Противотуманные фары для "Дара": установка своими руками


Опубликованно 17.11.2017 01:50

Противотуманные фары для

Противотуманные фары для "Гранта" установлены не всегда, только в дорогих комплектациях. Это необязательно, но при наличии ПТФ управления в темноте, туман, дождь становится намного лучше, так как обзор пространства, напротив, увеличивается. Изменился экстерьер автомобиля, выглядит более стильно, однако, и законченный рисунок. Большинство автомобилей ВАЗ, в том числе новые "гранты", не имеет в основе противотуманных фар. Вы можете установить его самостоятельно, и элементы, цена очень низкая. Выбор противотуманных фар

Противотуманные фары, "Лада гранты" могут быть двух типов:С плоским стеклом.С выпуклым сферическим стеклом.

Какой тип выбрать — решать только вам. Самый простой противотуманные фары имеют стоимость около 1200 рублей. Практика показала, что фары, в том числе и стекло сферической формы, более сильные, потому что чем меньше на него действуют камни. Очень часто автомобилисты устанавливают противотуманные фары от "Калины". Имеются в продаже-проектор, предназначенный для установки на "Гранта" кузове «лифтбек». Номер по каталогу этих продуктов 2190-3742010-11.Где установить противотуманные фары?

Для противотуманных фар в "Грант" есть специальные отверстия. Посмотрите внимательно на передний бампер. В нем, в основном, печатаются посадочные места для установки противотуманных фар. На более современных автомобилях здесь производится установка штепсельных вилок, которые легко раздавить руками. На ранних моделях нужно вырезать отверстия для установки фар. Не рекомендуется ставить в авто противотуманные фары стандартного типа, так как только портит внешний вид машины. Инструменты и услуги

Для того, чтобы выполнить установку противотуманных фар для "Дара", необходимо иметь следующие инструменты:Комплект ПТФ для установки на а / м "Лада Гранта" или "Калина".Комплект электрики, для того чтобы осуществить соединение ламп освещения.Отвертка крестовая и плоская.Дрель и небольшое сверло. Диаметр должен быть не более 5-6 мм,.Канцелярский нож, кусачки.Набор ключей.Круглый металлический, мелкозернистую бумагу или другой инструмент для зачистки поверхностей.

Кроме того, вы можете потребовать присутствия мультиметр, ножницы, клейкая лента, термоусадочная изоляции.Подготовка к установке

Прежде чем установить противотуманные фары, чтобы "Дар", вы должны выполнить следующие действия:Отключить от аккумулятора отрицательный кабель, затем вы обесточите полностью автомобиль. Помните, что вы проводите работы с электрооборудованием, таким образом, увеличивает риск короткого замыкания.Полностью удалить передний бампер автомобиля. Для этого необходимо открутить болты, которые крепят решетку радиатора и бампера.Не забывайте, винты, которые находятся под номерной знак.Затем необходимо открутить винты, которые крепят бампер снизу к подкрылку и колеса дуги.Аккуратно, стараясь не повредить, вытащить бампер, толкая его углы по бокам.Установить бампер на плоской поверхности.

Вот и все, теперь бампер готов к установке противотуманные фары в корпус. Установка противотуманной фары

Если у вас есть новый автомобиль, в отверстия под противотуманные фары на "Гранта" установлены заглушки, которые просто вытащил давления. Но если у вас есть старый автомобиль, должны выполнять следующие функции:Круг-это нужно сделать при помощи дрели отверстия.С помощью ножа, снимите крышку.К сожалению, края в эти отверстия получатся неровными, поэтому необходимо загладить, используя круглый металлический.После того, как все выровняете край отверстия, можно установить противотуманные фары и зафиксируйте свое тело с помощью простых саморезов.

В этой установке башен фары внутри бампера закончилось. Вы можете перейти на электрическое соединение.Подключение противотуманных фар

Когда была завершена установка противотуманных фар на модели "Lada Granta", можно установить бампер на место и закрепите его с помощью крепления. После этого, необходимо произвести подключение питания на борту:Согласно схеме, которая имеется в инструкции, прилагаемой противотуманные фары, необходимо произвести монтаж. В салон кабеля нужно делать через подкапотное пространство и отверстия для жгута проводов, идущего к сцене единицы.В монтажном блоке необходимо установить предохранитель для защиты цепи и электромагнитные реле. Без этого противотуманные фары на "Грант" не может поставить.Один провод нужно подключить к кнопке, которая включает в себя противотуманные фары, расположенные на спине. Если сделать именно так, модуль управления светотехникой автомобиля будет выдавать информацию об использовании противотуманных фар на приборной панели.После подключения всех элементов, необходимо установить терминал батарею и проверить работоспособность фар. Если у вас есть необходимость, регулировка луча, чтобы он был на том же уровне, что и имеет фары ближнего света.

Установка противотуманных фар в "Дар" окончена. Если вы не добираетесь, чтобы использовать для подключения стандартный для проводки, информацию о транспортном средстве, вы можете открыть новую. Для этого нужно электромагнитное реле, провода, разъемы, предохранители.



Категория: Авто