Что представляет собой ситуация в отверстие, где она находится, и которая проходит через


Опубликованно 17.11.2017 00:08

Что представляет собой ситуация в отверстие, где она находится, и которая проходит через

Медицины невозможно без знания анатомии человека, строения его костей и черепов. В свою очередь, особенности структуры черепа изучены с помощью анализа его функций. Знания, которые мы сегодня имеем возможность получить благодаря созданной много лет медицинский атлас, дают возможность врачам диагностировать патологии развития костей, вен и кровеносных сосудов мозга. Это особенно важно для травматологов, нейрохирургов. Эти знания помогают в постановке точного диагноза, проведение сложных операций и назначения соответствующего лечения.

Человеческий череп-это косное базы головкой, которая состоит из двадцати трех костей. Он имеет много каналов и отверстий, через которые проходят нервы, артерии и кровеносные сосуды. Различают так называемые сломанной отверстие, которое находится на одном из сложных по анатомическому строения костей черепа – клиновидной кости. Он играет важную роль в жизни организма.

История

Впервые этот дренаж стал известен в xviii веке Якоб Уинслоу. Имя он получил «затылочное отверстие Winslow» из-за его отношению к остистому отростку позвонка клиновидной кости, в частности, его большое крыло. Буквальный перевод латинского foramen spinosum означает «отверстие колючей», но в медицине применяют определение «сломанной отверстие».Местоположение

В средней черепной ямке много дыр, через них проходят сосуды и нервы. Среди них можно выделить сломанной отверстие, которое находится в нижней части черепа и кости, клиновидной формы. Он находится в передней части позвоночника через овальные отверстия. Через эту щель проходят средние менингеальные артерия и вена, а также менингиальная ветвь нижнечелюстного нерва.

Патология

Сломанной отверстие, которое проходит через клин кости, может быть другой размер. В некоторых случаях, шлиц не средняя менингиальная артерия, которая проходит через овальное отверстие в полость черепа. Это может быть отмечено, почти половина населения планеты. Если 1% населения, отверстие может быть повторен, так что артерия, которая проходит. Также рваная щель может быть на вершине остистого отростка или вдоль его поверхности.Развитие

У новорожденных, сломанной отверстие, длиной 2,2 мм и шириной 1 мм, у взрослых-2,5 мм и 2,1 мм соответственно. Диаметр отверстия в гнездо составляет около 2,6 сантиметров у взрослых. Идеально круглая образования было отмечено, в детстве, с восьми месяцев и до семи лет. Если многочисленные исследования черепа часть отверстия имели круглую форму. У животных, в частности обезьян, сломанной отверстие не находится в клиновидной кости, и во времени, в некоторых случаях он полностью отсутствует. Проход через рваную щель выше артерии и нервы, позволяет спине человека, чтобы повернуть.

Медицинское значение

В практику нейрохирургической часто требуется доступ к некоторым организациям полости черепа, поэтому необходимо ориентироваться на стандартные точки. Это отверстие применяется в качестве ориентира в нейрохирургии, так как он находится в тесной взаимосвязи с другими отверстиями. Сломанной отверстие позволяет увидеть наличие овальной и круглой щели, нерв нижней челюсти, тройничного нервного узла. Это имеет большое значение во время оперативного вмешательства при гемостазе. То, что происходит в рваном отверстии черепа

Мы уже знаем, что, через это отверстие проходят средняя менингеальная артерия (штурм), ветви нижнечелюстного нерва. Через барабанную перепонку (хряща, фиброзного), которая закрывает это отверстие, проходят лицевые нервы, мышцы, что способствует напряжение барабанной перепонки, а также нерв, его иннервирующий. Здесь также проходят мелкие вены, которые соединяют часть ее груди с венами основания черепа внешней, внутренней сонной артерии, одна из ветвей глоточной артерии, некоторые из эмиссарных вен, которые соединяют сплетения в виде крыла с пещеристым синусом. Они представляют собой возможный путь распространения инфекции в мозг, и позволяют рак носоглотки, оставить метастазы пещеристый синус, поражает черепные нервы.

Так, рваная щель служит ориентиром для нейрохирургов в проведении операции. Мы уже знаем , что пересекает ситуацию отверстие, через медицинский атлас, которые были созданы много лет. Она находится около вершины пирамиды височной кости и закрытой хряща.

В медицине большую роль играет изучение анатомии черепа человека. Используя эти знания, специалисты могут выполнить диагностику, лечение и хирургия при различных заболеваниях и травм. В первый раз на рваном отверстии говорили в восемнадцатом столетии. На сегодняшний день, это открытие позволяет спасти жизни многих людей.



Категория: Здоровье