Как извлечь звук из видео: пошаговое описание, рекомендации


Опубликованно 14.11.2017 00:31

Как извлечь звук из видео: пошаговое описание, рекомендации

В прошлом те времена, когда мультимедийный обработки с помощью компьютерных систем был только специализирующиеся на этом компании, а также те счастливчики, которым удалось приобрести мощный компьютер. Трудно поверить, но недавно какой-то Pentium с тактовой частотой 166 МГц и MMX-набор команд считалась отличным решением, способным готовы работать со звуковым рядом и видео потоки с приемлемой производительностью. Может быть, тогда впервые возникает вопрос: «как извлечь аудио из видео на вашем домашнем компьютере», и работы были корректно программных решений. С тех пор больше не было не один десяток лет, но некоторые из них все еще прекрасно справляются с задачей, чем задача. Подготовка

Первое, что мы рекомендуем при любой работе с видео-потоков – это пред-установка кодек-библиотеки.

Мы говорим, что они являются инструментами, с помощью которых операционная система и программы возможность получать обрабатывать поток данных. Стоит обратить внимание на K-Lite Codec Pack. Это решение содержит все самые популярные кодеки. Во время установки вы можете определить сами, как вам необходимые модули и выбрать соответствующее «оптимальный» режим. Все версии (Basic, Extended) поддерживается в настоящее время и совершенно бесплатно.Virtual Dub: жив

Программа впервые появилась в 2006-2007 годах и стала невероятно популярной благодаря простому интерфейсу, с открытым исходным кодом, высокая скорость работы и низкое потребление вычислительных ресурсов, а также отсутствие существенных недостатков.

Все это связано прежде всего с низким код, используемый для создания приложений. Цель-ОС Windows любой разрядности. В последний раз обновление произошло в 2013 году. Тем не менее, он вполне успешно может извлекать аудио из видео. Программа не может интегрированная с подавляющим большинством современных форматов, так как использует не только, но и в установленную систему интегрирован. Со всеми дополнениями на жестком диске около 50 МБ не занимает, установка не требуется. Не оставляйте его без внимания. Пожалуй, это самый простой способ, как извлечь аудио из видео.

После запуска необходимо проследовать в Кап-меню и выберите «Открыть видеофайл...». Это окно проводника появляется возможность указывать, с помощью которого на нужное видео находится на жестком диске. Нижний ряд кнопок позволяет выбрать начало и конец нужного вам фрагмента, ориентируясь на временные отметки. После этого откройте раздел «файл» и нажмите на пункт меню «Save WAV Audio...». Перепаковка в этом режиме не поддерживается. Таким образом, можно не только извлекать звук из видео MKV, но и из множества других форматов, включая экзотические, как flm Adobe и PVN.Решение от Sony

Следующие примечательна программа Sound Forge. По сравнению с предыдущей его применение имеет и преимущества и недостатки. К последним относятся, в частности, более высокие требования к вычислительным мощностям и распространение на платной основе.

С другой стороны, проблемы с извлечение аудио из видео, как правило, не проблема, так как все автоматизировано.

После запуска программы выберите в меню шапки «файл» команду «Открыть» или нажмите сочетание клавиш Ctrl+O. В окне проводника необходимо необходимый заголовок видео. После этого нужно подождать, пока Частотная модуляция осуществляется. Чем медленнее система, тем больше времени ему нужно. Далее все просто: верхний ряд показывает раскадровку, а нижний – соответствующие аудио-поток. Спасибо обзорности может легко введите даты начала и окончания определить в будущем звук. Возможность селективной экстракции, так как в этом случае не присутствует во всех решениях, учитывать поэтому при выборе программы данный момент.

