Компания ZTE MF90 4G маршрутизатор: характеристики, параметры


Опубликованно 13.11.2017 00:41

Компания ZTE MF90 4G маршрутизатор: характеристики, параметры

К ZTE MF90-это портативный маршрутизатор. Его главная цель-обеспечить доступ в Интернет для пользователей на ходу или при отсутствии доступных подключений. Он имеет свой собственный аккумулятор, который позволяет использовать Сеть в течение длительного времени без подзарядки. Эта и другие технические характеристики устройства ниже.Описание

Компания ZTE MF90 способен работать в сетях 4G. Его производством занимается китайская компания ZTE. В России этот маршрутизатор активно внедряет компания "Билайн" прошивка злочинной для использования в своих сетях. Средняя стоимость этого устройства находится в диапазоне от 3 тысяч рублей в офисе или офисах провайдера. Компания ZTE MF90 аккумулятор емкостью 2300 мАч. Это позволяет ему работать вдали от источников питания в течение 6-7 часов. В компании ZTE MF90 вы можете установить дополнительное карт памяти формата microSD до 32 ГБ. Чтобы избежать помех на 2.4 ГГц устройств в диапазоне 5 ГГц. Как 4G роутер для ZTE MF90 можно подключить до 10 различных устройств. Внешний вид

Размер мобильного роутера ZTE MF90 соответствует его мобильность, это немного более общее пачек сигарет. Выглядит как небольшой белой коробке без каких-либо декоративных или дизайнерских изысков. Здание имеет только самые необходимые предметы и элементы. Передняя панель имеет небольшой экран с показателями. Под ним находятся две кнопки — одна из них отвечает за питание, другая за технологическое присоединение ВПС.

На одной из граней устройства находятся два слота антенны, защищен специальными заглушками, а разъем microUSB для подключения к компьютеру.А что внутри?

Большинство внутренних "украшения" устройства является аккумулятор. Если вы удалите его, вы можете найти слот для SIM-карты обычного размера и один разъем для карты памяти.

Кстати, чтобы открыть устройство, необходимо слегка сдвинуть крышку на пару миллиметров. Площадь депрессии предполагает небольшой треугольник, расположенный в нижней части.Управление устройством

Практически все параметры можно настроить через веб-интерфейс. Тем не менее, некоторые из них переложены на плечи внешнего контроля. В частности, для того, чтобы включить прибор, вы будете иметь 5 секунд держать кнопку питания нажатой. Короткое нажатие выводит роутер из спящего режима, который по умолчанию отключается после 10 минут бездействия.

Кнопка WPS, помимо создания безопасного подключения по Wi-Fi, могут выполнять функцию отключения беспроводной сети.

Отображает текущее состояние прибора три индикатора. Каждый из них может выявить различные ситуации: Первый показатель является аккумулятор. Если не совсем горит, это означает, что устройство отключено или находится в режиме ожидания. Зеленый сигнал будет предупреждать, что аккумулятор заряжается или заряд чуть больше среднего. Если зеленый свет начинает мигать, это означает, что батарея находится в режиме зарядки. Соответственно, горит и мигает красным свидетельствуют о необходимости подключения к зарядному устройству.Этот показатель — уровень сигнала сети. Он указал, что, как правило, несколько параллельных линий, построенных для роста. Синий цвет определяется для работы сетях 4г класс. Мигание означает передачу данных в данный момент. То же работает на 2G или 3G, только цвет будет зеленый. Красный сигнал указывает на ошибку, нет сети или неизвестные SIM-карты.Хорошо, последние из индикаторы-это Wi — Fi сети. Она имеет только 2 состояния. Когда мигает синий с беспроводным доступом в Интернет. Просто когда выкл — режим активации функции WPS.

На самом деле, более подробная информация доступна в веб-интерфейсе. Здесь вы можете узнать о количестве подключенных пользователей, частоты, используемые, точный процент заряда батареи, объемов трафика и другую полезную информацию.Веб-интерфейс

Чтобы попасть в настройки телефона ZTE MF90 по адресу 192.168.0.1, введя его в адресной строке браузера. По умолчанию имя пользователя и пароль - admin. После ввода данных будет отображаться стартовая страница Конфигуратора. Сразу после этого рекомендуется установить новый пароль с ZTE MF90.

