Как сшить сапоги из ткани - шаблон, шаг за шагом и рекомендации


Опубликованно 19.11.2017 01:06

Как сшить сапоги из ткани - шаблон, шаг за шагом и рекомендации

Ситуаций, когда требуется сшить обувь, многое. Например, чтобы костюм для карнавала, для утепляющей вставки в резиновые сапоги или для преобразования его любимой, но уже отработавшего обувь. Самодельные сапоги-пинетки пригодятся похода детей, если они еще не ходят.

Того, что сшить и как украсить сапоги?

Главная обувь изготавливается из различных материалов: шерсти, бархата, искусственной кожи, трикотажа, фетра, вельвета и драпа. Ткани для пошива могут быть старые джинсы, дубленки и свитера. В зависимости от того, какую материю выбрать продукт окажется держащим форму, или мягкой.

Сшитые вручную сапоги можно дополнить различными элементами: аппликацией, вышивкой, кружевом, бантиками. Прекрасно смотрятся сапоги с изображением мордочки животного: кролик, собака или котенок. Кроме того, вышивка, сходство с зверюшкой доставлены отдельно выкроенные уши, хвостик и усы. Для любителей гламура идеальная отделка - стразами или блестками. Если обувь планируется дарить, то, используя свое воображение, вы можете сделать одну вещь, - в смысле, то есть учитывать интересы получателя. Например, нарисовать в футбольном стиле, с байкерскими элементами, в виде Подданных - как хотите! Данная политика возврата можно сделать на Новый Год, день рождения или по любому другому поводу, и он будет вдвойне приятным.Как сделать выкройку?

Чтобы результат хороший, необходимо построить выкройку сапожек. Для вашего удобства, мы рекомендуем использовать пластиковый материал, такой как полиэтилен. Если не подходит и бумаги. Выкройки сапог из ткани строится различными способами: С помощью старой удобной пары обуви. Подходя полиэтилен и ориентированный на швы, нужно обвести детали по контуру. Проверить соответствие деталей друг с другом по длине и исправить.Построить выкройку можно, прикладывая к ноге. Обводится пешком, это делает рост 2-3 см, в зависимости от материала, из которого сшиты сапоги. В нескольких местах в верхней носочной части меряется ширина ноги - так во внимание высоту подъема.

Форма мыска зависит от модели сапог из ткани. Этот трудоемкий процесс, он требует строгости и последовательности, но сапоги чувствует себя прекрасно.Самый простой вариант-скачать шаблон из Интернета. Нужно найти понравившуюся модель, размер, под его и распечатать.То, что нужно для работы?

После создания чертежа будущей сапоги из ткани, можно приготовить материалы, необходимые для пошива одежды. В зависимости от модели, вам потребуется:Основной ткани для верхней части ботинок: флис, кожа, бархат и т. д.Подошва изготовлена из кожи, кожзама, плотной плащевки. Это может быть, и основной ткани, что более важно, чтобы она не была слишком скользкой. В специализированных магазинах продаются подошвы для обуви хенд мейд, но делают продукт более тяжелый.Утеплитель, например, синтепон или силикон, не только для защиты ног от холода, но и будет держать форму сапога. Самый важный момент - не забудьте сделать дополнительный припуск на толщину материала.Покрытие требует дополнительного слоя, а также позволяет скрыть все швы внутри изделия. Детали подкладки выкраиваются из основной ткани или, если верх слишком плотный, из более тонкого материала. Если сапоги шьются из дубленки, подкладка не требуется.Вам понадобится игла, капроновые нитки для ручного шитья и швейной машинки, если плотность ткани позволяет его каракули.Сапоги угги для ребенка

Изготовить домашние сапоги легко. Для этого вам нужен только небольшой навык работы с иглой. Единственное условие-строго соблюдать инструкции по как сшить сапоги из ткани. Шаблон предлагается, чтобы размер 24-27. По необходимости можно отрегулировать все ножки, но следует иметь в виду, что если изменить размер шаблона больше изменяется в длину, что в ширину.

Для угг вам потребуется:Из искусственной овчины 20 см при ширине 140 см, все по 2 шт.Квадратный лоскут синтетической кожи со стороной 20 см: подошва-2 деталиПо желанию украшения.Как сшить сапоги из ткани - шаг за шагомРаспечатать шаблон и вырезать нужный размер, отмечая контрольные точки.Выкройку перенести на ткань, не забывая делать припуски около 3 см. Потому что Рисунок делается на лицевой стороне ткани, использовать исчезает в закладки или после отключения линии фигуры. Во время резки кожи, кожу наоборот необходимо использовать острое лезвие, чтобы не повредить волосы с помощью ножниц.

Передняя часть голенища наложить на задней части и настрочить. Меховой край открытым. Носочную часть наложить на переднюю часть ботинка и притачать между метками 2. Пятки настрочить в боковых секторах носочной частью вперед от задней части ботинка на боковой крышке корпуса (между тегами 3).Подошва из искусственной кожи соединить с подошвой из кожи изнаночными сторонами друг с другом и стачать в край. Сапоги вырвать все, что внутри, наружу и соединение с подошвой, чтобы кожаная сторона оказалась внутри. При сметывании объединение центров подошвы и верхней части сапожка. Слегка припосадить носочную и пяточную детали и стачать шов.Сапог готов. При желании, верхнюю часть можно окантовать декоративным или кожаной бейкой, обметать контрастными нитками или в тон. Украсить пуговицами, стразами или изобразить мордочку животного на носки сапожек.

Если сапоги ручной работы, все швы можно сделать наружные, обметав их отделочными строчками.

Для этого пригодятся капроновые или джинсовой нити. При пошиве сапог из других материалов, все детали выкраиваются отдельно для подкладки и основной ткани. Для подкладки, в результате, не выглядывала с лица, по всем краям делают от 2 до 4 мм меньше, чем основные детали. Состав же, пошивом меховых угг: сначала отдельно сострочить сверху и внутри заготовки, а затем стачать верхние срезы, оставив небольшое отверстие для выворачивания. Как сшить сапоги-чулки из ткани?

В нынешнем сезоне особенно актуальными являются сапоги-чулки. В производстве этих моделей сделаны из тонких материалов: замши, нубука, плотной, стрейчевой ткани и ткать полотно. Особенность этих сапог – плотное облегание ноги по всей длине. Если вы хотите приобрести модные сапоги-чулки, можно трансформировать существующую обувь. Первый вариант покрытия тканью верхнюю часть туфли, ботинки или сапоги.

Меньше этот параметр трудно выполнить без перекосов и складок в области подъема ноги. Или использовать только тонкий очень тянущуюся ткань. Для работы нужно, да переделываемая обувь клей для кожи или текстиля, для прикрепления ткани на обуви.

Второй вариант – выпороть старого голенища сапог, и на его место пришить новый, выбранный материал уколы от распущенной строчки. Для такой модели можно использовать выкройку легинсов, делая нужную высоту сапога. В верхней части сапог необходимо сшить резинку для чулок не сползал.

Экстравагантный вариант кружевные сапоги-чулки. Кружево может преобразить туфли, сапоги и сандалии. Если материал не тянется, тростника делается бесплатно, но в верхней части должен поддерживать ткани, петли.



Категория: Жизнь женщины