Полироль для автомобиля - особенности применения, виды, производители и отзывы


Опубликованно 16.11.2017 02:20

Полироль для автомобиля - особенности применения, виды, производители и отзывы

После грунтовки и краски на кузов автомобиля наносится слой прозрачного лака. Это позволяет защитить эмаль от внешних негативных факторов. Также лак придает блеск покрытия. Но со временем внешний вид его ухудшается. Краски, становится блеклым и некрасивым.

Возобновить прежний вид позволит перекраска элемента. Но многие не обращают внимание на выбор краски для авто, но тщетно. Именно от него будет зависеть конечный результат работы. Ну, давайте посмотрим, какие виды существуют-спрей для авто и как это применить. Характеристика

Что это за материал? Автомобильный лак представляет собой очищенный прозрачный смолы со специальными добавками. Материал имеет хорошую яркость и блеск. Ковровое покрытие, защищенное с краской, смело выдерживает воздействие солнечных лучей, дорожных реагентов, и много других негативных последствий. Лак хорошо полируется и упругой. Некоторые автомобилисты используют технологию абразивной полировки. Операция подразумевает удаление слоев краски шлифмашинкой с насадкой. Таким образом, вы продлите заводской тип КРАСКИ и исключаются царапины и паутину. На покрытие без лака производить данные работы невозможно – инструмент может быть легко сделать «проплешину».Типы

Существуют различные виды красок для покраски автомобиля:Целлюлоза. Самый старый тип. Этот материал имеет много недостатков. Эмаль после покраски автомобиля, быстро высыхает и выгорал. Это покрытие нуждалось в регулярной полировке.Глифталевый. Пришла очередь целлюлозному материалу. В отличие от предыдущего, таким образом, краски для авто, имеет стойкое покрытие и обладает лучшими покрывали его свойства. Сушит глифталевый материал намного быстрее, так как в состав входит катализатор.Акрил. Это более современный тип краски для авто. Используется во многих гаражных маляров. Полный период высыхания около двух часов. Материал очень прочный и не меня в течение длительного времени. Одной из разновидностей акриловой краски - металлик. В ее состав бронзы или алюминия блестками.

Полиуретановый. Отзывы отмечают ряд преимуществ этого продукта. Краска создает устойчивое и прочное покрытие, имеет хороший блеск и легко наносится. Среди недостатков полиуретановый состав, стоит отметить, высокая чувствительность к низким температурам. Применять такой материал нужно при температуре не ниже двадцати градусов по Цельсию.

Какой тип выбрать? Специалисты рекомендуют купить акриловый или полиуретановый лак для автомобиля. Аэрозоль предназначен для тех, кто производит работы по живописи с рук.

Как правило, в этих собак выпускают полиуретановые материалы. Но для профессионального результата необходимо наличие пистолета. Такой материал будет более равномерно покрывать поверхность тела. Кстати, сохнет лак полиуретановый примерно через 15 минут. Керамические краски для автомобилей

На этот продукт следует поговорить отдельно. Этот тип краски с высокой стойкостью к царапинам. Материал имеет особое химическое соединение, в случае неисправности, дефекты могут излечить от всего. Но это возможно лишь после нагрева краски до определенных температур. Эластичный материал и применяется как защитное покрытие от гравия и мелких камней.

Это могут быть колесные арки, нижнюю часть бампера и края капота. Тем не менее, среди недостатков отзывы отмечают невозможность применить керамический лак для локального ремонта. В случае, если с капотом, он должен покрыть полностью весь элемент. Также в покрытие плохо глянцевый нормальных паст. И не все маляры хотят работать с этим материалом. Стоимость такого материала – около 12 тысяч рублей на четыре килограмма. Это намного выше, чем обычные акриловые и уретановые аналогов.

