Дешевая мазь от герпеса на губах: список продуктов и отзывы о них


Опубликованно 13.11.2017 02:44

Дешевая мазь от герпеса на губах: список продуктов и отзывы о них

С внешних проявлений высыпаний герпеса, скорее всего, сталкивался каждый. Но чем слабее иммунная система, вирус часто проявляет себя. Герпес крем, который мы будем обсуждать сегодня поможет устранить сыпь как можно быстрее, не причинив организму никакого вреда. Но имейте в виду, что если герпес проявляется часто себя наружное лечение является неэффективным является необходимым противовирусной и иммуномодулирующей терапии.Чем удобное средство для наружного применения?Они практически не имеют противопоказаний. Часто герпес лечится теми же мазями, как детей, так и взрослых. Конечно, в отдельных случаях могут быть исключения.Мазь можно использовать в любое время и в любом месте.Местные препарат обеспечивает защиту от болезнетворных микробов, сайте вирус-инфицированных кожи.

Как использовать мазь от герпеса?

Так что действительно помогло, нужно учитывать несколько важных правил: Перед употреблением тщательно мыть руки с мылом и водой.Применять лучше одноразовые ватный тампон. Не надо использовать его два раза, поскольку он остается инфекция. Брать новые перед каждым применением.Ни в коем случае не мыть и полоскать мазь, лечение герпеса – пусть он будет поглощен.

Соблюдая эти простые правила, вы сможете избавиться от герпеса значительно быстрее."Ацикловир"

"Ацикловир" - это эффективный и в то же время дешевая мазь от герпеса на губах. В настоящее время в аптеках можно найти множество средств разной ценностью, содержат ацикловир. Среди них: "Ацикловир-Акри";"Зовиракс" (мазь цена герпеса "Зовиракс" более доступным по сравнению с другими препаратами);"Aciherpin";"Herberex";"Herberex".

Необходимо учитывать инструкцию и цена мазь "Ацикловир". Это противовирусное действия препарата, затрагивающих все виды герпеса (наиболее известен медицине восемь разновидностей). Проникая в клетки через кожу, он подавляет репликацию вируса, тем самым препятствуя его размножению. Также обладает иммуномодулирующим действием. При наружном применении, препарат обезболивает, ускоряет образование корок и предотвращает появление новых высыпаний, предотвращает распространение кожи.

Мазь следует наносить на кожу 5-6 раз в день через равные промежутки времени. Курс лечения длится от пяти до десяти дней.

Самый популярный аналог "Ацикловир" – "Зовиракс". Цена мази от герпеса находится в пределах 250-350 рублей. Она противопоказана для детей до 12 лет. Используется как для лечения, так и для профилактики рецидивов герпеса, особенно типа I и II. По отзывам, "Зовиракс" лечит герпес быстрее, чем предыдущий препарат.

"Ацикловир-акри-релиз" в виде мазей герпес на губах (более дешевый аналог "Ацикловир") и гель для глаз. Последний показан для лечения герпесвирусной этиологии кератита. Стоимость препарата в аптеках очень доступные – до 200 рублей. Несмотря на то, что мазь более продвинутый и эффективный аналог "Ацикловир".

Комментарии о препараты с этим компонентом подтверждают эффективность средств, особенно в начальных стадиях развития герпеса. Итак, рассмотрев мазь "Ацикловир" цена и инструкцию вкратце, переходя на другие препараты. "Фенистил Пенцивир"

Пенцикловир считается даже более эффективные активные вещества для лечения герпетических высыпаний. Он способен значительно ускорить процесс исчезновения болячки. Дополнительные вещества, содержащиеся в препаратах на его основе (парафин и вазелиновое масло), защищает кожу от обезвоживания и рубцевания РАН.

"Фенистил пенцивир" эффективен на любой стадии острого герпеса. Он, как "Ацикловир", повреждает ДНК вируса, но внутри клетки немного дольше – до 12 часов, что повышает эффективность препарата. Применять продукт каждые два часа. Через четыре дня сыпь полностью исчезнет. "Фенистил пенцивир" противопоказан при беременности, лактации, детям до 12 лет.

