"Иксим Люпин": инструкция по применению, описание, состав, аналоги и отзывы


Опубликованно 16.11.2017 01:26

В настоящее время существует много препаратов, которые прекрасно справляются с бактериальными инфекциями. Микроорганизмы быстро мутируют и создают устойчивые штаммы, поэтому всегда есть новые препараты в борьбе с патогенами. Одним из таких инструментов является "Иксим Люпин". Инструкция по применению, состав и отзывы будут рассмотрены позже.Какой наркотик?

"Иксим Люпин" (цефиксим) является полусинтетическим антибиотиком, принадлежащим к цефалоспориновой группы третьего поколения. Оказывает бактерицидное действие за счет нарушения в клеточной стенки патогенных микроорганизмов. Препарат "Иксим Люпин", в заявлении подтверждается, обладает широким противомикробным действием в отношении всех видов бактерий, принадлежащих к группе аэробных и анаэробных грам-положительных и-отрицательных, в том числе Синегнойной палочки.

Инструмент устойчив к действию бета-лактамазы и высокоактивен в отношении таких бактерий: палочек haemophilus parainfluenzae, кишечной палочки, гонококков, moraxella катарального, Citrobacter ѕрр., Бактерии pasteurella multocida, вульгарный Протей, Протей мирабилис, Сальмонелл., Стрептококк-pyogenes, agalactiae стрептококки, Шигеллы ѕрр., Клебсиелла пневмония и многие другие.

Основной компонент этого средства для устойчивого эти бактерии: большинство штаммов стафилококков, в том числе methicillinsensitive, обычно Бактероиды, Энтеробактер СПП.

В ходе лечения биодоступность активного компонента до 50%, и это не зависит от того, когда была принята пища. Но цефиксим максимальная концентрация в сыворотке крови достигается гораздо быстрее, если вы принимаете препарат до еды, а не во время. Цефиксим связывания с белковыми соединениями плазмы, преимущественно с альбуминами, составляет около 65%. Половина полученной дозы выводится с мочой в течение суток, в то время как его внешний вид не меняется, 10% препарата выходит с желчью. Состав антибиотика

"Иксим Люпин" руководство говорит об этом приходит в виде порошка, предназначенного для приготовления суспензии, которую дополнительно рекомендовал принимать внутрь. Порошок, и полученную суспензию белого или слегка желтого цвета, с приятным фруктовым запахом. Выпускается во флаконах из полиэтилена по 25 грамм или пробирку 50 г в картонной коробке, в комплект входит специальный Мерный стакан для точной дозировки.

5 мл разбавляют порошок водой содержит:основной ингредиент – как цефиксим тригидрат – 120,39 мг;дополнительные ингредиенты: кремния коллоидный диоксид, натрия бензоат, сахароза, ксантановая камедь и ароматизатор клубники.Когда рекомендован прием "Иксим Люпин"?

Суспензии "Иксим Люпин", говорится в сообщении, рекомендуется у пациентов с инфекционно-воспалительными заболеваниями, которые были вызваны лекарственно-чувствительными бактериями:верхних и нижних путей дыхательных путей: тонзиллит, фарингит, гайморит, бронхит;отит;

инфекции мочеполовой системы неосложненный характер;кишечные инфекции в острой стадии;воспалительные заболевания органов малого таза у женщин;гонорея шейки матки детородного женщин и мочеиспускательного канала несложный характер.Как принимать и готовить подвеску?

Суспензии "Иксим Люпин" руководство предупреждает о том, что, рекомендуется для назначения взрослым и подросткам старше 12 лет, но только для тех, у кого масса тела более 50 кг.

Доза в сутки не должна превышать 400 мг на порцию или 200 мг в два приема.

Когда neoslojnennoe форма гонореи шейки матки-это женский репродуктивный орган и канал для мочеиспускания рекомендуется принимать раз в день 400 мг.

Пить "Иксим Люпин", инструкция для детей свидетельствует, ребенок до 12 лет доза рассчитывается следующим образом:от 6 месяцев до года, от 2,5 и не более 4 мл;дети от двух до четырех лет – 5 мл;начиная с пяти до 10 лет доза составляет 6 мл и не более 10;

до 12 лет дозировка рассчитывается следующим образом: 8 мг суспензии на 1 кг веса ребенка, если принимать еще и 4 мг на 1 кг два раза в день.

Курс терапии составляет от недели до 10 дней, с патологиями, которые были вызваны бактериями Streptococcus пирролидонилпептидаза, принимать суспензию следует не менее 10 дней.

Если у пациента есть нарушения в почках, дозы подбирают индивидуально, ориентируясь на повышение креатинина в сыворотке крови:если креатинина в диапазоне от 20 до 60 мл/мин дозу уменьшают на 25% в день;если уровни ниже 20 мл/мин, дозу уменьшают вдвое.

Как сделать суспензии "Иксим Люпин"? Руководство подробно рассказывает, как не ошибиться с количеством воды.

