Марсело Виейра: наследник Роберто Карлоса


Опубликованно 17.11.2017 04:12

Марсело Виейра: наследник Роберто Карлоса

Успехи Мадридского "Реала", в течение последних четырех лет, выиграл три Кубка Европы, не в последнюю очередь связана с именем футболиста Марсело Виейра, один из лучших левых защитников современности. Он отлично выполняет свои прямые обязанности в обороне собственных ворот, и, кроме того, его реактивные проходы по полосе нарушает защитных порядков врага, и помогает тем, кто нападает на игроков.Стиль игры

Марсело Виейра-это современный отель, идеально подходящий крайнего игрока обороны. Низкий, легкий, имеет отличную скорость и выносливость Кенийский бегун, что позволяет без устали бороздить левый фланг на поле все девяносто минут игры.

Как и все бразильцы, Марсело невероятно техничен, может легко победить любого футболиста один на один. Благодаря этому, некоторые Тренеры предпочитают использовать этот универсальный солдат в атаку, где он играл роль вингера, то есть, действовал, как передний конец.

Тем не менее, известный португальский тренер Жозе Моуриньо, наконец, вернул Марсело в зоне защиты, справедливо рассудив, что скорость и качество бразильский позволят исполнять роль латераля, то есть, совмещать обязанности левого защитника и полузащитника, полностью закрытые на своем фланге.

Сегодня футболист "Реал Мадрид", как лучший на своей позиции в мире, неоднократно становится автором голевых передач в решающих матчах, на сумасшедшей скорости прорвавшись сквозь оборону противника.Становление наследником Роберто Карлоса

Родился Марсело Виейра, в 1988 году, в Рио-де-Жанейро. История его типична для большинства бразильских талантливых футболистов. Он вырос в бедном районе, его семья до сих пор не было достаточно денег, чтобы оплатить поездку до тренировочной базы "Флуминенсе".

Большой футбол мог и не знать имя Марсело, потому что с девяти лет он играл в футбол – менее популярная версия знаменитой игры. В тринадцать лет он вступил в юношескую команду "Флуминенсе" - один из самых популярных клубов Южной Америки.

Талант парня, специальной, так высоко, что ей даже платили поездка до поля для тренировки, чтобы не потерять его.

Из взрослой команды "Флуминенсе" Марсело Виейра вышел играть уже в семнадцать лет, став одним из любимых болельщиков. Потребовалось всего два сезона, для европейских клубов заметили талантливого парня и начали атаковать свой собственный клуб привлекательных предложений о переходе в свои ряды.Переезд в Европу

Как он сам говорит Марсело, в число кандидатов был и Московский ЦСКА, который в те годы мог компетентного выбора в классе футболистов Бразилии.

Тем не менее, выиграл более сильный, и уроженец Рио-де-Жанейро стал игрок Мадридского "Реала", к которой он пришел в 2007 году. А здесь постепенно заканчивал карьеру великий левый защитник Роберто Карлос, считалась одной из главных футбольных звезд десятилетия.

Ветеран, после завершения карьеры, с выбором помогла девушка, адаптироваться к новым условиям и поддержал его. Во многом, с подачи неизвестно junior стали называть преемником Роберто Карлоса на позиции левого защитника в команде и клубе.

За "Реал Мадрид" Марсело Виейра вышел на поле в январе 2007 года. Первый сезон привыкал к реальности, и, как правило, сделали игру со скамейки запасных. Тем не менее, уже в следующем сезоне, тренер клуба, сделал предложение и стал игроком основного состава.Трудности роста

Тем не менее, в конце двухтысячных лет, многие профессионалы скептически относятся к возможностям Марсело. Его критикуют за чрезмерное увлечение атакой, авантюрный стиль игры, за то, что происходили потери мяча, и защитник не мог вернуться на свою половину поля.

В сезоне 2008/2009 в игре бразильца наступил определенный кризис, выступил не слишком здорово, и каждый раз оказывался вне основного состава. Очень часто тренер "Реала" Хуан де Рамос выпускал на поле в качестве игрока нападения, используя скорость и технику Марсело.

Продолжил эту практику Мануэль Пелегрини, преемником Рамоса на посту наставника команды. Марсело играл в нападении, в том, что партнеры находятся как голова).

Ситуация изменилась с приходом Жозе Моуриньо, который вернулся Марсело на позиции левого защитника, утверждают, что скорость и качество бразильский наиболее эффективно использовать этот способ.Суперзвезда

На фоне раскрученных суперзвезд Мадридского клуба скромный работяга Марсело Виейра смотрелся очень скромно, тем не менее, он приносил огромную пользу для команды. Только в последние пару сезонов, специалисты и болельщики наконец увидели, что многие Голы Роналду и Бензема стали возможными благодаря отрывки Марсело с левой стороны. Например, в сезоне 2014/2015, отдал десять голевых передач, что это сумасшедший показатель для боковой.

Особое восхищение вызывала игра бразильца в сезоне 2016/2017. Латераль включить в критические моменты и сделать эффективные шаги в решающих матчах плей-офф Лиги чемпионов, помог команде второй раз подряд выиграть престижный трофей.Личной жизни Марсело Виейра

Пребывание бразильца в семейной жизни не может не вызывать восхищения. Женат почты десять лет в своей старой подруге, – популярная в Бразилии актриса Кларисе Алвес. В течение многих лет брака, что стали родителями двух сыновей – Энцо и Лиама.



Категория: Спорт