Крановые весы-это компактные бытовые весы. Описание, Фото


Опубликованно 13.11.2017 00:00

Крановые весы-это компактные бытовые весы. Описание, Фото

Многие хозяйки, особенно старшего поколения, в использовать бытовой безмен. Молодых людей этот прибор мало знакомы. Поэтому будет описан в этой статье мы, что такое безмен? Где она применяется? Как его использовать? Кроме того, мы расскажем о современной версии этого устройства.Значение слова безмен

Русскоязычное название этой весах родом из турецкого языка, в переводе с которого слово batman означает «около десяти килограммов». Что это значит? Другими словами, сначала под безменом старая мера веса будет и позже так назвали весы.

Даль в своем словаре толкует это слово как ручные весы с неравным рычагом и подвижной опорной точкой. На тюркском языке «везне» означает «весы». Под влиянием русской Народной этимологии тюркского «везне» превращается в безмен и в народном сознании он был как без бартера («без изменения»).Описание безмена

В России безмены праздник в повседневной жизни еще в XIV веке. У многих дилеров так был металлический стержень. На одном конце груз, а на другом-крюк или чаша находилась. Не было особых хлопот, все продукты взвесить, безмен. С помощью петли крепления обрезки. Для этого используйте крючок клетки расположена на втором стержне.

Так как эти весы испытывает довольно серьезные нагрузки, которые вы делали всегда из металла повышенной прочности. Есть устройства, не только на 10, но на 150 кг. Механические-безмен Team-это устройство, корпус которого установлена измерительная шкала и стрелка. Она дает вес.

Безмен-это старые весы, на которых все это работает очень просто. Видимо, так они сегодня популярны и востребованы. Хотя они становятся внешне (и не только) - гораздо привлекательнее.Современные безмены

Сегодня прибор безмен удобный и многофункциональный бытовой. Современные модели поддерживающих мало похожа на своих предков, но вы по-прежнему легко, хотя и с большим количеством полезных функций. На смену механическим пришли электронные устройства. Это вполне естественно. При этом все покупатели в спешке не может быть, чтобы отказаться от механических инструментов. Причина ясна: они служат в течение длительного времени и демонстрируют минимальные отклонения.

Электронный безмен

Это удобное компактное устройство, которое обеспечивает довольно точное измерение веса в различных условиях. Можно на рынок, на дачу или на рыбалку. Вы можете узнать сколько весит один предмет с точностью до 10 г. устройство состоит из дисплея (LCD), который находится в пластиковом корпусе. Сверху на ней-металлическое кольцо держат, для которой устройство удобно во время взвешивания.

Чтобы знать точный вес, безмен крепится на стабильный носитель. Для такого прибора, максимальный вес 40 кг и минимально составляет 10 г.

Как происходит взвешивание?

Подвесьте взвешиваемый материал на специальном крючке. Если вы решает массу постоянной, сначала взвешивание тары. Для этого вам повесить его на крючок, а затем нажмите кнопку tare. Затем установите прибор и положите, например, овощи и произведите «чистую» взвешивание. Чтобы знать точное количество, и подождите, пока груз будет висеть на крючке неподвижно.

Через 2 секунды на дисплее появляются цифры и зафиксируются точный. На табло замка lock увидеть значок или надпись. Если измерение должно быть продолжено, нажмите кнопку on/off и сохранить взвешивания.



Категория: Общество