Типы дресс-кода. Как выглядеть безупречно на любой случай


Опубликованно 19.11.2017 01:06

Типы дресс-кода. Как выглядеть безупречно на любой случай

Существует несколько типов дресс-кода, которые указывают на различные правила в выборе одежды, и это касается как представителей сильного пола, и представительницы слабого. Пойти на то или другое событие само по себе определяет статус задачи или характера встречи. Тем не менее, несмотря на то, что во время довольно свободно и демократически, ознакомиться с правилами и нюансами внешнего вида, реагировать на различные сценарии, интересно и необходимо.История понятий

Слово "дресс-код" пришел к нам от дотошного великобритании. Это означает, что это какой-то формы одежды, которая представляет собой особый вид деятельности, учреждения или организации. Так, все чаще на полученные приглашения на торжественный вечер, красуется надпись «дресс-код».

Видов его существует великое множество. Периодически что-то немного меняется и дополняется. Для каждого типа дресс-код-это предписанный определенной формы и разработал правила, которые полезно знать. Из массы существующих дресс-кода можно выделить основные, наиболее распространенные варианты.Типы дресс-код

К основным видам относятся:White tie, что в переводе означает «белый галстук».Black tie – соответственно, «черный галстук».Business attire – «бизнес».Случайные - т. е. "случайные".Cocktail attire-это «коктейль».А5 – «после 5».

Это далеко не весь существующий перечень, а только основные виды, которые наиболее часто встречаются в официальных приглашений и объявлений, когда вы посещаете различные мероприятия и светских вечеров. Правила дресс-кода White tie

Большинство условий дресс-кода White tie являются неизменными со времени его появления. Основные правила для женщин включают в себя:Представители женского пола на светские вечера обязательно должны быть в платьях, длина выше лодыжки.В этом случае, если платье или одежда изготавливаются с декольте, должен покрывать платок или палантин, оголенные плечи также должны покрыть.Под платье девушка должна быть обязательно чулки и колготки.Мирянин, вечером White tie нужно носить длинные белые перчатки выше локтя. Стрелять можно только во время еды.Не надевайте ювелирные украшения или появляться с негабаритных-клатчами.Прическа также уделяется особое внимание. Волосы должны быть собраны так, чтобы лицо было открытым.

Этот тип дресс-кода является более строгим, чем другие устройства. Соответствует королевским методы, балам и светские мероприятия.

Мужчина должен выглядеть следующим образом:Это обязательно черный фрак в комплекте с белой рубашкой, идентичные цвета, жилет (с застегнутыми пуговицами), белый, галстук-бабочка или галстук того же цвета, и белый платок.Ноги должны быть черные лакированные туфли.Необязательным, но желательным атрибутом будет пару белых перчаток.

Отказ или изменение хотя бы одного из вышеперечисленных пунктов не является допустимым.Полуформальный дресс-код

Дресс-код Black tie также относится к дилеру, но менее строгому виду, то полуформальному. Требования в выборе одежды в этом случае более менее строги, чем у предыдущей модели. Подходит для свадьбы, театральные представления, вечера, благотворительные акции.

Дресс-код для мужчин предполагает такой выбор одежды:смокинг или черный костюм с белой рубашкой;является обязательным, черный галстук или бабочка;необходимые аксессуары стиля – присутствие запонки, наручные часы и носовой платок;обувь может быть из кожи и лакированной.

Представительница прекрасного пола должна выглядеть следующим образом:женщина должна быть одета в длинное вечернее платье или коктейльное, но только ниже колена;обувь выбирайте с каблуком, частный плана;волосы нужно собрать и сделать аккуратную прическу или жесткой укладке.

На некоторых официальных мероприятиях допускаются мелкие уступки, касающиеся строгого соблюдения правил дресс-кода, для молодых людей и их очаровательные эскорт, тем не менее, приглашения для мирян вечером должна иметь аннотацию Black tie invited.Стиль Business attire

Слово «бизнес» говорит, что это типа дресс-код подразумевает деловой стиль одежды. Его исполняют во время проведения престижных конференций и серьезные дела. Черно-белый стиль здесь не является обязательным, однако, возможно, предпочтение в цвете, является наиболее эффективным и актуальным. Минимальные требования для прекрасных дам являются:наличие строго брючного костюма, юбки-карандаш или платья-чехол;при выборе одежды предпочтение необходимо отдавать темным и строгим цвета;выбранная рубашка должна быть однотонная или выполненная в пастельных тонах;обувь нужно выбирать закрыта на небольшом каблуке, обязательно наличие колгот;волосы необходимо собрать в аккуратную прическу.

У молодых людей этот стиль подразумевает наличие в классический темный костюм, галстук, и пары, закрытые туфли.

Для переговоров с иностранными инвесторами или при проведении важных деловых встречах могут установить дресс-код Business traditional, которая подразумевает соблюдение следующих правил. Для мужчин классический однотонный или комбинированный костюм, а для женщин – платье с жакетом или брюки тонкий костюм.

Тем не менее, этот стиль при всей своей тяжести оставляет возможность выбора одежды. Но Бизнес best, который является более строгим, предназначен для ответственных деловых встреч, четко диктует свои правила. Представитель женского пола, должен явиться в бежевый или темно-синий костюм с чулками и туфли с небольшим каблуком. Человек, в свою очередь, обязан носить темно-синий костюм, белая рубашка, галстук любого оттенка красного и нелакированную обувь.Повседневный стиль в одежде

Casual-это повседневная одежда, не ограничивает человека ни требования, правила или запреты. Этот тип дресс-кода подходит для любых прогулок, отдыха с друзьями и социальных событий. Молодые люди и их сопровождение, могут легко позволить себе носить на прогулку джинсы и футболку, которые не могут быть объединены с цветом или стилем. Повседневный стиль допускает любые вольности в выборе одежды.Коктейль: правила и требования

Этот тип дресс-кода предназначена для мирян, коктейль-вечеринки, ужины, выставки, первый фильм, мальчишников и девичников. Несмотря на то, что стиль Cocktail attire, как правило, используется для неформальной деятельности, однако он предполагает достаточно строгий дресс-код.

Милые девушки должны носить платья коктейль или выход брючные костюмы, сочетания платья с различными драгоценными камнями. Подходит часы с большим циферблатом или красивое украшение. Цвет должен быть любимым яркие или пастельные тонн. Мужчины на такие мероприятия берут костюмы темных цветов.

Дресс-код After five

Бесплатная светский стиль A5 предназначен для различных мероприятий, которые начинаются после 5 вечера. Вы этот стиль не есть серьезные ограничения при выборе одежды. Представительницы прекрасного пола носят платья коктейль, платья, юбки или стильные брюки. Единственный запрет-это спорт, стиль в одежде. Молодые люди, принимающие неформальные костюмы всех цветов. Галстук можно не носить.

Пойти на любое торжественное мероприятие, мы не должны забывать, что для того, чтобы выбор одежды не существует определенной математической формулы, которая позволила бы роскошно выглядеть. Так как дресс-код-это четкое условие «строгий костюм + галстук + туфли», но, скорее, тест на образование и вкус конкретного человека.



Категория: Жизнь женщины