Применение масла сандалового дерева в доме


Опубликованно 15.11.2017 03:32

Применение масла сандалового дерева в доме

Масло сандала было известно с незапамятных времен. Некоторые источники утверждают, что в Египте широко используется для создания композиций для бальзамирования. Но родиной этого масла является Индия. Был использован для религиозных целей, но и во время медитации.

Исходным материалом для реализации этого необходим инструмент является основой сандалового дерева. Его сначала выпаривают, а потом пар охлаждают, в результате чего она превращается снова в жидкость. Чтобы масло сандалового дерева было высокого качества, в первую очередь, должно созреть. Этот процесс иногда может занять несколько десятилетий. Это объясняет высокую стоимость этого инструмента.

В настоящее время широко практикуется применение сандалового масла в парфюмерии, в косметической медицине. Это становится возможным, благодаря своим много преимуществ, которые имеет этот эфирный состав.

Во-первых, масло сандалового дерева является прекрасным антисептиком, что позволяет использовать его в качестве дезинфицирующего средства. Она приостанавливает воспалительные процессы, уменьшает отечность. Его сильный интенсивный запах отпугивает бактерии. Все это делает необходимым применение сандалового масла в медицине.

Во-вторых, среди особенностей этого инструмента, не последнее место занимают и его вяжущие свойства. Сандаловое масло спасет вашу кожу от провисания, сделает ее снова упругой.

В-третьих, я должен сказать, что масло сандалового дерева – хорошее успокоительное средство. Он расслабляет, успокаивает, снимает головную боль и свободной от страхов. Применение сандалового масла в ароматерапии-это уже давно традиция. Вы можете также использовать дома, капнув несколько капель в аромалампу. И можно добавлять в аромаванну, растворив его сначала в молоко, пена или другом эмульгаторе. Также он часто используется во время массажа. Не сразу впитывается, но позволяет нагреть, чтобы кожу хорошо.

В-четвертых, это масло входит в группу афродизиаков. Имеет настолько мощное влияние на наши эмоции, что способствует выработке определенных гормонов, которые отвечают за чувственное влечение.

В-пятых, говоря о характеристики масла, вы не можете не помнить, что выгоды, которые приносит в уходе за кожей. Снятие отечности, избавление от шелушения и угревой сыпи, подтяжка лица – со всем этим легко справляется это натуральный продукт.

В-шестых, применение сандалового масла помогает при болезнях дыхательных путей. Достаточно нескольких ингаляций, чтобы избавиться от боли в горле и почувствовать легкость дыхания.

В-седьмых, если ваши локоны потеряли цвет и древнего тома, призывают на помощь этим важным инструментом. Не только питает, но и укрепляет корни. Для этого нужно всего лишь мыть волосы промывают водой с добавлением сандалового масла. Обычно берется 10 капель на литр жидкости.

Недавно, отправляясь в отпуск в Африку, многие носят сандаловое масло из Египта. Это отличный подарок для себя и семьи. В конце концов, вы можете дышать, вы можете сделать это в ванной, может использоваться как дезодорант, и как крем.

Сандаловое масло избавит вас от многих проблем, главное – правильно использовать.



Категория: Здоровье