Титульный лист отображает много полезной информации. Здесь вы сможете прочитать СМС сообщения, полученные на модем, и определить Длительность активной сессии, в том числе количество принятых и отправленных бит. Также здесь вы можете перейти в мой аккаунт или проверить свой баланс. Но в большинстве случаев пользователей интересует именно процесс настройки, там есть отдельный пункт меню с таким же именем.

Как правило, в большинстве маршрутизаторов уже иметь настроенное подключение. То есть, сразу после вставки SIM-карты в Интернет. Наибольший интерес представляет распределение беспроводным доступом в Интернет. Для этого:После настройки перейдите на вкладку Беспроводной доступ в Интернет. Традиционно, существует несколько полей, которые необходимо заполнить. Первый-это имя сети. Он будет отображаться на других устройствах, когда точка доступа не станет активной.Чуть ниже этого поля Вы не должны забудьте установить переключатель в режим "вкл".Далее, вы должны указать Тип шифрования сети. Как правило, вы можете оставить ВПА-ПСК. Или поставить этот режим, если он не указан по умолчанию.В поле "пароль" вы должны выбрать стойкий к грубой силе фраза. Это будет использоваться при подключении к роутеру других устройств.Далее, можно указать максимальное количество соединений. Если вы собираетесь использовать маршрутизатор дома, вы можете установить количество 10.

Вот таким нехитрым способом можно настроить маршрутизатор для домашнего использования. Прошивка к ZTE MF90

Для того, чтобы отучить роутер от оператора "Билайн", необходимо его разблокировать. Эта процедура достаточно сложна и требует большого количества программного обеспечения. Так что за всеми подробностями лучше обратиться к Интернету. В частности, на сайте 4PDA есть несколько подробных и четких инструкций. После удачной прошивки роутер будет иметь возможность использовать SIM-карты любого оператора.Интересные особенности устройства

Для увеличения мощности приема сигнала, вы можете подключить внешнюю антенну для ZTE MF90. Для этого типа ts9 разъем. Большой выбор различного внешнего питания антенны можно найти на специализированных интернет-порталах в сети.

Как упоминалось ранее, маршрутизатор может использовать карты памяти формата microSD. Для доступа к файлам необходимо обратиться к помощи веб-интерфейса. Есть отдельный раздел с одноименным названием.

Не так давно в магазин бесплатных приложений для андроид рынке появилась компания ZTE беспроводной утилита монитор. С ее помощью можно контролировать состояние сети маршрутизатор или изменить его настройки прямо с экрана смартфона.Некоторые комментарии

Владельцы маршрутизатор отмечают его удобство и простоту использования. Также несомненным преимуществом является возможность разблокировать и установить другие прошивки. Его мобильность является одним из ключевых факторов. Это преимущество отмечают практически каждый владелец.

Заряда, по словам пользователей, хранится удовлетворительно, кому-то хватает на целый день. Однако, только для серфинга. Если вы смотрите видео на YouTube или скачать с торрентов, то это время уменьшается вдвое.

Что касается минусов, и не без затрат. Кто-то немного раздражает белый цвет устройства, который пачкается в неделю интенсивного использования. Также негативно маркированных и периодических podslushivaniya WiFi и Интернет в целом.

Осуществление внешнего вида, а скорее, светодиодная индикация, немного подкачала. Многие считают, что сделать это может быть лучше. Некоторые сырость и несовершенство прошивки также отметил несколькими пользователями. Это выражается в небольших глюков и багов.Выводы

Учитывая все плюсы и минусы данного устройства, можно сделать вывод, что при конструктивном подходе к маршрутизатору и его небольшой настройки, вы можете получить отличную и стабильную работу устройства. Автономия маршрутизатор хорошо, настроек, в основном, интуитивно понятный и простой. Цена не кусается. В целом довольно неплохое устройство.



Категория: Hi-Tech