Рыбная ловля амура: секреты и особенности


Опубликованно 20.11.2017 00:31

Рыбная ловля амура: секреты и особенности

Наверное, каждый рыбак мечтает поймать такую рыбу, о которой будет рассказывать семье и друзьям как самый большой и важный трофее. Для многих рыбаков подобный желательный трофей белый амур.

Этой осторожной рыбы поймать не легко, однако, зная, что некоторые поведения белого амура и секреты его ловли, сделать, это по-прежнему все можно. Важно учитывать сезон, время дня, время, чтобы выбрать приманку.Общие сведения об амуре

Несмотря на внешние отличия от карпа и поймал даже карпа, карась принадлежит к семейству карповых. Эта рыба имеет свои внушительные размеры, а его вес может достигать 30 кг.

Место рождения амур – Восточной Азии. Наличие этой рыбы в российских озерах – это признак его искусственного разведения. Выращено естественным образом рыбу можно найти только в этих реках, как Дон, Енисей, Волга и Амур. Рыба эта травоядная: поглощая огромное количество водорослей, очищает с водой с непроточной водой.

Амур требовательна к чистоте водоема, а также к концентрации кислорода в воде. В связи с этим, очень часто можно встретить эту рыбу на оплату воды.

Как правило, амуры держат в стае, они характеризуются хорошей выживаемости. В зимний период впадают в спячку. Нерест карпа происходит в июне - июле и только попадания продукта в грунтовые воды.

Захват трава карпа – мечта каждого рыболова. Тем не менее, решил «охотиться» на эту рыбу, стоит знать ряд секретов и особенностей рыбалки. Так, отличное время для ловли амура считаются весна и осень, в частности, солнечной и ветровой дней. Где искать?

Амур – большая рыба, но обитает она в водах малых. Ловить карпа, например, в России – большой успех. Самых простых вещей, с небольшими зеркалами воды: здесь и рыбы, которую вы можете наблюдать в больших количествах.

Во время «охоты» на амур стоит соблюдать максимальную тишину, так как рыба это очень страшно. Плавая на глубине всего около 1-2 метров, озерная форель очень чувствительна к судьбе рыбаков и при виде опасности, почти мгновенно может плавать в воде растительности. Ловить рыбу в этом «безопасном месте» крайне сложно.

В случае, если амур еще «скрытый», любители рыбалки необходимо найти лук водной растительности и в течение длительного времени плохо кормить рыбу."Лечит"

Рыбная ловля амура происходит на почти все, что вы хотите. В течение я молодой и кукуруза, огурцы, зеленые бобы, молодые стебли и листья одуванчика, ячмень, мякоть сахарного тростника. Некоторые опытные рыбаки умудряются «охота» трава карпа, используя вишни, черешни и сливы.

Амур, выращенный в пробирке, свои предпочтения. Самый простой-взять в горох, пшеница, опарыш, черви, личинки комаров.

Если при ловле применяется к яслям, и его, как правило, фаршированные моей каши. В качестве приманки идеально было бы, комбикорма, хлеб и все виды круп в виде рассыпчатой.

Особое внимание при ловле амура также обратилась к снастям: отличные варианты карповые удилища и удочки для рыбалки на фидер.Особенности весенней рыбалки

Ловля карпа весной – занятие очень увлекательное и плодотворное. Именно весной возникают благоприятные условия для «охоты» на наличие рыбы. Таким образом, вода нагревается весной до 13-15 градусов, в то время как водная растительность еще незначительна. Амур после долгих зимних месяцев голода, поэтому легко клюет на различную приманку (будь то кукуруза, ячмень или листья молодой капусты).

Рыбная ловля амура весной должно происходить спокойно, погода солнечная. Не терпит эта рыба и шума, поэтому следует осуществлять рыбалку в тишине (в противном случае амур страх, и он исчезнет в зарослях).

Ловля белого амура весной происходит в различные приманки. Тем не менее, есть наиболее популярные его виды. Сладости, как будто специально созданных для категории "рыбалка амур". Приманки этого заключается в следующем:

- кукуруза (кстати, любимая еда, трава карп);

- стебли молодого камыша;

- листья молодой капусты;

- клевер;

- листья гороха;

- ячмень.

Бросить приманку в воду, необходимо не предполагаемое место рыбы, а немного в стороне. Стоит знать, что приманки амур захватывает мгновенно, поэтому подсечка должна быть быстрой и долгой.

