Рагнар Клаван-эстонский футболист великий


Опубликованно 17.11.2017 03:52

Рагнар Клаван-эстонский футболист великий

Маленькая Эстония является основным импортером футбольных звезд в сильнейших европейских лигах, но время от времени здесь растет довольно интересные игроки. Основная легенда-вратарь Март Поом, который играл пятнадцать лет в английской Премьер-Лиге. Однако, теперь у него есть достойный конкурент в лице защитник Рагнар Клаван, не так давно стал игроком "Ливерпуля". До отъезда в Англию, он сумел успешный опыт выступлений в чемпионатах Голландии и Германии. Портрет Рагнар Клаван

На первый взгляд, выходец из прибалтийских республик представляет собой типичный образец стандартный, защиту тяжелых игрока, не слишком сложные в техническом и тактическом плане. Высокий, спортивный футболист Рагнар Клаван добросовестно вступает в единоборства, забирает мячи из игроков, которые выполняют свои обязанности в обороне собственных ворот.

Тем не менее, эстонский язык не так прост, как кажется. Его отец, Клаван строительства продемонстрировал отличный футбол и научил мальчика распорядиться мячом, отточив свою технику и пас. Сегодня мало кто знает, что Раган начал свою футбольную карьеру практически с чистого плеймейкера, а кумиром его был конечной Зинедина Зидана.

Только потом тренеры перевели игрока в конец зоны, где он мог лучше использовать свои физические характеристики.

В общем, один из лидеров эстонской сборной по футболу-это не типичный "деревянный" защитник, и хорошо подготовленных современных защитник, владеющий прохождения игры и способен начать атаку со своей половины поля. Уровень эффективности передач он составляет 85%, что вполне хорошо для людей из Северной Европы. Начало

Рагнар Клаван родился в 1985 году в эстонском городе Вильянди. Футбол, он стал заниматься с восьми лет, поступив в школу "tulevik в". Он быстро превратился в здорового крепкого мальчика и в возрасте пятнадцати лет я начал играть в профессиональной команде Элва, выступающих во втором эстонском дивизионе. В клубе Рагнар провел 20 матчей, забив 5 голов.

Через год тренеры "tulevik и" вернулся перспективных игроков в свои ряды, предлагая ему переквалифицироваться из полузащитника игроком в центре обороны. В этом положении Рагнар Клаван нашли себя через несколько лет стал одним из сильнейших защитников страны. В 2003 году он стал игроком "флоры" - флагман местного футбола, выиграв в ее составе титул чемпиона Эстонии.

В сезоне 2004/2005 он был сдан в аренду норвежской "Волеренги", но не смог закрепиться в первой команде. Тем не менее, в 2004 году, интерес к игроку проявили несколько серьезных клубов, среди которых были "Болтон", "Аякс", "ПСВ".Европейской поездки

В 2005 году, Рагнар Клаван решил попробовать свои силы в Европе и перешел в "Хераклес", недавно вернувшийся в высшую лигу голландский футбол. Надежный и хладнокровный Эстонии, несмотря на свою молодость, действовал в каждом матче с полной уверенностью опытного ветерана и в течение нескольких лет был одним из ключевых игроков.

Выполняя свои обязанности в обороне, он также пришел в штрафную при подаче углового ударов, тем самым забив 4 гола в 95 матчах за клуб.

В 2009 году, Рагнар Клаван пошел на повышение и стал игроком одного из ведущих клубов Голландии – АЗ-67. Здесь он также выступал vernadine и помог команде выиграть национальный чемпионат."Аугсбург" и "Ливерпуль"

В 2012 году уроженец Вильянди отправился покорять Бундеслигу, став первым игроком сборной Эстонии по футболу, соревнуясь в элитной немецкой дивизии. "Аугсбург" не был среди сильнейших немецких клубов, но Рагнар был рад, что самого факта пребывания в Германии.

За несколько лет эстонский легионер заработал репутацию как защита очень надежный и стабильный игрок. Он чуть не получил травму, играл аккуратно и почти не получил предупреждения за грубую игру, что довольно необычно для центрального защитника. Выступая за "Аугсбург" с 2012 до 2015 года, три раза Рагнар Клаван, пропустил игру из-за накопленных желтых карточек. И все время его долгой карьеры как хладнокровный Эстонии только один раз получил красную карточку.

В 2016 году, Рагнар стал игроком английского "Ливерпуля". Тренер немецкого клуба Юрген Клопп был отлично знаком с эстонским опытом в Бундеслиге и спросил, что позиция центрального защитника, освободившуюся после ухода Мартина Шкртела.



Категория: Спорт