Заяц фетра своими руками


Опубликованно 19.11.2017 03:34

Заяц фетра своими руками

Приближаются новогодние праздники, День Святого Николая, Рождество. Это самые любимые праздники для наших детей. Потому что они связаны с получением подарков. Если вы хотите порадовать любимое чадо чем-то оригинальным, мягкий на ощупь и удобный, могу дать полезный совет: сшейте Baby кролик из фетра.

Это любимый детский персонаж многих сказок и мультфильмов, и шить его очень просто. Давайте посмотрим, почему в последнее время такую популярность обрела использование фетра для детского творчества, изготовления мягких игрушек. Что такое войлок

Этот мягкий и волокнистый материал, изготовленный на основе войлока, методом нагрева, увлажнения и скрепления волокон ватки шерсти, смешанной с кроличьим мехом. Теперь производим натуральные, полусинтетические и полностью чувствовал. Он продается в отдельных небольших листах в магазинах швейной фурнитуры.

Он любил мастеров хенд-мейд, что очень легко для создания поделки, материал является гибким, не крошится, его можно резать, как бумагу, клей, стежок. Для изготовления поделки вы можете выбрать любой цвет и оттенок, что делает его абсолютно незаменимым материалом для рукоделия.

Лист фетра можно делать аппликации и игрушки. Элегантный вид фотообоев. В этой статье мы увидим, как быстро, красиво и весело, чтобы создать игрушку кролика из фетра. Подробно описать необходимые материалы, как сделать выкройку и для скрепления деталей вместе.Рисование узоров

Начинается любое изготовление ручной рисунок или узор. Для этого не обязательно быть профессиональным художником и иметь невероятный талант. Достаточно иметь компьютер и Интернет.

После выбора изображения с контуром зайца нужно распечатать и перевести на картон. Вырезаем изображение по контуру, в результате готовая выкройка. Этот образ дважды переносили на лист фетра по шаблону. Во второй раз, шаблон нужно будет просто перевернуть обратной стороной.

Сделать две одинаковых части, которые нужно будет просто краям пришить нитками. Вы можете взять красивую блестящую ниток мулине. Так заяц почувствовал громоздкий, нужно заполнить его через небольшое отверстие ватой или синтепоном, а затем, наконец, сшить.Работы по отделке

Чтобы игрушка была яркой и, как ребенка, вы можете украсить его аппликацией из фетра других цветов. В середине длинные уши кролика из фетра, можно вставить тонкие овалы розовый материал. Сделать белая мордочка, черный нос и глаза. Торчит приложить в стороны усы, которые тоже могут быть сделаны из войлока, резка только материала по краю, как бахрому.

Вместо глаз можно пришить черные круглые пуговицы. И небольшие особенности вспышку нить. Отдельно, вы можете сделать птиц из фетра своими руками оранжевая морковь с зелеными верхушками.

Теперь рассмотрим другую игрушку персонажа, которая состоит из взаимосвязанных частей.Зайчик из отдельных деталей

Как игрушки из шерсти кролика для не целом, и отдельных частей. Тело представлено в виде кукол: два круга - один большой, другой поменьше, Соединенных вогнутыми плавными линиями. После составления шаблона, его контуры перенести на фетр, сложенный пополам. Все детали парные, так что вырезанные части могут быть непосредственно путем сложения листа пополам.

Ноги состоят из двух овалов одинакового размера. Для ног они крупнее, чем на руках. Морковку рисовать легко, тоже уходит.

Как видите, сшить зайца стало очень просто. Вам не нужно быть художником, чтобы нарисовать такие легкие компоненты обычной формы. Поскольку войлок-это материал, который не крошится, края обметывать не надо. Розовые пятки для животного можно просто приклеить. Остальные детали сшиваются ниткой. Вместо глаз пришиты две черные пуговицы круглой формы.Выкройка зайца чувствовал

Такого милого кролика можно сделать шаблон из нескольких частей. Шаблоны переносятся на листы фетра. Нашиты на внутренней детали на обратной стороне так, чтобы стыки не были видны. Фаршированные хлопок окружить части после практически полного сшивания и выворачивания там. В оставшиеся щели набиваем наполнителем палочки. Только потом зашивается до конца деталь.

Для изготовления хвоста вырезать круг из войлока в центре его помещают ватный тампон. Обхват выкройки одежды эластичные стежки легкое нарезание резьбы серого цвета, туго натягиваются, а связали себя узами брака.

После переноса шаблона в ушах и вырезания части материала имеют вытачек стежком с изнаночной стороны. Затем сшиваются вместе, и сзади, парные детали и заготовки переворачивают на лицевую сторону. Затем длинной палкой набивается ватой или синтепоном, не много, уши не должны быть толстыми.

Пятен на лице и каблук делают белого или светло-серого цвета, чтобы они контрастировали с основным тоном.

Осталось пришить пуговицы глаз и черным пятном на носу. Это может быть просто приклеиваются на кончик носа, вырезать круг из черного фетра.Твердые Банни

Этот маленький заяц из фетра своими руками можно сделать как кулон для ребенка в рюкзаке или сумке. Сейчас это очень модная тенденция. Он tselnosbornye зайчика, которые можно вырезать просто нарисованные на картоне контур.

Даже маленький ребенок способен выполнить эту задачу, а мастера хенд-мейда, особенно, чтобы справиться. Затем получившийся рисунок переносится на ткань и ножницы, вырежьте из листа, согнутого пополам. Края не прошиты до конца, мы не должны забывать, чтобы оставить слот для наполнителя. Как рисунок маленький, даже палочка не требуется, эту задачу можно выполнить с помощью пальцев.

Этот Кролик был красочный, можно добавить мелкие детали. Для изготовления хвостик можно сделать помпон из розовой пряжи вязание.

Напомним, как это сделать. Вам понадобятся два кольца из картона и розовой пряжи. Детали из картона, обернутые нити, продев их через Центральное отверстие. Когда все полностью заворачивается, завязывается узелок и отрежьте нить. Для этого вам нужно, чтобы скользить ножницы между кольцами и аккуратно вырезать. Между кольцами передается простой строкой и продолжительным устойчивым узлом. Затем вырезать из картона и вытащил помпон. Если нитки торчат неравномерно в разных направлениях, сделав их зачищают.

Розовый пряжа вышивать нос. Осталось только прикрепить глазки и пуговицы. Для зайца покоилась на сумке или рюкзаке ребенка, вам нужно, чтобы сшить цепь или веревка с металлическим кольцом для ключей. Все поделки готовы!Заключение

Теперь вы знаете, как сделать зайчика из фетра в различных направлениях. Это может быть большая игрушка или небольшой брелок на сумку. Но все изделия из войлока, шить легко, приятно и просто. И чтобы сделать выкройку, используя шаблоны, нарисованные от руки или распечатанная из Интернета. Это не сложно. Так что удачи в вашей работе!



Категория: Развлечения