Новогодние игрушки из шерсти своими руками


Опубликованно 17.11.2017 00:05

Новогодние игрушки из шерсти своими руками

Новый год-это семейный праздник, который проводят в кругу друзей и близких людей. Если в доме есть маленький ребенок, родители должны покупать елку или сосну, совместными усилиями его окружают. Многие пытаются с детьми украсить комнату и елку, оригинально, делают игрушки и украшения своими руками.

В этой статье, мы научим вас искусству папье-маше, шерсть, расскажем подробно, как изготовить елочные украшения и другие поделки с помощью этого приятного, мягкого и податливого материала.

Не так давно, когда не было ни телевизоров, ни компьютеров, вечером, после работы, рождественские украшения людей, чтобы сделать это самостоятельно. Игрушки из шерсти, вы можете увидеть в музеях и частных коллекциях. Наши родители в основном бросил просто украшение, потому что там было большое разнообразие куплены, яркие и блестящие игрушки.

Сейчас возвращается мода на предметы hand made. Мастера делают чудеса, используя самые обыденные предметы. Давайте посмотрим, что необходимо изготовить игрушки из шерсти.Материалы, необходимые

1. Бросовая бумага (старые тетради, газеты, журналы, салфетки).

2. Клей ПВА. В продаже банку с жидким содержимым. Этот состав подходит. Если клей очень густой, его надо развести с водой в пропорции один к двум.

3. Ролик шерсть-природная аптека.

4. Сын, который хорошо гнется.

5. Кисть для клея.

6. Круглая палочка или отжига рай.

7. Набор блесток для украшения.

8. Зубочистки.

9. Пластиковый лист.

10. Мишура.

11. Ножницы.

12. Простая и прочная нить.

13. Гуашевые краски и тонкая кисть для них.

14. Акриловый лак.Основной принцип

Изготовление игрушек из ваты имеет свои общие характеристики. Почему эта технология называется папье-маше? Потому что принцип работы очень похож на создание украшений из бумаги. Только вместо биты или лент используется шерсть, а вместо клейстера – клей ПВА.

Работа всегда начинается с изображения. Вы должны сделать это, чтобы иметь представление о контурах будущего объекта, части и какие формы нужно будет изготовить. Затем, есть послойное наматывание детали из хлопка и промазывание поверхности клеем. Дают время на застывание.

Когда поделка высохла, обмотки шерсти продолжается, затем следующий слой еще раз смазывать клеем. Так делают, пока тема не будет необходимости контуры. Останется только раскрасить фигурку и после высыхания покрыть лаком.Изготовление каркаса

Если конструировать игрушки из шерсти имеют сложную форму, детали, которые нужно отделить от общей фигурки, он использует каркас из проволоки. Например, при производстве обезьян нужно сделать длинный хвост и ногу, которая согнута в колене.

Чтобы эти части держались и не падали нужна проволока для создания каркаса. Он вращается в нужных местах, формируя то, что необходимо, деформации. Когда каркас готов, его необходимо обернуть фольгой, чтобы скрыть угловатые и края ремесла. Затем на лист накладывается первый слой ваты.Придать объем

Если новогодние игрушки из ваты, круглой формы, достаточно большие, чтобы не потреблять большое количество шерсти, используют бросовую бумагу. Вы можете взять все тетрадные листы или салфетки, в крайнем случае, вы можете использовать старые газеты. Выделяется один лист, хорошо комкается в руке, и образуется шнур или форме яйца туловища животного. Затем завернула все в фольгу. Сжатие вручную формируем необходимые изгибы тела. Если вы должны четко различать между головкой и стволом, простой хлопок. Она должна быть прочной, чтобы не порваться при стягивании. Провод обматывается вокруг туловища, в месте, где будет находиться шея, и сжиматься, пока не образуется по окружности зуба. Провод, вы можете завязать узел и оставить на игрушка из шерсти.

Эта технология позволяет сделать объемные фигурки, например, снеговика или медведя. Например, в производство.Снеговик

Эти елочные игрушки из шерсти, свободно, поэтому, мы используем технологии выше. Берем лист тетради и комкаем в руках, формируя овальную форму.

Сверху кладется слой фольги и плотно на самом деле комочку. Чтобы отделить менее толстый шар среднее значение, вы должны использовать простой провод, передавив листа между ними. Второй шар нужно немного сдавить, чтобы он отличался размер большой. Урожай готов. Дальше, слой ваты. Рулон плотно вокруг комнаты и придавливается рукой. Когда вся поверхность покрыта, надо взять кисть и покрыть клеем.

Затем фигурку откладываем для высыхания, и сами начинаем работать на голову снеговика. Если она маленькая, просто скрутить ватный шарик. Если фигурка будет стоять под елкой на столе, нужно еще и повторить весь процесс нарушается бумаге сначала. У нас есть фотографии маленьких снеговиков, а затем просто использовать только с шерстью. Получил мяч нужно положить на полиэтиленовую пленку и вскрыть клеем ПВА. После сушки рабочей части. Накладывается еще один слой ваты, и снова все промазывается клеем.

Когда оказалась необходимой фигурка, часть из них прикреплены с помощью зубочистки. Она вводится в туловище и первую верхнюю вершину смазать клеем, затем сажают его на голову.

Когда работа высохнет, вы можете начать украшать игрушки из шерсти.Украшающие элементы

Для снеговика можно сделать шарф и шапочку. Для этого из ваты нужно скатать палочку между ладонями и намазав клеем поверхность вокруг шеи, нанесите на шарф. Разместить различными способами. Шерсть-очень мягкий материал, и клей, вы можете зафиксировать ее в этом положении.

