Windows 10 не видит принтер: возможные причины и решение проблем


Опубликованно 17.11.2017 00:14

Windows 10 не видит принтер: возможные причины и решение проблем

Вероятно, большинство пользователей современных компьютерных систем на основе Windows сталкиваются с ситуациями, в которых срочно важный документ будет напечатан, и тот же десятый изменения вдруг сообщает, что Windows 10 не видит принтер. И что делать в этом случае? Вариантов может быть несколько. Но сначала вы должны выяснить, по какой причине Windows 10 не видит принтер USB или другим способом подключенное устройство. Далее будут рассмотрены все возможные проблемы и предложены эффективные методы их устранения. Windows 10: ваш компьютер не видит принтер. В чем причина?

Любой мало-мальски грамотный пользователь сказать в ответ на вопрос о причинах таких явлений сразу, что все связанные с отсутствующими или неправильно установленных драйверов принтеров. Да, действительно, одной из причин можно назвать. Тем не менее, есть еще много факторов, от которых зависит работоспособность печатающего устройства (даже на физическом уровне соединение).

Предположим, что с драйверами все в порядке (устройство обнаруживает, а система пишет, что он работает). Что тогда? Здесь в качестве банальной причины не подключения к локальный принтер или устройство в сети может указать. Может быть, и сама печать находится в неактивном состоянии. Кроме того, настройки принтера могут быть изменены, в результате чего давление на режиме pending. Наконец, даже Spool переполнения (одновременного заказа печати большого количества документов) также может сыграть свою роль. Первый и самый простой средство устранения неполадок

Итак, предполагаем, что Windows 10 не видит принтер HP, хотя до определенного момента он работал очень хорошо. В первую очередь вы должны отключить функцию проверки подключения к компьютеру, и снова включите или даже просто перезагрузить компьютер, к которому он подключен.

Вполне возможно, что это работает. По крайней мере, в некоторых случаях будет печать. Это касается также локальные и сетевые принтеры.

Однако, если печать не запускается, в настройках указать каталог сети необходимо устройство не выбрать из списка, а затем зарегистрировать адрес и имя вручную.Windows 10 не видит принтер: проверьте состояние устройства

Но бывают ситуации и хуже. Скажем, Windows 10 не видит принтер Canon. Почему? Да, только потому, что аппарат выдает ошибку.

Используйте «диспетчер устройств» обновить список с указанием отображение скрытых устройств, а затем, если принтер не появляется в списке (если даже с указанием на ошибку драйвера), проверьте его статус на «панель управления», чтобы его использовать по умолчанию и параметры состояния не были отложенных установлен или включен автономный режим.Решение проблемы с соответствующими службами

И если после выполненных действий Windows 10 не видит принтер, желательно, раздел "программы и компоненты", где в компонентах, чтобы проверить, является ли активное в данный момент служба печати.

Если с ней все в порядке, вы должны непосредственно в разделе услуги.

Он вызывается через консоль «Выполнить» путем ввода команды на запуск бизнеса.msc.

В редакторе вам нужно только найти соответствующую службу, открыть их параметры (свойства), щелкните кнопку Пуск, в стиле старта установите значение для автоматического или ручного запуска.Рекомендации по установке и обновления драйверов устройств

В конечном итоге мы приходим к главных вопроса в связи с тем, что принтер не установлен драйвер. Проверьте статус в «диспетчере устройств».

По крайней мере, если принтер будет помечен как неопознанное устройство, то вы можете попробовать просто для него соответствующее программное обеспечение.

В некоторых случаях поиск пользовательских драйверов помогает с DEV id и VEN. Windows 10 не видит принтер только из-за отсутствия таких драйверов в вашей собственной базе данных. При переустановки, после загрузки драйверов используйте указанием расположения установочного файла или, если это возможно, установить его самостоятельно из EXE-дистрибутив информационно-либо INF-файл (. EXE объект с помощью правой кнопки мыши выбираем запуск от имени администратора, и для INF-файла строку «Set»).

Но может быть совершенно нестандартная ситуация, если Windows 10 не видит принтер через USB. Вполне возможно, что с самим устройством и драйвером все в порядке, но USB-драйвер контроллера не хватает (может быть так, что сам порт поврежден). Попробуйте либо заново подключить принтер к другому порту (может, он должен USB 3.0, 2.0) или USB-контроллер-драйверы переустановить. Наконец, только проверьте USB-кабель или Подключите устройство к другому порту по умолчанию.

Но что касается обновления драйверов, то лучше не с собственными средствами системы, и применяются специализированные инструменты для автоматического обновления. Проверенные программы как Driver Booster, slimdrivers и тому подобное. Поиск и загрузка осуществляются только на официальные ресурсы производителей оборудования, а также устанавливает программное обеспечение такого рода становится абсолютно для всех «железные» и виртуальными устройствами, которые в компьютерной системе, а не только для типографий (хотя это можно заметить только печатающее устройство, обновить программное обеспечение для его, и после перезагрузки посмотреть, как это будет работать). Программный метод восстановления работоспособности принтера

В принципе, вы можете использовать специально созданные программы, которые позволяют выявить и устранить проблемы.

Так, например, достаточно эффективным средством можно назвать, они в Print And Scan Doctor, которая была выпущена специально для устройств HP. Для другой принтер также не будет труда найти подобное на сайтах производителей машин этого типа.

Когда инструменты такого типа не предназначено зарядки, это может быть очень хорошо, на сайте производителя принтера или компьютера (чаще всего это касается ноутбуков) найти раздел онлайн-сканирование системы с выявлением возможных проблем. Чтобы исправить это, конечно, не идет, но можно будет выявить причину аварий с довольно высокой вероятностью.Краткий Итог

В заключение остается отметить, что здесь не рассматриваются вопросы, связанные с повреждением или невыполнении сам принтер (сканер/МФУ) или вирусного воздействия, за нарушение которого могли бы наступить, не так много работы в драйвера как в функционировании самой системы. Но выше предложенные методы, как правило, устранить проблемы в 99% случаев из ста. Если совсем ничего не помогает, но устройство раньше работало, просто сделайте восстановление системы. Вполне возможно, что даже такой примитивный способ помогает.



Категория: Hi-Tech