Как купить дом без риелтора: пошаговая инструкция, детали и особенности


Опубликованно 19.11.2017 02:20

Как купить дом без риелтора: пошаговая инструкция, детали и особенности

Он утверждал, что без риелтора, невозможно приобрести жилье. На самом деле это не такая сложная задача, с которой справится каждый. Да, агент по недвижимости экономит время клиента, но он совершенно не гарантия, что в будущем у покупателя не будет никаких проблем с приобретенным объектом. Кроме того, посредник является платным и может быть до 10% от суммы сделки, что при нынешних ценах на недвижимость выльется в кругленькую сумму.

Зная несколько правил и придерживаться пошаговой инструкции "как купить дом без риэлтора", то можно в относительно короткий срок приобрести жилье.

Подготовительный этап

В первую очередь необходимо правильно оценить свои финансовые возможности. Этот вопрос очень важен, даже если люди находят жилье довольно состоятельные. Стоимость квартиры отражается даже на стоимость услуг нотариуса, сумму налога, которая в будущем придется платить.

Факторы, влияющие на цену:расположение здания;материал, из которого построен дом (например, панели ценятся меньше, чем кирпич);наличие инфраструктуры;метраж и планировка жилья, хотя, если речь идет о новостройке, то вопрос обычно возникает;ремонт;этажей в доме и этаж, на котором продается жилье;Тип отопления. В условиях высокой цены на этот фактор приобретает большое значение.

Есть еще советы при покупке квартиры позволит вам не попасть впросак. Будьте уверены, чтобы анализировать спрос и предложение на аналогичные объекты недвижимости. Не секрет, что в границах большого города стоимость жилья во много раз превышает его стоимость. Таким образом, существует определенный "пробег" цены, и если предложение слишком дешевое жилье, конечно, с ним никаких проблем. Это может быть большой долг по оплате коммунальных услуг, плохое состояние внутридомовых коммуникаций, или проблемы с правоустанавливающими документами. Если это не возможно, чтобы определить причину, вы можете обратиться к независимому эксперту и оценить любое жилье.

Вторичное или первичное жилье?

Первичный рынок недвижимости без юридической истории, это никогда не было дано права собственности. Покупка осуществляется напрямую от застройщика. В большинстве случаев этот вариант покупки жилья намного дешевле, конечно, если вы покупаете квартиру в доме, который был сдан в эксплуатацию. В такой ситуации не должен возникать вопрос, Как купить квартиру в новостройке без риэлторских. Вам только нужно проверить застройщика, и если все пойдет хорошо, то не стесняйтесь приобретать жилье.

Но если вы покупаете готовое жилье, то сэкономить не получится. Дешевле объект, который находится в стадии строительства. Она заключила договор с застройщиком долевого участия, и будущий владелец ждет, пока весь дом будет построен и сдан в эксплуатацию. Строительство может затянуться на год, поэтому, если жилье требуется срочно, придется остановиться на вторичный рынок.

Вторичное жилье-это недвижимость, которая уже кому-то в собственность. Приобретая такие жилые квадратные метры, необходимо тщательно проанализировать правоустанавливающие документы, поэтому в будущем сталкиваться с проблемой появления каких-либо родственников или детей бывшего собственника. Подбор вариантов

К счастью, когда появился Интернет, возможности в поиске любых товаров стало больше. Как купить дом без риэлтора? Пошаговая инструкция следующим шагом является подбор подходящих вариантов.

Вы должны начать с выбора района, где покупатель хочет жить. Будущее место проживания должно отвечать всем требованиям покупателя, должна быть подходящая инфраструктура, транспортная развязка. Выбрав несколько вариантов, вы можете начать делать звонки. Объявления в интернете и в газетах, будут от собственников и риелторов.

Просмотр

Договориться о просмотре в дневное время, даже если он выключен. В случае, если Вы не ходить в одиночку. Во-первых, объективная информация воспринимается, если кто-то был там. Когда человек, он эмоционален и может принять поспешное и неверное решение.

Будьте уверены, чтобы оценить не только квартиру внутри, но вход. Сам дом не должен иметь трещин. Если есть возможность пообщаться с соседями. Проходим по территории, посмотреть, как закроют школу или садик, сколько времени придется потратить, чтобы добраться до транспорта.

Приходя на просмотр квартиры вторичное жилье, никогда не принесет денег.

Если вы осмотрели квартиру на последнем этаже, вы обратите внимание, нет ли потеков на потолке и стенах. Большое количество ковры, особенно на стенах, должно наводить на определенные мысли. То же самое касается угловых квартир. Желательно, чтобы дом был полностью изолирован, в крайнем случае, только квартира, которая приобретается. В квартире на первом этаже не должен присутствовать запах из подвала.

Утилита проверить номера, трубы должны быть в хорошем состоянии, напор воды сильный. В идеале дом не должен быть более 10 лет.

Подтверждение согласия на покупку

Этот этап пошаговые инструкции "как купить дом без риэлтора" состоит из двух действий:проверка документов;передача аванса или задатка.Проверка документов

Обзор нормативно-правовых документов должна начинаться с проверки паспортных данных и сведений, указанных в документах на жилье. Чтобы проверить правовую чистоту и обратившись в местное отделение Росреестра. Это побудило выписку из реестра, где будет видна информация о владельце, действующей на дату выдачи. Рекомендуется связаться с оператором и запросить у них также есть информация о том, нет ли долгов за коммунальные услуги. Если любой, особенно большой, это позволит существенно снизить стоимость Вашей покупки.