Ниже представляем обзор наиболее популярных красок.«Свет Экспресс»

Этот производитель делает бесцветного лака на акриловой основе. Как отмечают отзывы, продукт «Лайт-Экспресс» отличается высокой износостойкостью и придает полу блестящий внешний вид. Краска не боится воздействия ультрафиолетовых лучей. Может быть использован в качестве металлических элементов кузова и пластиковых деталей (бамперы, зеркала и так далее). Среди особенностей приложения следует подчеркнуть необходимость полировать после высыхания (которое длится до двух часов). В комплект краски входит и отвердитель (20 процентов от общего объема материала). Как отмечают отзывы, одной литровой банки достаточно для восьми квадратных метров покрытия.«ДжетаПро Нью-Формула»

Продукт изготовлен на акриловой основе. Быстро застывает и устойчив к химикатам. Не трескается с течением времени. Рекомендуется наносить на основание или старый слой краски (но при условии качества его подготовки). Отзывы говорят, что продукт имеет низкую стоимость. На этой краска для автомобилей цена 1200€. Набор включает в себя краски и катализатора. Общий объем макияж – литр-полтора. Производитель рекомендует шлифовка, полировка с водой после нанесения краски на поверхность.

Шлифовальные сделал фломастер кругом или абразивом зернистостью Р500 или нет. «MS Medium Солидс»

Продукт продается в kit 1+0,5 л (краска и катализатор, соответственно). Наносится на базовое покрытие с распылителем. Из недостатков – длительное время высыхания. Среди преимуществ глянцевой поверхностью и низкой цене (в районе тысячи рублей).«Jet Улучшенный»

В составе много твердых частиц. Как и в предыдущем варианте, этот материал применяется с распылителем. Рекомендуется покрыть двумя слоями эмали для хорошего блеска. Продукт используется как на новые краски (в том числе металлик), а на старой после приготовления.«Они оценили 7700»

Производитель заявляет, что состав идеально подходит для местного тела. Состав изготовлен на основе уретана, а затем быстро высыхает (в течение получаса). Тем не менее, ограничение температуры применения – 18 градусов по Цельсию. Комплект включает в себя катализатор.Как наносится на поверхность?

Рассмотрены особенности, применение этих составов. Pre-покрытия подготовить. Поверхность должна быть сухой, в случае, если применяется эмаль на новый лак для ногтей. Если это старое покрытие, слой, необходимо очистить и обезжирить. Наличие минимального частиц пыли можно. Почему это так важно? После нанесения эмали краски на поверхности видна шагрень. Существенно испортить внешний вид автомобиля. Таким образом, для того, чтобы получить профессиональный результат, вам необходимо очистить микрофибры всю информацию, пыли. Кстати, помещение должно быть закрыто, с хорошим освещением.

На следующем этапе происходит краски автомобиля. В первую очередь нанесите тонкий проявочный слой. Должен выдерживать определенное расстояние – не менее сорока сантиметров от поверхности.

Пожалуйста, обратите внимание: если полностью смешать краску с катализатором, будет очень мягким. В этом случае, есть риск образования пятен от воды. Таким образом, первый слой должен быть «сухой».

Технология сама по себе приложение не очень отличается от лакокрасочных работ. Не следует оставаться долго на одном месте. В противном случае слой будет неравномерным (кроме того, образуются полосы или будет сильный шаг). Краску наносят в два или три слоя.

Важно: температура воздуха в помещении должна быть не менее 20 градусов по Цельсию. Это правило необходимо использовать не только полиуретан, но и для акриловых красок. В противном случае время высыхания значительно увеличится.

На заключительном этапе производится сушка. Вы можете производить естественным способом или с помощью инфракрасных обогревателей. При использовании последних, важно не перегреть поверхность. В противном случае новая эмаль может потрескаться.В заключение

Итак, мы выяснили, что тип краски автомобиля и способ, в котором применяется. С помощью этого инструмента, вы можете вернуть старый внешний вид любого автомобиля. Лак придает блеск поверхности и делает старой краски более новый вид.



Категория: Авто