Александр Волков: волейбол, как смысл жизни


Опубликованно 17.11.2017 03:52

Александр Волков: волейбол, как смысл жизни

Для Александра Волкова волейбол-это не только профессия, но и хобби, любимое дело всей его жизни. Центральный блокирующий сборной России уже много лет играет на самом высоком уровне, удалось победить на многих соревнованиях, тем не менее, на пике своей карьеры, считает, что золото Олимпийских игр 2012 года.Постепенно взлета

Знаменитый спортсмен Александр Волков – волейболист, рост которого составляет 210 см. С консолидированных природных данных, в детстве у меня не было никакого вывода в баскетбол, или в волейбол. Хороший мальчик колебался до 11 лет, после того, что сделал свой окончательный выбор в пользу волейбола.

Александр Волков добросовестно учился азам волейбольного искусства в спортивном центре "Олимп", его первым тренером была Вера Касаткина. В 2002 году, перспективным Центральной блокировки рекрутировали в состав одной из сильнейших команд Суперлиги – Московское "Динамо".

Также подросток семнадцати лет, произвел благоприятное впечатление на тренеров юношеской сборной страны, в которой Александр Александрович Волков выиграл свой первый трофей на чемпионате Европы.

Тренер национальной сборной Москвич дебютировал в 2005 году, тем не менее, несколько лет не мог завоевать место в основном составе в конкуренции с ветеранами.

Только в 2007 году молодой волейболист прочно закрепил за собой место в стартовой клетке после блестящей игры на чемпионате мира.Первый Олимпийский цикл

В 2008 году центральный блокирующий сборной России по волейболу Александр Волков отправился на свою первую Олимпиаду. Мужская сборная страны, долгое время не мог выиграть крупные турниры, так что итоги бронзовые медали стали хорошим результатом.

После пекинских игр Александр еще два сезона играл за Московское "Динамо", после чего решил сменить обстановку и попробовать свои силы в иностранной чемпионате.

В 2010 году, бронзовый Олимпийский призер по волейболу Александр Волков подписал контракт с командой итальянского "Кунео". Здесь он сыграл хорошо и помог клубу выиграть Кубок Италии и Кубок страны.

Правда, в Лиге чемпионов "Кунео" выступал не так здорово, не удалось перейти от стадии "Финала четырех" после поражения от бывшего клуба Александра – "Динамо".

В Италии Александр провел только один сезон, после того, как в 2011 году вернулся в Россию, где стал игроком Казанского "Зенита".

2011 год стал особенно успешным блокировки, который выиграл с национальной сборной два крупных турнира Мирового чемпионата и Мировой Лиги.Олимпийские игры страсти

В январе 2012 года в спортивной биографии Александра Волкова появились первые травмы. После операции удаления фрагментов хряща колена, вернулся в клуб, однако вскоре выяснилось, что на поверхности операция не решает проблему, но замаскировала.

Встал вопрос о новом оперативного вмешательства, тем не менее, волки мечтала поехать на Олимпийские игры 2012 года, так что решил пожертвовать в колене из-за речи, в которой основные выходы четырехлетия. Последнее слово был главный тренер сборной страны Владимир Алекно, который после долгих колебаний все включено Александра в составе команды.

До решающих матчей олимпийского турнира, все шло хорошо, но после травмы усилились. По словам Алекно, каждый день врачам приходится перекачивать несколько десятков миллилитров жидкости из колена, Волкова. В результате этих болезненных процедур, через боль, смог преодолеть всего турнира, оставляя в каждом матче в стартовом составе.

Особенно важным был его вклад в победном финальном матче со сборной Бразилии. Александр принес решающее очко в третьей партии впечатляющим одном блоке, после того, как возможность для выбора нового в игре со счетом 1:2 набора.Последние годы

Только став Олимпийским чемпионом, Александр Волков согласился на сложную операцию на колене, которая состоялась в октябре 2012 года. Период восстановления длился очень долго, волейболист полностью пропустил сезон 2012/2013.

Только в сентябре 2013 года, Александр вернулся в игру, снова стал капитаном "Зенита" он выиграл Лигу. Тем не менее, в конце сезона опять стало хуже, в правом колене. На этот раз Волков травмировал мениск. Так Александр мучился несколько лет, и только к концу 2015 года стало вернуться к своей обычной уровень. Стал "Урал", где смог стать лидером команды и вернул доверие тренеров национальной сборной.

В 2016 году волейболист играл на своих третьих Олимпийских играх, после чего последовала целая серия переходов от одного российского клуба в другой. Теперь Волков Александр-это новый игрок футбольного клуба "Зенит" Санкт-Петербург.



Категория: Спорт