Стадионы в Калининграде: старый и новый


Опубликованно 19.11.2017 06:10

Стадионы в Калининграде: старый и новый

В настоящее время в России идет грандиозная работа по строительству спортивных объектов для принятия Чемпионата мира по футболу в июне 2018 года. Один из этих стадионов восходят на западе, административный центр нашей страны.Калининград

Города Калининграда - столицы субъекта Российской Федерации с непростой и долгой истории. В силу географического положения в нем широко развита туристическая инфраструктура. В городе сохранилось много памятников архитектуры, которые вызывают интерес гостей: Кафедральный собор, могила Иммануила Канта и других.

Это одно из самых красивых мест нашей страны, который каждый год привлекает сотни тысяч туристов.

Футбольный клуб, представляющий в Калининград, в России. называется "Балтика". Песок, с тем же названием, в котором команда проводит домашние матчи, находится в центре города и вмещает 16 000 человек."Калининград"

1 декабря станет ясно, какая команда будет играть на новом стадионе в Калининграде. Состоится розыгрыш Кубка мира. В начале октября комиссия, состоящая из членов ФИФА и оргкомитета "Россия-2018", нанесла визит в столицу самого Западного региона страны, чтобы оценить, как идут работы по завершении строительства нового объекта. После визуального осмотра, им будет, что обсудить те моменты, на которые стоит обратить внимание.

Особого внимания заслуживает вопрос о том, как будет выглядеть площадка, расположенная вокруг спортивного объекта.

Строительство стадиона в Калининграде к ЧМ-2018 началась в 2015 году.

Вместимость стадиона "Калининград" - 35 066 человек.

Площадь - 112 000 кв. м

Стадион "Калининград", расположен на острове октября, между реками Старая и Новая Преголя.Особенности новой арены

Естественно, газон-это знак качества в современном футболе. Стадион в Калининграде, имеет систему орошения и дренажных систем и шитья специального синтетического волокна. Необходимо защиты травяного покрытия от повреждений и снизить риск травмы спортсменов.

Установлены датчики контроля температуры корневой системы, которая управляется с помощью сенсорной панели с пульта дистанционного управления.

В марте, построенный к ЧМ-2018 стадион в Калининграде, как сказал руководитель департамента ФИФА по проведению соревнований Колин Смит, здесь состоится тест - матч, и уже игроки будут газон в силе. На что заместитель председателя правительства области Александр Рольбинов заверил членов комиссии на своевременное выполнение обязательств по созданию инфраструктуры в районе объекта. Кстати, в связи со строительством стадиона в Калининграде проходит по реконструкции моста на остров.

После завершения турнира, помимо футбольных матчей, здесь будут проводиться концерты, спортивные представления, шоу-программы, так как объект является наследием ЧМ-2018.

Стадион-это не единственная задача, которую должны решать власти. В начале лета 2018 в Калининграде должна быть полностью обновлена, чтобы достойно принять гостей со всего мира. Обновление городского автопарка - еще один из краткосрочных целей. Города-хозяева ЧМ-2018

Волгоград

"Волгоград-Арена

Вместимость-45 000 зрителей.

Самара

"Самара-Арена

Способность 45 000 человек.

Площадь - 43 700 кв. метров

Ростов

"Ростов-Арена"

Способность 45 000 человек.

Казань

"Казань-Арена

Рассчитан на 45 000 человек.

Сочи

Стадион "Фишт"

С вместимостью 40 000 человек.

Екатеринбург

"Екатеринбург-Арена

Вмещает 35 000 зрителей.

Размер 31 400 квадратных метров

Является объектом культурного наследия, поэтому, когда реконструкция в виду особые требования. В целом, стадион, можно не менять прежний вид, но и будет выглядеть современно и соответствовать нынешним стандартам.

Санкт-Петербург

Стадион "Санкт-Петербург"

Емкость для 67 800 человек.

Саранск

"Мордовия-Арена"

Вместимость-45 000 зрителей.

Площадь - 61 000 кв. м

Маркировка и размеры стадиона требованиям ФИФА. Части сидений, предназначенные для людей с ограниченными возможностями. Если в конструкции предусмотрены все меры безопасности.

Москва

Стадион "Лужники"

После реконструкции емкость для 81 000 человек.

Самый большой стадион страны.

"Открытие Арена"

Рассчитан на 45 000 зрителей.

Площадь - 54 000 кв. м

Нижний Новгород

Стадион В Нижний Новгород

Вместимость-45 000 зрителей.

Площадь - 127 500 квадратных метров

После ЧМ-2018 Арена будет реконструирована для возможности проведения концертов, выставок и других мероприятий.



Категория: Спорт