Понимая, что производство в кулак, его нужно плавно вести к берегу, избегая резких поворотов. Если амур будет в состоянии пойти в водной растительности, чтобы вытащить его оттуда не работает. Так как амур – рыба очень сильная, и процесс транспортировки к берегу, как правило, является длительным и требует времени.

Рыбная ловля амура летом будет уже гораздо сложнее из-за того, что пища в этот период не хватает, поэтому, реагировать на приманки будет менее охотно.Май - начало сезона ловли белого амура

Успех будет рыбалка в мае. В этом месяце рыбалка амур может быть выполнена в день и в ночь. Стоит знать, что с наступлением темноты амур клюет так хорошо, как в ранние утренние часы, но часы их немного теряет (в течение дня белый амур, европейский голавль гораздо более осторожны на ночь).

В жаркие солнечные дни и крупные представители этой рыбы, чаще всего в утром и вечером. Но маленькие рыбы (вес до 1 кг) вы можете ловить рыбу весь световой день. В пасмурную погоду и большие экземпляры карпа попадаются на удочку течение всего светового дня. Для рыбалки лучше выбрать руль с подветренной стороны.

Ловля амура в мае-это самый простой, и потому, что именно в этот период начинается цветение ивы. Как известно, ивы соцветия являются излюбленным лакомством белый амур.

Однако, нюанс в том, что ивы – деревья влаголюбивые и растут по краям водоемов. Соцветия этого растения, похожие на небольшие шишки, после цветения сразу попадают в воду и становятся легкой добычей амура. Таким образом, вы должны принять в тот период, когда соцветия ивы только формируется, и рыба не в состоянии это сделать.

При ловле амура в мае месяце, balcony еще зарослей ивы. Если бросить в упомянутой выше цветочки в воду, амур не заставит себя долго ждать и сразу поспешил проглотить конусов. После чего вы можете спокойно положить соцветия на крючок и бросить в воду.Лето – разгар рыбалки

Для рыбалки в летнее время идеально подходит теплый (но не горячий), без ветра, погода. При этом, в идеале, температура воды не должна превышать 18 градусов. По этой причине пик рыбная ловля белого амура в начале лета.

Летом найти амур вы можете в подлеске, расположенных в непосредственной близости от побережья. Там что рыба ищет еду. Может быть амур и в мелководных плесах, так как вода достаточно хорошо прогревается.

Амур – рыба привередливая, поэтому в летний период необходимо использовать определенные виды приманок. Рыба хорошо клюет на удочки и молодые огурцы. Хорошо зарекомендовала себя и рыбная ловля амура на кукурузу.

Стоит отметить, что летом, в сочетании с обилием пищи, показано рыба неохотно реагирует на стандартные приманки. Поэтому, опытные рыбаки используют так называемый сэндвич из огурцов и начала кукурузы.

В «деликатес» насаживают на крючок, смешанного с кругляками самой частой пены. Пена немного поднять приманку на дно, делает его более заметным.Трости в качестве приманки

В качестве травоядной рыбы, белый амур, европейский голавль редко проходит мимо приманки в виде трости.

Рыбная ловля амура на камыш, почти всегда имеет успех. Использовать приманки должен быть правильно:

- Для начала, необходимо отрезать побег из стержней длиной не менее 50 см дно растения стоит очистить от листьев.

- Камыш крепится на крюк, и крюк тщательно скрываться под листьями.

- Ствол растения обернуть леску.

Бросить приманку в воду надо таким образом, чтобы она была рядом с растущими камышами, создавая видимость просто сломал растений.

Заболонь почти всегда реагирует на присутствующих приманку, а рыболову нужно быть очень внимательными и не пропустить тот момент, когда рыба начнет есть трости.

Главной особенностью использования этого растения в качестве приманки, только нижняя часть его находилась в воде. Же камышинка должен находиться на поверхности воды.

Сделать это иногда непросто, так как для ловли рыб, при этом поплавок и балласт не применяются (по этой причине вы испытываете трудности, чтобы бросить приманку в воду).Как поймать рыбу на фидер?

Ловля амура на фидер, достаточно трудно будет выполнена, в плане прикормки места ловли. С чем это связано? Дело в том, что рыбная ловля белого амура на фидер происходит с удивительной близости от побережья.

Для лучших школ места применяется специальный тела фидер с пастой, можно запустить на большое расстояние.