Цена в России находится в диапазоне 320-380 рублей."Панавир"

Его главное преимущество – натуральные ингредиенты. Гель с нежной структурой, гипоаллергенна, эффективна в борьбе с начальной стадией вируса. Природный полисахарид, полученный из побегов картофеля, который поступает в клетки пораженных вирусом и повышает местный иммунитет. В то время как угнетенные, вирус теряет свою активность. "Панавир" не вызывает привыкания.

Если вирус герпеса проявляется в полной мере, "Панавир" ускорит заживление ран и предотвратит попадание инфекции и образование рубцов на коже. Нанесите его на кожу следует каждые 4 часа.

Средство не рекомендуется применять в период лактации и детям до 12 лет.

Стоимость "Панавир" в российских аптеках составляет от 200 до 300 рублей.Иммуномодулятор "Виферон"

Это современный противовирусный препарат, обладающий выраженным иммуномодулирующим эффектом. "Виферон" выпускается в виде мази и суппозиториев. Поскольку в нем содержится интерферон препарат, фагоцитарной активности нейтрофилов в увеличивает воспаление.

Препарат "Виферон" используется в 1 и 2 типов герпетической инфекции, а также при лечении гриппа у детей. Лучше начать лечение при появлении первых признаков этой болезни: зуд, жжение, покраснение кожи. Нанести мазь на пораженный участок рекомендуется 3-4 раза в день в течение 5-7 дней.

Средняя цена "Виферон" – 400 рублей. "Virolex"

Косметический крем, главным активным ингредиентом которых является салициловая кислота. "Virolex" рекомендована для герпеса, а также для профилактики гриппа, Рино - и аденовирусные инфекции.

При использовании внешне он подсушивает высыпания, обеспечивает доставку активных веществ к месту воспаления, ускоряет отшелушивание образовавшихся корок. Во время острой фазы герпеса крем наносится каждые 2-3 часа.

Противопоказан детям до 2 лет. В "Virolex" практически не имеет противопоказаний, за исключением чувствительности к одному из компонентов состава.

Цена в России – 100-130 рублей. "Infiel"

Еще один инструмент из группы интерферонов. Препарат в виде геля. Оказывает иммуномодулирующее, противовирусное и бактериостатическое действие. "Infiel" показано в ряде инфекционных заболеваний, включая обострение герпес, и кандидоз и хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз и другие инфекции, передающиеся половым путем. Эффективные "Infiel" в отношении папилломавируса. Используется для профилактики гриппа и ОРВИ.

Для лечения герпеса "Infiel" наносят на пораженный участок два раза в день в течение 4 дней. При необходимости может быть продлен до начала регенерации поврежденной кожи.

Подтяжка кожи, которая проявляется после употребления средства, это не побочный эффект. Таким образом, воспаление, образуется пленка, которая защищает ее от бактерий. Стоимость в аптеках составляет около 150 рублей."Виру-Мерц Серол"

Основной активный ингредиент – tromantadine. Гель активен в отношении герпеса 1, 2 и 3 типа (ветрянкой). Препарат ускоряет заживление ран, снимает сопутствующие симптомы – зуд, жжение, покраснение, увеличивает период ремиссии. "Виру-Мерц" практически не всасывается и не вызывает привыкания, не определяется в моче и крови. Но назначение его беременным женщинам и кормящим матерям оправдано только в случае крайней необходимости.

Лечение лучше начинать при первых симптомах герпеса. Масло наносят, слегка втирая 3-5 раз в день. Курс лечения составляет 5-7 дней. "Виру-Мерц" – один из самых дорогих противовирусных препаратов, так как расходы на ритейлеров не менее 400 рублей. Однако, пациенты, которые имели опыт говорит о положительно, и в ответ на вопрос о том, какая лучше мазь от герпеса, это называется "Виру-Мерц".Гепариновую мазь

Гепарин мазь обладает рассасывающим и анестезирующим эффектом. Улучшает кровообращение, стимулирует питание пораженной ткани. Гепариновую мазь от герпеса может помочь только симптоматически – чтобы снять воспаление, болезненность в области формирования пузырьков. Данные о применении во время обострения герпеса не найдено.Тетрациклин мазь для герпеса

Относится к антибиотикам широкого спектра. Он показан при различных видах сыпи, в том числе гнойного. Тетрациклин мазь 1% - это хорошо для глаз герпес, и 3 % – для кожи, герпетических высыпаний. Этот инструмент может быть использован в качестве дополнительной терапии для снижения риска бактериальной инфекции сыпь и ускорить процесс заживления. Тетрациклин является особенно эффективным в период, когда пузырьки герпеса начинают свою очередь, коричневый.

