Рейтинг мобильных видеокарт нового поколения


Опубликованно 15.11.2017 03:17

Рейтинг мобильных видеокарт нового поколения

Графический контроллер-это устройство, которое позволяет просматривать изображение на экране. Отвечает за качество изображения в играх, фильмах и серфинга. Это один из основных элементов компьютера и ноутбука. От видеокарты зависит общая производительность, скорость работы и, конечно, цена. Мы предлагаем ознакомиться с рейтингом мобильных видеокарт, выпущенных на рынок, начиная с 2014 года.

В пятерку лидеров

Золотую пальмовую ветвь за господство на рынке видеочипов делят между собой два крупнейших производителя. Это Nvidia и AMD. Создатели Nvidia осуществили технический прорыв, или в 2016 году с девятого поколения Maxwell на платформе Pascal. Так что первое место это видео карта GeForce GTX 1080.

Модель Radeon RX 580 на втором месте в рейтинге мобильных видеокарт. AMD решила не отставать от конкурента: в 2016 году выпустила линию продуктов четвертого поколения RX 400, а позже представила миру флагман на новой архитектуре Polaris под надписью RX 580.

Классом ниже идут следующие вкладки:Radeon R9 M295X;GeForce GTX 1050;GeForce 840M.Как вы это определили

Есть два типа карт: встроенные и дискретные. Первые непосредственно интегрирован в северный мост материнской платы или процессора, например, Intel HD Graphics. Дискретные-это один чип, с его памяти, ВИДЕОПАМЯТИ от 2 гб до 8 ГБ. Достоинства встроенного графического ядра – цена и потребление энергии. О какой конкуренции между этими двумя типами видеокарт не может быть и речи.

Интегрированные модели используют систему ОПЕРАТИВНОЙ памяти, и меньше, чем в силу его осторожно с опаской. Таким образом, оценка производительности мобильных видеокарт с дискретной графикой выше. Если вы хотите играть на высоких настройках на ноутбуке, интегрированный GPU не очень хорошо. Они предназначены только для работы с различными программами или просматривать.

Значение марок

Quadro, GeForce, Radeon, Ирис линии видеокарт, информирует пользователя о возможности за дополнительную плату. Например, панель управления Nvidia, относится к чипам класса рабочих станций, и, GeForce, GTX - к основной линии игры и мультимедиа gpu. Имя является определяющим фактором для рейтинга мобильных видеокарт.

Графические процессоры AMD традиционно содержат прозвище Radeon, а затем префикс, который показывает производительность чипа. R9 является высокая производительность линии AMD, и R7 – медиа. R5 и R3 относится к чипам начального уровня компании.

Если на этикетке присутствует буква «М», опубликованных перед второй партии из числа, плата предназначена для мобильных устройств, таких как ноутбуки и планшеты. Однако, начиная с 400-series, AMD отказалась от, как правило, «M» и он проследил каждый чип в линейке индексом «RX».

Номер текущего трека, означает поколение. Чем она больше, тем выше рейтинг мобильных видеокарт. Вторая и третья цифры говорят о производительности, ядро видеокарты, настройки скорости. «X» в конце концов, означает, что эта версия является более быстрой, чем в предыдущем. Например, чип R9 380 медленнее, чем его преемник с надписью 380X.

Характеристики gpu

Рейтинг мобильных видеокарт для ноутбуков, даже определенный набор характеристик: ROP, TMU, тип памяти. Для того, чтобы не заблудиться в лабиринтах сокращений, мы предлагаем ряд основных спецификаций:Пропускная способность – скорость, с которой данные могут быть считаны или записаны в ВИДЕОПАМЯТИ. Измеряется в гигабайтах в секунду. GPU с высокой пропускной способностью памяти, просмотр изображения быстро и качественно.Тактовая частота – измеряется в mhz, а также влияет на производительность.CUDA-ядер. CUDA-это язык программирования, Nvidia, администратор gpu для выполнения задач с большей скоростью и эффективностью. Чип может содержать тысячи ядер. Их количество влияет на ускорение графики, возможность производить определенные математические и облачных вычислений. Лидер нашего топа содержит 2560 ядер.Процессоры Трансляцию Матча. Это ответ AMD на CUDA. Технология отвечает за выполнение математических расчетов, необходимых для отрисовки графики. Модельный ряд четвертого поколения Radeon RX насчитывает 2048 Потоковых процессоров.

На основе конкретных предложений, вы можете набрать рейтинг мобильных видеокарт и графических процессоров для ПК.



Категория: Hi-Tech