Изготовление шапки схоже с лепкой из глины. Катится шар из хлопка, то он уплощенные по форме мисочки, надевают на голову, смазанную клеящим составом, и покрывают сверху также. Помпон на шапке представлен небольшой шарик из шерсти, который приклеивается к верхней части головы снеговика. После высыхания фигурка раскрашивается гуашевыми красками. Затем, вы можете просто снеговика покрыть блесками, смешанной с акриловым лаком. Тогда игрушка будет выглядеть блестящими и не будет пачкать руки ребенка краски.Подробнее

Обычно снег, дети лепят снеговика и надевают на стороне своей руки веник. Для украшения новогодние украшения из шерсти своими руками, кроме того, сделать этот атрибут. Теперь, это полезно толстых сучьев дерева, и куча тонких, срезанные с куста. Они должны быть одинаковой длины. Толстая палка служит древком метлы и пучок связывает вниз в интернет. Затем веник или наклеив на руки на улице, или вы можете изготовить отдельно руки снеговика и обернуть слой шерсти вокруг древка. Будет выглядеть, как если бы он метлу держит в руке.Лебеди на озере

Эти прекрасные игрушки из шерсти своими руками можно сделать в качестве поделки на выставку в школе. Для создания длительного кривой шеи нужно каркас из проволоки.

Рассмотрим шаг за шагом, как сделать игрушки из шерсти:

1. Сначала взял ватный шарик и катается небольшой овальный размер туловища лебедя. Все это может быть завернутый в кусок фольги, и формируется тело.

2. Вокруг этого овальный витой провод, и изготавливается из нескольких слоев шеи и головы с острым носиком.

3. Дальше на проволоку наматывается вата и промазывается раствором ПВА.

4. Дайте высохнуть. Когда он полностью сухой поверхности, лебедь, работа продолжается.

5. Обертывание тела и шеи лебедя еще раз с шерсти. Придавливая и утрамбовывая в некоторых местах, формируем необходимые контуры. После намазывания клея на хлопок переходят в металлический рай, действуя, как стекой. Нарисуйте контуры крыльев и клюва. Влажной шерсти очень мягкий материал и быстро принимает очертания. Потом, работа все еще раз положить на полиэтилен для полного высыхания.

6. Если вы думаете, что птица еще не окончательно сделано, рекомендуется наложить еще один слой ваты. Если любой мастер любит, а затем, после полного высыхания клея, начинаем украшение.

7. Во-первых рисовать гуашью клюв и голову. Затем, для игрушки из ваты, своими руками сделанные, ярко блестели в свете елки, можно все тело птицы покрыть слоем клея, смешанного с золотыми блестками, выделив основные повороты.

8. Работа закончена, вы можете сделать пруд из голубой ткани и носить на выставке в школе.Старичок-боровичок

Чтобы сделать героев сказки русские леса, шерсти, клея и проволоки нужно и креповая бумага. С его помощью мы изготовим платье на шляпку гриба. Сначала газеты делаем большой спиральный шар овальной формы. Чтобы он не разваливался, на всю длину связать простые строчки.

Дальше с помощью проволоки скручивается каркас для шляпы и руки, все фиксируется в базе. Урожай готов. Вам необходимо только загнуть лист, загладив все швы и острые места. Только после этого работа продолжается на грибок, уже с применением шерсти.

Вводя последовательно несколько слоев ваты с клеем, ровняют поворотах и прорисовывают спица или тонкая палочка черты лица деда. Низ шляпы обклеивают креповой бумаги, оставляя волнистые висит юбка, из-под шляпы. Не забудьте при последних слой ваты приложить персонаж волшебная трость одной рукой.

В конце осталось только покрасить гуашью и вскрыть лаком продукта. Любая игрушка из шерсти своими руками сделана.Снегирь

Как птица хлопок - фигурка оптом. Таким образом, следует дополнительный бросовый материал, чтобы придать нужную форму туловища. Необходимые кривых осуществляется с помощью простых твердых сына. Плотно плотно в шею и клюв. Хвост также можно сформировать из журналов, а затем обернуть проволоку, делая две лапы. Когда база будет запущена, надо начинать с обмоткой послойную шерсти. Во-первых, есть туловище и голова. После высыхания клея слой добавляется в районе крыльев. После того, как крылья промазаны, вы должны рай нужно нарисовать перья с одной и другой стороны тела снегиря. Ноги также со слоем минеральной ваты, плотно обернув его вокруг провода.

После того, как тело приобрело форму справа, нужно покрасить гуашью и покрыть акриловым лаком. Если эти елочные игрушки из ваты, своими руками, это легко сделать) будет вешаться на елку, он все еще находится в стадии создания петли каркаса необходимо довести революцию сверху на голову. Затем, этой петельке придают нити.Котик

Для изготовления такого смешного кота, конечно, нужно сделать каркас из проволоки. Для пышного праздника воротника снова потребуется креповая бумага, сложенная пополам. Остальное уже известной схеме: послойное наложение ваты и нанесения клея. Брюки и куртка персонажа имеют большую емкость, туловища, таким образом, делают их отдельным слоем, формируя хлопок без бретелек комбинезоны.

После полного высыхания персонаж окрашен гуашью и лаком с блестками.

Подробные инструкции понятно, как сделать елочные украшения из ваты своими руками. Изготовить просто, да и деньги. Все материалы, которые вы можете найти в доме. Главное - хотеть попробовать этот вид hand made, и это является обязательным. Ребенку будет очень интересно сделать самостоятельно игрушки для вашей елки.



Категория: Развлечения