Мохер... Описание, состав, типы, свойства и применение


Опубликованно 18.11.2017 01:25

Мохер... Описание, состав, типы, свойства и применение

Традиционно, мохер считается пушистой пряжи. Она выполнена из шерсти Ангорских коз. Добавить к нему другой нити, шерсти или акрила. В данный момент содержание волос коз Ангорской пряже не превышает 83%.

Не менее распространен и термин "ангора". Продукты имеют характерные длинные волосы.

Сегодня это два совершенно разных вида пряжи. Но их название имеет общее происхождение-провинция ангора в Турции.

Из мохера получаются теплые, мягкие, легкие изделия необыкновенной красоты.История

Длительный период был экспорт коз и их шерсть из Турции. Ангорская шерсть является ценным экспортным статье турецкой Империи. Только в начале девятнадцатого века европейцы начали экспортировать Ангорских коз и ткани из их шерсти. И в 1939 году в Южной Африке началось производство мохер из шерсти этих животных. Производства мохера и взял в Техасе. В этих регионах создание мохер стало хорошей промышленности. Особенности мохер

Мохер-это легкая, прочная пряжа, которая держит тело в тепле. Чаще всего он используется для создания разнообразной одежды: платья, свитера, шарфы, носки, пальто. Иногда эти нити используются для изготовления игрушек и предметов домашнего обихода (покрывала, шторы, одеяла и т. д.).

Мохер-это пряжа с объемным, длинным волокном с приятным пушком. Поэтому все вещи, связанные из этих ниток сделать согревающий, нежный и воздушный. Пример статьи из этого потока все знаменитые Оренбургские пуховые платки. Известны за их пушистость и мягкость.

Эта пряжа является чрезвычайно восприимчивы к окрашиванию. Это очень легко очистить от загрязнений. Но он должен осторожно относиться к стирке таких изделий.

Мохер-это пряжа, из которой можно связать очень удобные, легкие и очень теплые изделия, которые будут прекрасно согреет в самые суровые морозы.Создание мохер

Мохеровая пряжа изготавливается из шерсти Ангорских коз. Она имеет специфическую структуру, по сравнению с другими видами. Шерсть Ангорских коз-это плохо связаны друг с другом. Поэтому производители смешивают их с простыми шерсть, шелк или синтетические нити – полиамид, акрил.

Чистый мохер тоже очень дорого. Это вторая причина, почему невозможно найти пряжи с составом 100% мохер.

Типы шерсти

Мохер-это пряжа, которая ценится не только благодаря своей уникальной способности сохранять тепло, но также из-за привлекательного внешнего вида изделия. Они удобные, теплые и легкие. Кроме того, эти нити имеют высокую износостойкость. Из-за этого, продукт прекрасно сохраняется в течение длительного времени и первоначальный вид, не теряя своей формы.

В текстильной промышленности существуют три формы этой шерсти. Каждый из них имеет различные характеристики и используются для различных целей.Кид мохер является самым ценным и дорогим видом шерсти, которую получают от козы шести месяцев. Пряжа волокна тонкие, нежные, шелковистые, но без характерного блеска. Этой тонкой нити часто используют для изготовления шали, палантины, кофты и другие продукты с нежной структурой материала. Они требуют серьезного ухода.Goating Мохер. Для ее изготовления используют шерсть более взрослых ( от 6 месяцев до 2 лет). Это прочная, шелковистая пряжа с пружинящей текстурой. Ее вязать разные шерстяные вещи, более просты в уходе и устойчивым.Взрослый Мохер. Пряжа из шерсти для взрослых. Она не такая мягкая и нежная, как Кид мохера, но такой же приятный на ощупь и теплый. Из темы в плотную ткань, из которой в дальнейшем может быть изготовлена верхняя одежда. Следует отметить, что изделия из этого типа пряжи очень теплый, способен длительное время сохранять свой первоначальный внешний вид.

Качество также влияет на цвет девственной шерсти. Более тонкой и мягкой белой шерстью, которая хорошо окрашены и другие оттенки. Серые, коричневые волосы не тонкие, но и привлекательно выглядит.

Преимущества мохер

Эта пряжа имеет высокое качество. Независимо от типа, мохер имеет такие свойства:мягкость и тонкость;сила;упругость;Блеск;объем за счет пушистости;не сваливал;низкая теплопроводность;гипоаллергенную.

Эта пряжа способна теплого, мокрого. Она не вызывает раздражения у людей с чувствительной кожей. Также он часто используется, чтобы сделать вещи для маленьких детей. Привлекательные палантины, шали, свитера с ажурной вязкой. Мохер является любимым материалом для многих вязальщиц.Использование мохера

Эти нити часто используют для изготовления теплой одежды. Свитера, шарфы, перчатки, головные уборы из мохера очень популярны. Например, в моду вернулись шапки "tacori не это", которые вяжутся из мохера английской резинкой вязание больших размеров. На первый взгляд можно сказать, что эта крышка будет взорван. В связи с двойным отворотом и удивительные свойства пряжи этот продукт будет держать вас в тепле в любые морозы.

Но следует понимать, что только смешанный материал имеет доступную стоимость. В магазинах вы часто можете найти эти нити, которая будет включать в себя не только мохер и акрил. Категория волокна Кид мохера используют в качестве добавки в роскошные ткани. Работать с ней авторитетных брендов. Для ручного и промышленного использования высокое качество пряжа мохер Goating дополнение.

Стильные вещи из мохера из пряжи в натуральных тонах, с добавлением шелка или тончайшей шерсти.Уход за изделием из мохера

Многие мастерицы любят эту пряжу. Очень популярны не только шапки, шарфы и свитера из мохера. Они прекрасны, но в то же время очень теплый. Вязать не только спицами, но и крючком. Мохер все продукты должны быть правильно мыть. Каждый должен знать, что владельцы этих пушистых "облаках".

При покупке товаров из мохера от производителя, Вам необходимо изучить информацию, указанную на этикетке. Шерсть Ангорских коз очень чувствительны к сухой, и эксклюзивные модели, этот метод ухода идеальны.

Изделия из мохера можно стирать на деликатном режиме, используя специальный мешочек и моющих средств, предназначенных для шерсти. Если стирка проводится вручную, лучше использовать шампунь.

После ополаскивания продукт и слегка отжать. На горизонтальные поверхности надо расстелить подстилки поглощает воду. Вы можете использовать большое полотенце. Спрессованные изделия помещают на подготовленную поверхность.

Специалисты не рекомендуют сушить продукты на солнце или вблизи источников тепла. Вместо глажению одежды, желательно использовать пар.Заключение

Многие эксперты говорят, что мохер-это один из лучших видов пряжи, их свойств и характеристик. Хотите получить привлекательное, дорогое изделие? Тогда отдайте предпочтение качественной и дорогой шерсти.



Категория: Развлечения