Ветеринарной медицины "Аль вельвет": инструкция по применению для животных, описание, состав и отзывы


Опубликованно 18.11.2017 01:58

Ветеринарной медицины

Дегельминтизация как скот и домашние животные - это процедура, которая не только необходима, но и систематически в профилактике. В этой области налажен ветеринарный препарат "Аль вельвет", о которых мы будем говорить далее.О препарате

Активным веществом препарата "Аль вельвет" выступает альбендазол, о которых мы поговорим чуть позже. Инструмент доступен в двух вариантах:Порошок. Светло-серые гранулы, растворимые в воде. 1 г 200 мг альбендазола, а остальная часть-это лактоза. Стандартная упаковка порошка "Аль вельвет" для кроликов, скота, птицы, лошади, собаки, 1 и 2,5 кг, 500, 250, 100, 50, помещается в герметичные полиэтиленовые пакеты или пластиковые бутылки, каждая из которых снабжена инструкцию.Подвеска. Активный ингредиент-это тот же альбендазол, 2,5% или 10%. Вспомогательные компоненты гидроксид натрия, хлорид, целлюлоза, ПРОПАНДИОЛ, лимонная кислота, дистиллированная вода. Это жидкость, имеющая цвет от светло-серого до молочно-белесого. Дополнен упаковка раствор "Аль вельвет" для животных инструкция по применению. Стандартная упаковка - в литровых пластиковых бутылках.

Фармакологические свойства

Альбендазол является антигельминтиком вещества, имеющие широкое поле воздействия. Инструкция по применению "Alveta" для животных указывает следующие активные свойства:Доказана эффективность в моно - и polynasian.Активность в отношении взрослых цестод, как имаго и личинок трематод и нематод.Bozicne действий.Борьба с распространением яйца гельминтов.

Действие основных ингредиентов препарата следующие: подавлением полимеризацию бета-тубулина, нарушает активность mikrotubularna структура просвете кишечника червей, блокируя передвижение секреторных гранул и других органелл в мускулатурной клеток глистов, что приводит к их смерти.

Введение препарата в соответствии с инструкциями по применению "Alveta" животным перорально. Активный ингредиент абсорбируется из желудочно-кишечного тракта и связывается с белками плазмы крови и распределяется по всему телу. Основная часть экскретируется в желчь. Небольшое количество мочи или молока (если лактация имеет место быть).

Порошок, суспензия "Аль вельвет" для свиней, собак, кур и так далее. относится к малоопасным веществам - 3-класс оценка опасности по ГОСТ 12.1.007-76. В рекомендуемых дозах препарат не приводит к осложнениям, сенсибилизирующего и гепатотоксического эффекта.Показания "Alveta"

Препарат используется для лечения и профилактики следующих заболеваний:Цестоды.Нематоды.Трематод.Особенности применения

Инструкция по применению "Alveta" для животных предполагает проведение терапевтической дегельминтизации в соответствии с указаниями врача, и в качестве профилактики весной и осенью. Для стада - это время, прежде чем вы определите на пастбище и переведены на стойловое содержание.

Препарат дают животным перорально, с едой:Когда-то - собак, свиней, овец, лошадей, крупного зверя.Дважды сельскохозяйственной птицы.

Перед процедурой нет необходимости в установке для животного специальную диету или давать слабительные.

Расчета дозы, рассмотрите следующую информацию:Одно без "горба" чайная ложка - 3,5 г сухого препарата.Одно без "горба" ложка - 10 г порошка.

Перейдем к конкретным дозы для каждого вида.Дозировка

Инструкция по применению "Alveta" для животных (суспензия и порошок) предполагает следующие дозировки.Вид животногоЦель примененияДозировкаСхема леченияПтицаЛечение аскаридоза и heteracris

10 кг - 0,5 г порошка

1 кг - 10 мг альбендазолаДобавить в корм во время утреннего кормления в течение 2 днейСобакиЛечение цестодозов

10 кг - 0,75 г

1 -15 кг мгОдин разНематодозах

10 кг - 0,375 г

1 кг, 5 мгСвинейЛечение аскаридоза и esophagostomosis

100 кг - 5 г

1 -10 кг мгКормление группы - перемешивание препарата с кормом. Доза рассчитывается по 50 голов, смешанный с 1/2 корма от нормыОвцыЛечение хронического фасциолеза

100 кг до 3,75 г

1 кг - 7,5 мгИндивидуального или группового применения. Последнее правило препарата для 150 овец, смешивают с кормом (50-100 кг корма на животное) и кладут в корытоЛечение желудочно-кишечного тракта и pneumonomelanosis, монетизировать

100 кг - 2,5 г

1 кг, 5 мгЛошадьЛечение cyathostomes, parascaris, alfortish, anoplocephala, эзофагостомозе, Телефоника

100 кг -3,75 г

1 кг - 7,5 мгОтдельного приложенияКрупный рогатый скотЛечение хронического fasciolasis

100 кг - 5 г

1 -10 кг мгОтдельного приложенияЛечения желудочно-кишечных, легочных нематод, монетизировать

100 кг до 3,75 г

1 кг - 7,5 мг

Инструкция по применению для животных "Alveta" предупреждает вас не коверкать сроки приема препарата - это может привести к снижению эффективности.Побочные эффекты, передозировка

В экспериментальных исследованиях было выявлено побочных эффектов препарата. Об этом свидетельствуют инструкция и отзывы об "Alejate" для животных. Если был обнаружен индивидуальная непереносимость пациентом одного из компонентов лекарства, на лечение ему назначают симптоматические лекарственные средства.

Передозировки показывает следующее: вялость, анорексия, моторная дискоординация. Если эти симптомы являются использование "Алвита" должны быть немедленно прекращены, а пациенту терапии с помощью симптоматических средств.Ряд противопоказаний

Противопоказания к "Alveta" тоже существуют. Список случаев, в которых она категорически противопоказана:Остром фасциолезе.Период Slusny.Страдающие инфекционными болезнями, истощенных животных.Беременные лошади и коровы в первую треть беременности.Овец, собак, свиней в первой половине беременности.Несушки.

Специальные инструкции для использования

Рассмотрим элементы, на которые важно обратить внимание:Получив "Alveta" молодняка следует проводить под наблюдением ветеринара.Если препарат применяется вместе с азинокс, празиквантел, дексаметазон, это приводит к увеличению фракции крови животных альбендазол.После дегельминтизации птицы убой разрешен через 5 дней, и скот после 20 дней.Молоко не рекомендуется для потребления человеком в течение 4 дней после получения денежных пациента "Алвита".Хранение наркотиков

Перечислите основные условия хранения:Соответствующей температуре 0-25 градусов.Хранение в оригинальной упаковке, вдали от продуктов питания.Место хранения темном, сухом, защищенном от прямых солнечных лучей.Срок годности - 2 года. После открытия в течение 60 дней.

"Аль вельвет", по словам фермеров, владельцев домашних питомцев, проверенный и эффективный противогельминтный средство практически без побочных эффектов. Как вы можете видеть, он может быть использован для профилактики гельминтозов и лечение различных животных.



Категория: Общество