Но все это начинается с того, что хорошо взбалтывают флакон с порошком. Затем в него добавляют половину требуемого количества очищенной воды вы можете использовать вареные охлаждают, плотно закрывают и хорошо перемешивают, чтобы в итоге получилась желтоватая жидкость без комочков. После добавления воды до нужного уровня, это указано на этикетке флакона. Тщательно взболтайте бутылку и оставьте на несколько минут, чтобы успокоиться.

Перед употреблением суспензии, флакон тщательно взбалтывают.

После приготовленную кашицу держать его не более двух недель.Нежелательные эффекты от приема "Иксим Люпин"

Каким бы хорошим и эффективным ни было Лекарство "Иксим Люпин", инструкция предупреждает, что они могут появиться побочные эффекты. Вы должны быть готовы к подобным проявлениям:аллергические реакции проявляются в виде крапивницы, сыпи, зуда и полиморфная эритема;

в пищеварительной системе могут наблюдаться боли в животе, рвота, тошнота, дисбактериоз, холестаз, стоматит;нервная система реагирует с головной болью, головокружением и шумом в ушах;мочеполовая система может реагировать на лекарства вагинитов и кандидоза;мочевыделительная система отвечает интерстициальный нефрит, но редко бывают симптомы;кроветворная система может отреагировать на прием из проявлений суспензии эозинофилия, лейкопения, нейтропения, тромбоцитопения, гемолитическая анемия;лабораторные тесты могут показать высокий уровень активности печеночных трансаминаз, фосфотазы щелочной среде, гипербилирубинемия, высокий уровень азота мочевины, gipercreatininemia, увеличение протромбинового времени.Передозировка

Превышение дозы препарата "Иксим Люпин", инструкция по применению для детей и взрослых о предупреждении, вызвать усиление побочных эффектов. В данном случае, нет антидота для быстрого вывода препарата из организма не. Настоятельно рекомендуется промыть желудок, а затем обратиться за помощью к профессионалам.

Они, в свою очередь, назначат поддерживающую терапию, которая включает в себя антигистаминные препараты, кортикостероиды, внутривенные вливания средств, а также подключение к аппарату искусственной вентиляции легких. В случае передозировки гемо-или перитонеального диализа не даст результатов.Добро пожаловать "Иксим Люпин" во время вынашивания ребенка и грудного вскармливания

Во время беременности рекомендуется принимать препарат, только если другого выбора для будущей мамы и никакие другие средства не дают желаемого эффекта. Но сначала нужно проконсультироваться с гинекологом, а потом начнем лечение "Иксим Люпин". Инструкция, цена препарата доступна для каждого, предупреждает о рисках для плода.

Прием в период грудного вскармливания возможно, но только если на момент перевода ребенка на искусственное вскармливание.Особые указания

Пациентам, у которых ранее наблюдались аллергические реакции, рекомендуется с осторожностью принимать "Иксим Люпин". Цена, инструкция по применению доступны каждому, у лайнера очень точно описал все неблагоприятные события. Во время лечения возможна ложноположительная проба Кумбса и глюкозы в моче.

Препарат не влияет на вождение.Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Активное вещество "Иксим Люпин" – цефиксим значительно усиливает эффекты антикоагулянтов непрямого действия, а также снижает протромбиновый индекс.

Увеличивает количество карбамазепина в плазме крови.

"Иксим Люпин" пользователей, отзывы это подтверждают, предупреждает, что если принимать препарат одновременно с блокаторами канальцевой секреции, они замедляют выход cefixima через почки, что может привести к повышению уровня токсичности в организме.

Антациды, содержащие магния или алюминия гидроксид, могут значительно снизить скорость поглощения препарата.Аналоги "Иксим Люпин"

Если по каким-то причинам принимать антибиотик "Иксим Люпин" нет, можно найти другого подобного транспортного средства, в котором активным ингредиентом является то же самое. Сегодня фармацевты предлагают следующие аналоги:"Панцер"."Флемоксин Ceforal"."Супракс".

"Cefspan".

Чтобы подобрать аналог должен врач в каждом индивидуальном случае."Иксим Люпин": инструкция по применению, цена, отзывы

Многие пациенты, которым были назначены антибиотик "Иксим Люпин", положительно отзываются о нем. Препарат очень приятен на вкус. Его очень приятно брать детей, а эффект от его приема виден уже на третий день после начала терапии.

Продукт может использоваться даже для младенцев от 6 месяцев, не могу сказать про другие препараты, которые рекомендуется для борьбы с патогенными организмами. Стоимость бутылки суспензии 100 мг-490 руб.

Нежелательные проявления, но лишь в единичных случаях, но если не нарушать дозировку, средство хорошо переносится. Чтобы избежать осложнений и негативных последствий может быть, если вы принимаете какие-либо лекарства только после консультации с врачом.



Категория: Здоровье