Для выбора части трэка вам нужно, удерживая нажатой левую кнопку мышки, и выберите кусок цвет. После этого нажмите Alt+F2 и выберите тип файла (формат), качество в разделе «параметры», имя. Важный момент: выбор правого или левого канала из стереопотока. Окончательное подтверждение – кнопка «Сохранить».В просторах Интернета

Помимо всего перечисленного, есть возможность включить звук видео на удаленных серверах, а не на жесткий диск локального компьютера. И с ростом скоростей доступа к Интернет-ресурсам становится все востребованней. Например, каждый хотя бы раз спросили «как извлечь звук из видео в YouTube».

В самом деле, эти, казалось бы, неразрешимые задачи решить очень просто. Только один раз, ваш браузер на компьютере и «достать» звуковую дорожку из видео можно всего в несколько кликов.

Сервис для скачивания видео с YouTube и/или извлечения из них звука называется SaveFrom_Net. Он позволяет одновременно выполнять ручные работы с адресной строки, и с помощью плагинов. Второй метод является универсальным, так что о нем будет обсуждаться. Поддерживается работа с браузером на движке Chromium и Firefox, включая последние версии «Огнелиса». Как установлено «чудо-программы»

Для установки расширения зайдите в Интернет-магазине, воспользуйтесь поиском и найти SaveFromNet и вы соглашаетесь с добавлением модуля в браузере. Не путайте решение для социальных сетей с полным программным обеспечением.

Во имя «правильного» расширения слово helper. Например, для Firefox нужно в верхнем правом углу нажмите получить три полоски меню, открываем раздел «Дополнения» и выберите «надстройки поиск». В нижней части страницы ссылка на магазин нужно будет купить (там ничего, а только выбрать).

Для браузера «Chrome» необходимо установить дополнительно расширение Chameleon, а затем Opera Add-ons помощники взять SaveFromNet. Подробное руководство есть на одноименном сайте разработчика. После этого я больше не будет возникать никаких трудностей с тем, как извлечь звук из видео.Видео в YouTube

Работая установленное расширение добавляет на экран с помощью YouTube-ролик дополнительная кнопка. Он находится прямо под окном с видео, немного правее пиктограммы для голосования. Независимо от локализации, является подписанный кнопка всегда скачать. Непосредственное кризис приведет к началу загрузки на жесткий диск всего ролика. Для выбора аудиофайла вы должны нажать на стрелку рядом с кнопкой и в выпадающем списке нужный формат аудио. Загрузка происходит в папку, написал в глобальных настройках браузера.

Те, кто решил раз и навсегда разобраться с вопросом «как извлечь аудио из видео», мы рекомендуем дополнительно установить вспомогательное приложение Уммы Video Downloader. Он регистрируется в системе и увеличивает количество доступных для сохранения форматов аудио-трек.Сетевые службы

Помимо использования расширений, можно воспользоваться специализированными онлайн-сервисами. Принцип работы такой системы прост: на удаленном сервере это программа определенных действий с файлами, для скачивания пользователями. Рассмотрим, например, как извлечение аудио из видео mp4 через сайт.

Несмотря на обилие альтернатив, они все похожи. Вам надо выбрать в пользовательском интерфейсе «Видеоконвертация», затем загрузить файл с вашего компьютера на сервер (прошедшее время зависит от скорости соединения с сетью). Далее необходимо указать, что вы должны иметь «выход» - видео или только звук. Кнопку «Конвертировать», чтобы начать процесс. Через пару минут ссылку для скачивания аудио-поток.Результаты

Как видите, здесь нет ничего сложного, как вытащить музыку из видео. Возможности, которые в настоящее время позволяют решить эту задачу, точно так, как удобнее пользователю компьютера. Неважно, что будет выбрано, поскольку результат предсказуем. Независимо от того, сколько гибкости вы можете предпочитают местных программ или простого пользовательского интерфейса различных сетевых приложений. Пожалуй, единственным ограничением является наличие доступа к Интернет. Если он отсутствует, не является проблема выбора актуальна, а для обработки файлов, использовать только локальные решения.



Категория: Hi-Tech