Тетрациклин не вызывает привыкания, поэтому использовать их регулярно. Нанесите его на пораженные участки кожи до 5 раз в день в течение 7-10 дней. При необходимости курс лечения может быть увеличен. Стоимость в России – 40-70 рублей.

Отзывы об использовании этого недорогого средства для подтверждения его эффективности. Этой мазью герпес labialis дешево, а потому доступен каждому.Оксолин

Активный ингредиент в составе оксолиновая мазь локально воздействует на пораженный участок герпес кожи. Он не вызывает аллергии и нетоксичен. В течение суток выводится из организма естественным путем, практически не всасывается в кровь.

Оксолиновая мазь дешевая на губах герпес подсушивает пузырьки после первого применения. Средство снимает зуд и жжение, находит вирус, предотвращая его дальнейшее распространение. На коже создает защитную пленку, не позволяя бактериям проникать внутрь. Он может быть использован как в качестве основного лечения и комбинированной терапии. Курс лечения варьирует от нескольких дней до нескольких недель.

Средство не следует использовать беременным или кормящим матерям. Противопоказан детям до трех лет. Большинство отзывов о оксолиновая мазь герпес положительный – эффективный, доступный препарат. Многие используют в качестве профилактики во время эпидемий гриппа, вызывающие внутреннюю часть крыльев носа перед выходом на улицу.Растительные противовирусные мази от герпеса

В дополнение к "Панавир", в продаже есть также несколько растительных мазей, менее известные:

"Mycoplex" – препарат на основе суть Миртовое дерево. Механизм действия этой мази не было детально изучено, однако известно, что оно обладает противовирусной активностью и применяется при проявлениях герпеса на коже и слизистых оболочках половых органов.

Alpizarina мази, сделанные на основе Алтайского Копеечника, бобовых, anacardiaceae. Цена – 90-130 рублей.

"Helepin-д" (десмодиума канадского) обладает высокой противовирусной активностью. Кроме того, он стимулирует клеточный иммунитет. Шоу для взрослых и детей с проявлениями герпеса 1, 2 и 3, в том числе половых форм, экзема Капоши и стоматит. Кожи, слизистых оболочек и малыша мазь с одной процентной концентрации для взрослых показано применение 5 % мази. Курс лечения составляет от 5 до 10 дней, и в экзема Капоши – до месяца.

"Giporamin" – еще один растительный продукт на основе эвкалипта и листьев облепихи. Обладает противовирусным действием. Разрешено беременным женщинам и детям из-за его нетоксичности. Помогает с простого и генитального герпеса, облегчает симптомы при опоясывающем лишае (или ветрянка).Натуральные эфирные масла, когда герпес

Герпеса, однажды поселившись в организме, никогда не покидает его, и лишь засыпает на время, ожидая ослабления иммунной системы. Эфирные масла не только помогают, чтобы ослабить вирус, но и предотвратить ее возрождение. Эфирные масла могут быть использованы в различных способов, которые одинаково эффективны. Вы можете добавить несколько капель масла в ванну, делать с ним ингаляции, для приготовления эмульсии (смешивание эфирных масел и растительных масел в пропорции 1:3), использовать в аромалампе. Наиболее эффективными маслами лаванды, черного тмина, можжевельника. Пихтовое и масло чайного дерева может быть полезным на ранней стадии появления пузырьков. Смочите ватный тампон теплой водой, нанесите на него немного масла и прижечь сыпь, подержите несколько минут.

Самое главное - помнить, что масло бессильна при обострении герпеса. Кроме того, они могут вызывать аллергические реакции и сухость кожи. Используйте их дозировку, проконсультируйтесь с врачом.



Категория: Здоровье