В ноябре Землю атакуют магнитные бури


Опубликованно 13.11.2017 02:23

В ноябре Землю атакуют магнитные бури

Ноябрь ознаменуется бури магнитные в связи с другой вспышки на Солнце. В целом, активность звезды будет ждать по крайней мере шесть месяцев, и уже весной 2018 года начнутся минимальных значений. Метеозависимым людям следует предостеречься.

Кроме того, это явление обычно влияет и на различные системы и устройства. В частности, ожидаются перебои в связи, могут быть временно не доступны некоторые линии мобильных операторов и медленно грузиться Интернет.

Также Допускается возможность, что вопросы электрических подстанций. Часть аппаратуры в целом выводится из эксплуатации.

По данным национального управления океанических и атмосферных исследований, с 7 ноября в стране будет эффект высокой скоростью солнечного ветра, который течет большой короной отверстия. Предположительно, класса геомагнитной бури – G1(Kp = 5).

Они очень часто происходят. В период солнечного цикла (11 лет) не менее чем в 1700 раз. Бури, этот класс вызывает слабые колебания системы. Есть вероятность того, что некоторые вмешательства в работу спутников. Имеет место воздействие на перелетных птиц, животных в северных регионах. Полярные сияния хорошо видны на Северо-западных территорий, и не за один час, хотя Допускается и наблюдения, на Северо-Востоке. Максимальная широта – 60 градусов.

Завтра буря будет сильнее. Предположительно, до уровня G2 (Kp = 6), определение средней степени тяжести. 600 раз в течение солнечного цикла.

В высоких широтах возможны изменения напряжения. Если шторм длится долго, может привести к повреждению трансформаторов. Космические аппараты могут потерять ориентацию в пространстве, потребность в регулировке.

Кроме того, ожидается постепенное снижение солнечной активности – до 12 ноября. После 9 дней после этого, ожидается появление новой солнечной вспышки, поэтому метеозависимым рекомендуется быть максимально осторожными 21 ноября. Класса грозы в этот период еще не указан, однако, в целом, максимальные значения ученые не ожидают.

Якобы, люди, на самочувствие которых зависит от погоды, следует иметь в виду, время солнечных штормов. Желательно, чтобы не слишком много работать на любую работу в такие дни, провести время на природе, пить больше воды, а также всегда носить с собой лекарство.

Следует также магнитные бури онлайн.



Категория: В мире