Какие документы следует запросить у арендодателя:выписка из реестра или сертификат;паспорт;помощь, которую готовят перед продажей;выписка из домовой книги, Расширенная.

Обязательно оговорите с хозяином, что на момент продажи жилья были все выписаны.

Депозит

Задатка и аванса включаются в расчет за квартиру. Размер устанавливается по соглашению сторон, в зависимости от стоимости жилья. Но в момент передачи задатка между сторонами должны быть согласованы по какой цене будет исключение. Продавец может получить квитанцию для заключения договора задатка или предварительного договора купли-продажи, которые зафиксируют момент передачи денег и полную стоимость сделки.

Договор о задатке при покупке вторичной квартиры, лучше заключить с полным соблюдением всех требований Гражданского кодекса РФ, а именно представить:если продавец, после получения денег продолжает попытки продать дом, он обязан вернуть задаток в двойном размере;при отказе покупателя от сделки задаток не возвращается.

Желательно обратиться к нотариусу для подтверждения серьезности намерений сторон. В нотариальной конторе заверять предварительный договор или соглашение о задатке, но вы можете сделать оба.Подготовка к сделке

Как купить дом без риэлтора? Пошаговые инструкции следующий шаг – решение вопроса об оплате: когда будет проводиться до регистрации перехода права собственности или после. Для него это более выгодно произвести оплату после регистрации права на жилое помещение в здании; устраняет риски, связанные с потерей денег. Продавец хочет получить денежные средства до обращения к регистратору, чтобы не потерять деньги и жилье одновременно. Решить эту проблему довольно просто – заключения договора с банком на аренду сейфовых ячеек. Естественно, услуга платная, но каждая сторона получает дополнительную гарантию, а стоимость можно разделить пополам.

Сделки и передачи прав

На сегодняшний день, нотариальное заключение подобных сделок не является обязательным. Быть зарегистрированы в реестре прав на недвижимое имущество перенос права собственности от продавца к покупателю. Все же рекомендуется воспользоваться услугами нотариуса, особенно если покупатель не был проинформирован о таком опыте. По сравнению с ценами на недвижимость, Стоимость нотариальных услуг не покажется высокой. Этот специалист имеет высшее юридическое образование и соответствующий опыт. Он сможет грамотно составить договор, предусмотреть риски, если необходимо, чтобы подтвердить факт перевода средств и потенциала физических лиц - участников сделки.

Распродажа плоский заключение договора не ограничено. Теперь придется идти в регистрационную службу. Для регистрации права собственности необходимо присутствие обеих сторон. Вы должны представить следующие документы:документы, подтверждающие личность обеих сторон сделки;договор купли-продажи;кадастровый паспорт на дом;если у продавца есть дети, будет необходим документ из органов опеки;если у продавца и покупателя есть жена, вам потребуется нотариально заверенное согласие на продажу от него, соответственно, и приобретать, если жилье не приобретено в состав общего имущества;квитанция об уплате государственной пошлины.

Прежде чем идти в отдел регистрации, чтобы уточнить полный список документов для покупки квартиры.Передача имущества и полный расчет

Как только проводят регистрацию перехода права собственности, продавец получает все деньги из банковской ячейки.

Заключительный этап – передача квартиры новому собственнику. Кстати, условия передачи квартиры и сроки должны быть оговорены в договоре. Часто в договоре указывается перечень передаваемого имущества, это может быть мебель, бытовая техника. Если список большой, наверняка акт. Этот документ важен для покупателя и продавца. Покупатель четко понимает, что он будет предоставлен вместе со стенами, а продавец - что он больше не будет ничего требовать, тем более что это бесполезно. Главное, не забудьте добавить, что стороны не имеют друг к другу претензий.

Регистрация

Во вторичном жилье (квартиру или дом), вы можете зарегистрироваться по месту прибытия сразу после получения права собственности.Чего следует избегать

Из-за высокой стоимости недвижимости в этом рынке огромное количество мошенников и недобросовестных продавцов, которые незаконно изготовить документы на дом, подделывают их и старайтесь как можно быстрее продать квадратные метры. Таким образом, все документы, как закон, устанавливающий и подтверждающий личность, должны быть тщательно проверены. Не "бросить" слишком низкая цена, даже -10% от среднего значения должно насторожить. Она не может быть срочно продается в связи с отъездом за границу, а просто продавец скрывает некоторые факты, которые могут повлиять на сделку.

Более подробную информацию и особенности приобретения квартир:Чтобы избежать потери депозита, заключите с продавцом предварительный договор, не позволяя ему искать новых покупателей после получения авансового платежа.Отказаться от сделки, если вместо владельца выступает в качестве уполномоченного лица, даже если доверенность по всем правилам. Может оказаться, что лицо, выдавшее доверенность, имеет "левый свет", то сделку легко признать недействительной.Помните, что лицо, пребывающее в местах лишения свободы, имеет право на долю в квартире, так домовой книги следует подходить весьма осторожно, разговаривая с соседями, чтобы не видеть на пороге своей квартиры рецидивиста, который был освобожден из тюрьмы и ему негде жить.

В принципе, ответ на вопрос, Как купить квартиру, не должно происходить. Большинство риэлторов не знают, как вести себя в определенных ситуациях. Этому ремеслу можно научиться только на практике, но не хочу быть подопытным кроликом и платить за это деньги. Поэтому, если что-то непонятно, лучше проконсультироваться с юристом. Нужно быть бдительными и осторожными при проверке документов и принятии решений.



Категория: Экономика