Найден способ заполнить Марса кислорода


Опубликованно 17.11.2017 01:11

Найден способ заполнить Марса кислорода

В газете Daily Mirror была опубликована статья, где ученые из университета Лиссабона в Португалии утверждают, что нашли способ получения кислорода на поверхности Красной планеты для будущих переселенцев.

В соответствии с ними, исследователи из Политехнической школы во Франции и в университете Порту.

Ученые уверены, что получать кислород, что важно в жизни человека, марсианской атмосферы, так как 96% — это чистый углекислый газ. Получение кислорода путем разделения двуокиси углерода с плазмой низкой температуре, которая представляет собой ионизированный газ с частицами способны извлекать ионы из их молекул газа. В конечном итоге разделение достигается, кислорода и окиси углерода. В процессе разделения частиц плазмы низкой температуры передают энергию атомам, находящимся в молекуле углекислого газа, увеличивая амплитуду колебаний.

В условиях этого процесса невозможно. В отношении тепла сделал окиси углерода после его приема, в короткий срок окисляется снова в углекислый газ.

На поверхности Марса, температура находится в пределах -60 градусов по Цельсию и давление ниже земного в 180 раз, что увеличивает окисление окиси. Этого времени достаточно, чтобы получить кислород и поместить его в отдельный контейнер.

По мнению Васко-де-Герра, исследователи из университета Лиссабона, пилотируемая миссия на Марс является большим шагом для человечества в изучении Вселенной, поэтому возможность создать комфортные условия для пребывания человека на поверхности чужой планеты-это приоритет, и очень трудно в этот момент задачи.

Применение метода разложения углекислого газа является не только источником кислорода и топлива, так как получен при реакции окиси углерода может быть использован в качестве ракетного топлива.



Категория: В мире