии. Где противоречия в отзывах. Недостатки, в которых упоминается вязальщицы:Знакомства дефектные места с изюминкой.Очень редко встречаются места с узелки (от 1 до 2 узлов на катушке), волокна и мусор.Очень редко комментарии на дискомфорт, который вызывал холст. Учитывайте, что уровень чувствительности кожи у всех разные, и даже несмотря на многочисленные отзывы о мягкий провод, он может показаться колкой.Для какой продукт лучше всего подходит

Многие рекомендуют эту нить для вязания вязание в несколько слоев или с добавлением крючком. Продукт 44-46 размер спицами в поток, это займет много времени. Сын хорошо держит ажуры и араны в потоке. Отличный выбор для шали или свитера. Несмотря на то, что сын позиционирует себя как зимой, из-за толщины нитей вязальщицы часто выбирают для изготовления вещей: туники, платья, и не ошибаются. Холст-это отличный часы и была легкой, не острой, не душно, пластик.

С проводом

Отзывы о провод «Вита Бриллиант» содержат массу полезных рекомендаций. Что следует учесть перед началом работы:Провод может расслаиваться, поэтому выбирайте лучи острые.Цвет даже статьи в различных партий может серьезно отличаться. Так что лучше связать, чтобы не купить и купить сразу необходимое количество мотков в одном месте.Изделия из пряжи «Вита Бриллиант " в эксплуатации

Это является наиболее проблематичным при выборе пряжи вязание, вязание. Недорогой проволоки часто себя показывает прекрасно, в процесс творчества, и конечный продукт невозможно носить. Провод от «Vita " Бриллиант» с точки зрения носкости очень понравилось. Только, обратите внимание на следующие моменты:Мыть обратиться в режим экономии энергии и не при высокой температуре (от 30 до 40 градусов).Продукт после стирок не садится. Потянул слегка, и только если что-то действительно большого размера или имеет солидную длину. Будьте готовы, что юбка в пол из этих нитей, после стирки тяги на 20 %.После нескольких носок может быть немного закатываться в местах большого трения: по бокам, под мышками.В некоторых комментариях можно встретить информацию о том, что яркие оттенки линьки. К сожалению, это частый недостаток низкой стоимости в интернет, и различные оттенки, или даже тот же цвет в разных партиях, могут вести себя по-разному. Перед началом работы проверьте, не брось провода: намочите небольшой сегмент и утюгом через тонкую хлопчатобумажную ткань горячим утюгом. Если на ткани останутся следы краски, продукт перелинять.Выводы

Пряжа «Вита Бриллиант» вполне достойна того, чтобы посвятить значительное время кропотливой ручной работы. Но для новичков, еще не имеет уверенности в себе, это находка. Цена, комфорт в процессе вязания и в процессе эксплуатации готового изделия делают его прекрасным выбором. Считайте, если вы ищете универсальный полушерстяную тонкую проволоку, подходит для создания различных продуктов.



Категория: Развлечения