"Тубокурарина" - инструкция по применению, аналоги


Опубликованно 13.11.2017 03:19

« Тубокурарина» является миорелаксирующим лекарства и периферийных устройств. В инструкции указано, что он способен блокировать нервно-мышечные передачи.

Состав и форма выпуска

Основным компонентом этого препарата является хлорид тубокурарина, который содержится в дозировке 0,01 гр. в качестве дополнительных веществ добавляют глицерин – 0,3 г и специальная вода для инъекций.

Средство в концентрации 1 %, разлитой в пробирки на 1,5 мл. Затем их раскладывают в упаковке по 25 штук. Кроме того, препарат является место и во флаконах по 10 мл, которые упакованы в коробки по 5 штук.Фармакологическое действие

« Тубокурарина» не является поляризующим миорелаксантом, который способен блокировать нервно-мышечные передачи. Таким образом, действует на Н-холинорецепторы мышц скелета. Релаксационный эффект проявляется постепенно и достигает пика примерно через 5 минут.

Расслабление мышечной массы происходит постоянно. Все начинается с пальцев верхних конечностей, и после глазных мышц, нижних конечностей, спины и диафрагмы. Восстановление сигнала происходит в обратном порядке и начинается с мышц диафрагмы.

Механизм действия «Тубокурарины хлорид» выпускает гистамин из тканей и может вызвать спазмы мышц в бронхах.Показания для использования

Это лекарственное средство используется для расслабления мышц во время пациент подключен к аппарату искусственной вентиляции легких (ивл). Также назначают фармакологические или электрические индуцированные мышечные спазмы и при диагностике миастении.

В травматологии применяется с репозиции отломков костей и вправлениях вывихов. В психиатрии - для профилактики шизофрении и терапии эпилептических припадков. И в неврологии - во время кризиса был и судорог другого происхождения.

Противопоказания

Препарат не использовать в случае гиперчувствительности и индивидуальной непереносимости компонентов, которые составляют. Также "тубокурарина" не назначают пациентам с печеночной недостаточностью системы при ХПН и пожилых людей.Инструкция по применению

Дозировка препарата зависит от вида анестезии, который вводит пациента. Инструкция к «Тубокурарина хлорид» говорит, что его вводят в организм внутривенно.

У взрослых он вызывает временный паралич мышц дыхательных путей с дозой 16-26 мг. Для того, чтобы получить длительное воздействие введение препарата повторяют с уменьшением дозы в 2 или в 1,5 раза. Срок действия вводят препарат «Прозерин».Побочные проявления

У пациентов после лечения могут проявляться как кожная сыпь, отек, коллапс, бронхоспазм, тахикардия, снижение давления (артериального). Также может развиться брадикардия, гиперсаливация и аллергические реакции из-за либерации гистамина. Редко случается остановка сердца или аритмии.Передозировка

В случае передозировки препарата может быть длительной мышечной релаксации. Лечение в этом случае проводится при поддержке проходимость дыхательных путей ходов и введения в организм неостигмина или пиридостигмина.

Описаны действия, которые следует предпринять при появлении первых симптомов передозировки.

Взаимодействие с другими препаратами

Эффективность «Тубокурарина хлорид» ослабить некоторые вещества. Они включают в себя:ацетилхолин;калия;антихолинэстеразные средства.

Также, чтобы уменьшить эффекты могут низких температур и переохлаждения.

Усилить эффект может анестетики (ингаляционные), футбол в залах, хинин, некоторые антибиотики (стрептомицин, канамицин, неомицин) и другие миорелаксанты. Также усиление происходит при гипокалиемии.Фармакологическая группа и предупреждения

« Тубокурарина» относится к лекарствам, которые действуют на периферическую нервную систему. Действует, главным образом, в области дыхательных нервов и чувств. Является антидеполяризующим расслабляющая мышцы.

Применять это средство может только врач, который имеет опыт использования миорелаксантов при подготовке к кислородной терапии и во время интубации дыхательных путей.Срок хранения и отпуск из аптек

Этот препарат продается не во всех аптеках очков и выдается строго по рецепту врача.

Хранить и транспортировать препарат необходимо в прохладном и защищенном от солнечного света. Срок годности 5 лет.

После даты истечения срока годности или неправильное хранение использовать инструмент для некурящих.Аналоги

Как заменителей «Тубокурарина хлорид» используют следующие препараты:«Америзол»;«Кукарин Acta»;«Делакукарин»;«Миостатин»;«Тубокурин»;«Мирицин».

Перечисленные аналоги имеют такой же спектр действия. Но заменить препарат только после консультации с врачом.



Категория: Здоровье