После зачисток, можно приступить к вываживанию амура. Проводить эту процедуру стоит очень внимательно и осторожно, так как рыба может плавать в воде растительности, где, чтобы получить его вряд ли удастся. Фидер удочку для рыбалки таким образом, должен быть более надежный и прочный, в нужный момент, рыбак может приступить активно к вываживанию амура. Леску стоит использовать плетеные с поводка. Применение плетеной лески дает возможность сделать снасть более чувствительной, что имеет большое значение во время рыбалки.

При ловле амура на фидер особое внимание должно быть уделено на фидер, на мгновение. Идеальным вариантом является патерностер. В гармонии на основной лески, что сводит к минимуму риск поломки. Особенность заключается в том, что в яслях будет вставлен кусок пенопласта, совпадает с формой самой кормушки (например, в форме квадрата или шайбы). Такая кормушка рыбу из воды, и, соответственно, пища будет проникать по всей поверхности емкости. На такую хитрость голавль реагирует в почти всех случаях.

Рыбная ловля белого амура на фидер может осуществляться с использованием обычных источников питания, без пены. Тем не менее, вы должны иметь в виду запасной вариант.

Когда вы используете блок питания, было бы уместно применить сачок с длинной ручкой и большой головой. Поводок необходимо выбрать длину от 20 до 80 см, это изменение достигается в связи с применением пены, так как, если на крючок, чтобы повесить шар из пенопласта, вы будете поднимать приманку на расстоянии же длины поводка.Готовим бойлы для рыбы

Бойл-это приманка, в основе приготовления которых лежат белковые шарики. Внешне он может иметь любую форму: шаровидную, пирамидальную или продолговатую форму, похожую на капсулу.

Подобную приманку насаживают на крючок не совсем обычный: бойл, как бы крючком и не насаживается на его стержень. Подобное положение приманки не позволяет добычу заглатывать бойл весь. Когда рыба подобную приманку не боится. В то время, когда амур заглатывает приманки цепляет ее губы.

Важно знать, что поддержка на этот тип приманки волосы. К основанию волос оснастки являются:

- крюк;

- бойл;

- поводок.

Крюк, на котором держится выше приманки, надежно крепится к грузилу. Когда голавль реагирует на приманку и заглатывает все (вместе с крючком) – грузило способствует самоподсечке. Это возникает из-за того, что леска находится в постоянном напряжении, и жало с аукциона крюк голые. По этой причине рыбу трудно плюнуть, захваченных приманку и крючок.

Существует много рецептов для изготовления бойлов. Тем не менее, для ловли карпа-это специальные. Так, для производства бойл для определенной рыбы вам потребуется:

- соевый соус и кукурузная мука – 200 г;

- яйца – 10 шт. (из расчета на килограмм сухого веса);

- сахар-песок – 50 г;

- сухое молоко – 150 г;

- манная крупа – 400 г;

- подсолнечное масло – 3 столовые ложки.

Все вышеуказанные ингредиенты смешиваются, подкрашиваются в нужный цвет и ароматизируются. Тесто делается на много маленьких шариков (диаметром 3-5 см). После чего шарики, варить в течение 3-4 минут и сушат.

Важный этап приготовления бойлов является их аромат. Для ловли карпа в качестве натуральных ароматизаторов можно использовать:

- арахис;

- листья мяты или черной смородины;

- какао или измельченных кофейных зерен;

- чеснок;

- разнообразие пищи и приправы: базилик, корица, тмин и другие.

Часто бойлов от опытных рыбаков сделаны самостоятельно. Тем не менее, в отсутствие времени и желания готовить несколько бойлов может быть приобретен в любом специализированном магазине.

Сами бойлы могут быть двух типов: плавающие и тонущие. Их способ производства-разному: так, тонущий бойл произойдет, если шарик теста до кипения, а затем заморозить. Плавающий бойл готовится в микроволновой печи, но в процессе восстановления является менее надежным. Это на поверхности воды, держится долго, разрушается и теряет свою форму.

По мнению большинства опытных рыбаков, ловля амура на бойлы является более успешным, когда вы используете плавающий тип приманки.Вместо заключения...

Таким образом, поймать белого амура – это не простая задача. Будучи рыбой осторожной и внимательной, амур не будет отвечать на неизвестный приманки осталось в корзине место. В «охоте» этой рыбы всегда необходимо тщательно подготовить: приманка, ловля, приманки – все должно быть сделано как можно лучше.

Только основательная подготовка и изучение особенностей поведения белого амура в определенное время года даст возможность вытащить на берег, достойный трофей в виде большой вид. Удачной рыбалки!



Категория: Спорт