Денис Силантьев: карьера и биография


Опубликованно 15.11.2017 06:22

Денис Силантьев: карьера и биография

Денис Силантьев – известный украинский пловец. Четырехкратный обладатель Кубка мира по плаванию, Чемпион мира и Европы, серебряный призер Олимпийских игр в Сиднее, заслуженный мастер спорта. Стоит подробнее изучить биографию этого выдающегося спортсмена.Краткая биография

Родился в Киеве третьего октября 1976 года, Денис Силантьев, биография которого тесно связана со спортом, начал заниматься плаванием, начиная с 1983 года, Является воспитанником СДЮСШОР "Спартак-ЗИГМУ".

Его тренером был имени В. Проняев. Позже она была под руководством З. Гусева. В 2007 году Дэвид переехал в город Киев и там занималась Александра и Нины Кожух. Журналисты его прозвали "Мистером бабочки", после того, как он выиграл очередной Кубок мира по плаванию.

Имеет несколько правительственных наград: орденом "За заслуги" второй и третьей степени (1997, 2000), почетная грамота Кабинета министров Украины (2002).

Учился в Запорожском национальном университете, является кандидатом педагогических наук. Женат, своих детей нет. Воспитывает сына, жена Инна. Слава Денис Силантьев? Он первый украинский Чемпион мира по плаванию, с тех пор, как страна стала независимой. Также он установил рекорд России в заплыве на двести метров бабочка минута 55,42 секунды. Рекорд, который еще никто не смог побить.ДостижениеСеребряный призер ЧЕ – 1995Шестое место на Олимпийских играх 1996 годаКубок мира – 1996/97/98/99,Чемпион мира – 1996Второе место на Олимпийских играх в Сиднее – 2000Всю свою спортивную карьеру установил тридцать семь рекордов Украины.

Конец спортивной карьеры

Двадцать четвертого марта 2009 года в Харькове в бассейне "Акварена", в течение первого этапа украинского чемпионата по плаванию, провел "расставание с водой" Дениса Силантьева. На большом экране зрителям были показаны кадры гонки, спортсмен, плавать, награждения. Затем официальные лица произнесли торжественные слова, и началась церемония вручения цветов и подарков.Фонд

Денис Силантьев в 2008 году создан "Фонд поддержки олимпийского и молодежного плавания". Ключ ваша цель – организация правовых, экономических и социальных условий для формирования навыков плавания среди детей и молодежи.

Этот фонд, он предложил создать "Клуб детского плавания". Идея клубов укоренился в Украинском обществе, и они начали строить во многих городах страны. Сейчас там сезон, учат плавать детей совершенно бесплатно. И во Львове Денис Силантьев открыл школу плавания.

В 2012 году, эти клубы будут работать в десяти городах Украины. Официально они научили плавать бесплатно около девяти тысяч детей. Кроме того, развитие навигации, фонд занимается окружающую среду проекта "очистка водных ресурсов" H2O".

В этом же году он стал соавтором книги под названием "Плавание в школе". В ней он подчеркнул важность подготовки детей к физической культуре в школе. Фокусируется на возбуждение, развитие плавание. По мнению Силантьева, плавание является одним из лучших видов спорта для развития ребенка в физическом плане. Поэтому целесообразно уделять больше внимания на уроках физкультуры. Также его авторству принадлежит книга "записки нормального украинца". Политика

В 2012 году Давид стал кандидат в депутаты по 217 округу. На выборы он решил идти как независимый кандидат. Как он сам сказал, изменить литья в депутатскую корочку сразу не будет. И огромной опыт в несколько лет, общественные мероприятия, должны сыграть хорошую роль в политической карьере. Журналистам Силантьев также заявил, что он так много времени тратит на общественную деятельность и хорошо видно, что изменить ситуацию в стране к лучшему исключительно таким образом нереально.

Как он вошел в самый разгар спора с украинским министром образования У. Табачником. Причиной этого стала отмена школьных оценок по физической культуре. Он считает, что власти хотят скрыть информацию, уровня физической подготовки детей. Хотя обязаны бить в касание и принять необходимые меры, чтобы спасти ситуацию. Оценки показывают уровень овладения человеком той или иной образовательные объекта. И в этом случае, в частности, оценки показывают уровень физической подготовки учащегося и его состояния здоровья.

Согласно налоговой декларации, которые подал кандидат в депутаты Денис Силантьев, в 2011 году он заработал около семнадцати тысяч гривен. И его семья заплатили около миллиона гривен в счет погашения наследия займа. В своей программе предвыборной обещал построить несколько бассейнов, спортивные залы и площадки, которые будут доступны для всех слоев населения. К сожалению, в Верховную Раду Силантьев пройти не смог, и занял четвертое место среди кандидатов в округе.

Народный депутат удалось стать в 2014 году В Верховную Раду восьмого созыва прошло Радикальной партии О. Ляшко.



Категория: Спорт