Тыква папье-маше своими руками. Пошаговые инструкции и полезные советы


Опубликованно 15.11.2017 01:03

Тыква папье-маше своими руками. Пошаговые инструкции и полезные советы

Празднование Хэллоуина которое происходит в канун Дня всех святых в англоязычных странах. История этого веселого праздник имеет древние кельтские корни. Примерно с XVI века он начал ходить из дома в дом, с целью выпрашивания сладостей.

Эта интересная традиция, сохранившаяся до наших дней. В ночь с 31 октября дети и взрослые надевают костюмы разных персонажей, особенно смешно выглядят страшилки, ходят от дома к дому, стучат в двери и выпрашивают конфеты и другие сладости, а также деньги, в обмен, обещает быть не плохим. Раньше нужно было выполнить ряд. Символ Хэллоуина

Главным символом этого праздника считается "светильник Джека". Раньше это делали из репы, но тыква была самая дешевая, а бедные-перешли на изготовление банок для свечи тыквы. Люди верили, что если вырезать страшную оскаленную рожицу из тыквы, и поставить его на подоконник, все злые духи дома круглые.

Сейчас, многие производители эту тыкву из папье-маше. С помощью этой техники можно достичь любой формы, придать ей индивидуальные черты, фантазировать. Это было интересное увлечение многих мастеров hand-made.Что такое папье-маше?

На праздновании Хэллоуина тыквы из папье-маше сделать, это легко. Необходимо подготовить ненужной бумаги, могут быть старые газеты или исписанные учениками ненужные тетрадки.

Также следует сделать клейстер. Делают это следующим образом: берется одна столовая ложка пшеничной муки, потихоньку добавляют один стакан холодной воды до тонкой струи, в этом случае, постоянно помешивая. Затем поставить на медленный огонь и, продолжая помешивать, доводят до загустения. Следует иметь в виду, что при охлаждении клейстера больше затвердевает. Что можно использовать для базы?

Для создания тыквы из папье-маше, надо иметь базу. Это способ, который в дальнейшем обклеивают полоски и куски бумаги. Многие бывалые мастера используют надутый воздушный шар. Чтобы фигура тыквы рифленый форму и была похожа на настоящую, шарик затем натягивает веревку, создание таких секторов, как на фото ниже.

После окончания работы и полного высыхания шарика только ломает иглу, и ее остатки, вместе с вытягивают веревку через отверстие.Как обклеивать мяч?

Когда база тыква папье-маше готово, приступайте к оклеиванию. Делая любую поделку, необходимо знать одно условие успеха облегчить работу с базой. Первый слой не намазывается клеем. Базы или кусочки бумаги смачивают водой, мокрые листья прилипают к форме, в себе. Если изготовляют, например, чашку, лучше обмазать растительным маслом, тогда высохшее папье-маше более легко отсоединяется от базы.

Второй слой бумаги, это необходимо применять уже в клейстер. Обмазывается кусок мира (не все сразу, так как клейстер сохнет быстро) и обкладывается кусочками бумаги. Работа должна быть выполнена тщательно, чтобы не осталось неоклеенных мест.

Для того чтобы точно понять, что вы не пропустили ничего, есть один хитрый способ. Нужно подобрать бумагу различных типов для Союза. Например, первый слой тыква папье-маше для Хэллоуина делается из газеты, а второй слой-из тетради в клеточку. Потом опять газета. Так что, один раз упаковка конечно, все места охвачены или бездействия. Таким образом, применяется не менее чем в 5 слоев. Если Рисунок должен быть жесткий, это слои добавляются. Полезные советы

1. Помните, что сделали вы для Хэллоуина многослойных мокрой модель тыква папье-маше своими руками будет сохнуть не менее одной недели. Сделать поделку лучше заранее, для проведения все успеть.

2. Многие, чтобы перейти из дома в дом, собирая сладости изготавливают для детей корзины. Для этого в получившейся тыквы, проходят по бокам отверстия. Ручку можно сделать из материи или использовать проволоку, а для удобства превратить его во что-то мягкое в центре.

3. Когда папье-маше просохнет полностью, можно начинать вырезать смешную или страшную рожицу. Для этого предварительно рисуют простым карандашом или маркером. Глаза, отверстия носа и главная деталь все "светильники Джека" - улыбка из острых зубов. Затем по контуру ножом или острыми ножницами все это вырезать.

4. Если форма тыквы, предлагается в качестве одной лампы на подоконник окна, вырезают круглое отверстие в нижней части свечки. Если это мешок со сладостями, Рисунок вырезают наоборот. Отверстием с ручками в верхней части и уже дальше идет гримаса весело.

5. Еще можно положить эту маску на голове ребенка. Останется только сделать платье из черного атласа, и костюм для празднования Хэллоуина готов.

Теперь вы знаете, как сделать тыкву (папье-маше) своими руками, остается Рисунок рисовать.Рисовать тыкву

После того, как полностью высохнет форма, обклеенная бумагой, шарик сдувается и вытягивается в проделанную дыру. Дальше заготовка переворачивается отверстием вверх или вниз, в зависимости от назначения, тыквы. Для окрашивания подойдут гуашевые краски, необходимо также и кисти.

Сначала окрашивается в оранжевый цвет, по всей тыквы. Потом сверху покрасить в зеленый стебелек, и даже елочка.

Основные детали и срезанные места покрашены в черный цвет, чтобы эффект устрашающего. Готовую фигуру можно покрыть акриловым лаком.

Но в роли тыквы то лучше не ставить свечки, потому что это пожароопасно. Такое декоративное изделие может служить только для украшения интерьера помещения, маску или мешок. Лампы все-таки желательно сделать из настоящей тыквы. Не зажжет свечи и не приведет к трагическим последствиям.

Теперь вы знаете, как сделать тыкву из папье-маше. Это очень легко и весело. И оформить продукт поможет вам фантазия. Удачи!



Категория: Развлечения