Как научить компьютер здороваться: несколько оригинальных решений


Опубликованно 15.11.2017 01:34

Как научить компьютер здороваться: несколько оригинальных решений

Конечно, многие из нас при загрузке Windows бы система дала что-то уникальное приветствие, обращенное к строго определенному пользователю, так сказать, в плане повышения самооценки. В принципе, вопрос о том, как научить компьютер приветствовать, вы можете решить некоторые простые методы. Но воспользоваться, что салют должен быть использован.Как научить компьютер здороваться: изменить загрузочный образ

Начнем с самого простого. Стандартный экран, который появляется при запуске системы, вы можете заменить свой собственный образ, который может быть написано приветствие, как «Здравствуйте! Как ты?».

Например, пользователь имеет систему седьмой версии или Windows 8. Как научить компьютер здороваться? Элементарно! Если речь идет исключительно о графической издание, первое, вы можете просто создать новый файл в той же стандартное приложение Paint, которая присутствует в любой системе, или использовать изменения, что вам нравится фотографий, с добавлением необходимого текста приветствия, поэтому убедитесь, что держать его под именем defaultBackgroud в формате JPG (другие файлы установить как главный экран не работает). Размер файла не должен превышать 245 Kb, так что высокое разрешение это лучше не ввязываться.

Далее в реестре (regedit), вы должны изменить значение ключа OEMBackground (вы можете найти его для исследования через сочетание Ctrl + F) от нуля до единицы.

После этого, вы должны создать папку info в каталоге oobe, который находится в папке System32, и создать подкаталог backgrounds. В ней вам необходимо переместить файл и перезагрузить систему. После перезагрузки, и вы получите приветственный экран с текстом. Как научить компьютер здороваться голосом?

Что касается приветствия, что, несомненно, является гораздо более впечатляющим, вы можете использовать инструмент синтеза речи, которая имеется в операционной системе.

В качестве примера возьмем Windows 7. Как научить компьютер здороваться с использованием речи? Все просто! Для этого стандартный «блокнот», необходимо создать исполняемый файл, скрипт, в котором должен присутствовать такой текст: Set sapi=CreateObject("sapi.spvoice")sapi.Говори "Привет" (вместо “Privet” можно вставить любое другое приветствие). Вы можете добавить дополнительные параметры, как показано на фото ниже.

Теперь документ нужно сохранить вручную, установив расширение VBS (и не. TXT). Например, это может выглядеть как Бирючина.vbs.

Тогда вам нужно переместить данный объект из меню пуск (можно просто перетащить в автозагрузку, выбрав соответствующий раздел через меню «Пуск», или воспользоваться «Проводником», двигаясь в каталоге, который находится в папке Users на системном диске, в папке AppData и Local в раздел).

После этого останется только перезагрузить систему, и после перезагрузки вы услышите создал приветствие.Использование замена стандартной мелодии при запуске: начало работы

Теперь несколько слов о методе, о котором не знает даже большинство специалистов. Все привыкли, что при запуске системы воспроизводится легко узнаваемые мелодии. Но не каждый пользователь даже знать, что вы можете легко изменить.

Как научить компьютер здороваться, с помощью подобной методики? Для того, чтобы начать использовать средство записи системы или любой другой программой для редактирования аудио (например, Adobe autdition). Подключите микрофон, и после нажатия на кнопку записи, записать приветственный текст (на ноутбуках можно использовать устройство встроенный).

После чего, если необходимо, внести изменения, удалить фоновый шум, добавлять эффекты и сохранять файлы в формате WAV. На этом подготовительный этап можно считать пройденным.Немедленной замены звука

Далее, для осуществления задуманного нужно будет скачать и установить программу, как Restorator или PE Explorer и открыть эти файлы imageres.dll (в Windows 7 находится в каталоге System32, и в версиях под его нужно искать в папке Media, которая находится непосредственно в корневом каталоге Windows).

Прежде чем открыть файл, необходимо полностью удалить содержимое папки rescache в корневом каталоге системы (Windows).

Теперь дело за малым: просто перетащите и сохранения файла WAV на ресурс 5080 или изменить через контекстное меню (правая кнопка мыши) с добавлением объекта. После этого останется только сохранить изменения и произвести перезапуск системы.

Тем не менее, не нужно записать приветствие для человека. Вы можете использовать уже готовые или похожие файлы, предварительно изменив их размер (если необходимо) в любой программе для редактирования аудио или с использованием обычных lnb.Заключение

Это основные методы, которые позволяют совершенно просто установить на собственный приветствие в разных версиях вместо наскучивших образов и схем, которые применяются по умолчанию в тех же системах Windows. Остается добавить, что голосовой движок для Windows в целом оставляет желать лучшего, и во время записи собственного голоса, с последующей замена приветствия мелодии вы можете достичь беспрецедентного уровня реализма.



Категория: Hi-Tech