Рамка для вышивка крестом: как использовать?


Опубликованно 20.11.2017 00:32

Рамка для вышивка крестом: как использовать?

Вышивка как вид декоративного творчества, известных человечеству с древних времен. Рождается искусство в Восточном регионе. И он превратился, что широко применяется, с еще более раннего времени, то, что стало известно в Древнем Риме и Греции.

На самом деле, вышивка-это рукотворчество, который предусматривает украшение разнообразие моделей, тканей и других материалов (холст, кожа, батиста, льна, газ, тюль и так далее).

Основные инструменты для этого вида творчества являются специальные нити, иглы, ножницы и другие устройства.На круг

Это инструмент для вышивки, с круглой, овальной или прямоугольной формы. Происходит от слова «делать» - растягивать, тянуть. Состоит из двух рамок, немного отличаются по размеру друг от друга. Между ними натягивается ткань.

Когда мастер только начинает осваивать это искусство, вы часто используете шасси. Во-первых, относительно малый размер позволяет вышивать на диван (кресло), вести работу на любом расстоянии. Во-вторых, с пяльцами, есть возможность комфортно разместиться (в отличие от машины), чтобы избавиться от боли в спине и руках.

Но в использовании есть и отрицательные моменты: занятость рук, затруднения вышивка холст большой размер (в сложенном виде очков, взял между рамами-кольца). А потому, что многие мастера, чтобы пройти до машины и рамок.Машины универсальные для вышивки

Могут быть следующих видов: напольные, настольные и диван.

На улице, как правило, состоят из столешницы, ножек и непосредственно из отеля с крючками для полотна.

Диван и стол машины состоят из боковых опор (в виде жестких треугольников или других форм конструкций) и структуры, на которой крепится ткань. Благодаря этому устройство можно вышивать картины больших размеров и больших размеров (от рушников, ковров). Кроме того, руки мастера остаются свободными.

Но есть один негативный момент: спина быстро устает. Это происходит из-за того, что машина находится на некотором расстоянии от вышивающего. Это создает некоторые неудобства (и, возможно, даже какой-то новый, чтобы перейти на кадр).

Но прогресс не останавливается, и в Европе уже начали появляться специальные рамы для вышивки. И некоторые соотечественники делают их своими руками.Рамы для вышивания крестиком

В связи с тем, что большинство хозяев предпочтение натягивали ткань (холст), из популярных устройств этого типа, за исключением шасси, гобеленовые рамы.

Основные характеристики:Имеют прямоугольную форму.Размеры могут быть скорректированы или быть прочно закреплены.Благодаря тому, что поле вышивки достаточно большой, работу можно выполнять в последовательности или в случайном порядке.Видна большая часть вышивки, что также является положительным моментом.Конструкция позволяет равномерно тянуть полотно и впоследствии избежать искажений готовую картину.Критерии шасси

В соответствии с критериями, следует выбирать это устройство для вышивки:Удобство применения;Легкий вес;Функциональность;Приятный на ощупь материал;Адекватную стоимость.

Из-за того, что шасси для вышивания бисером и крестом, на самом деле, во всем мире доступен не очень, но то, что уже есть - не всем нравится (как обычно, вы не можете угодить всем!), мастера изобрели так называемый "лук политику идеальный кадр": высокое качество и экологически чистые материалы компоненты (исключая негативное влияние на здоровье учителя, а также повреждения или холст);при перемещении вышиваемой работы, чтобы не сжимать готовы зонах;отличные крепления полотна к элементам конструкции;возможность отличного сцепления на всех 4-х сторон (желательно, чтобы это можно было настроить);минимальные размеры и вес;хорошие внешние данные (приятные ощущения от прикосновения, шасси, цвет, благодати и так далее);приемлемая цена.Закрепление ткани

Как использовать раму для вышивания крестиком? Очень важно тянуть ткань и разрезать вдоль горизонтальных и вертикальных линий (при необходимости) компонентов конструкции. Это делается с помощью шитья, липучки, хомуты, муфты специальные с зажимом, в трещинах и так далее.

Для того, чтобы процесс вышивки был качественным и приятным, очень важно, чтобы холст по горизонтали и вертикали было ровно, гладко и плавно растягивается, без волн и искажений. Каждая прямая линия шва должна быть ровной и прямой.

Ряд рекомендаций по этому вопросу:Ткани должны быть закреплены или спереди или наотмашь наружу (для того, когда вы работаете на полотенце, чтобы защитить его от внешних воздействий).Выбрать место, с которого начнется работа.Завернуть верхний и нижний участки полотна в горизонтальной планки. Таким образом, необходимо «работать» фрагмент будет на шасси.Крепко закручивать крепления на горизонтальные структуры.Потяните и отрегулируйте ткань так, что поверхность похожа на барабан.

Как сшить ткань ленты шасси:найти среднюю часть ткани по верхнему краю;в сочетании с верхней горизонтальной планки;закрепите это место булавкой;равномерно тянуть ткань и закрепите все края атаки булавки на ленте;иглу с нитью больших очков ходить, шов по диагонали вдоль линии (шитье ткань лента);сделать то же самое с другой стороны.Сделать это самостоятельно

Изготовление рамки для вышивки своими руками (мастер-класс для тех, кто желает!) рассказывает хозяйка из России и ее муж. Систематизирована информация, которая есть в интернете на эту тему, после того, как он сделал дизайн, они подсчитали, материалы и сделал.

Таким образом, как последовательность выполнения работ (размер готового продукта 45х30 см):Деревянные строганные рейки (сосна), сечение 20х30 мм, необходимо произвести сторонам для товары для вышивки. Длина каждой - по 30 сантиметров. На деревянные части выполняются на 3 отверстия.

Цилиндрические горизонтальные компоненты рамы изготовлены из круглой деревянной заготовки (каждый длиной 45 сантиметров). С двух сторон цилиндров необходимо вкрутить винты-винты с резьбой длиной 6-8 сантиметров.

Далее ткани сшиты случаях, к которой и будет крепиться полотно для вышивки. Степлер длинные горизонтальные компоненты якорь любом случае (как бы «вспышка»).Собрать каркас. Так что вы можете подключить к машине и делать с удовольствием.

Готов услуги

Те, которые не хотят тратить время или не имеет возможность производить самостоятельно, можно заказать уже готовые рамы для вышивки "Миллениум".

Такое устройство является очень простым в использовании и высокое качество своих материалов и компонентов. К сожалению, в России их не производят, а потому, что они должны быть посвящены исключительно из-за рубежа. Страна производства - Великобритания.

Прелесть этого аксессуары для вышивки:Качество материала (и прочное дерево бука).Каждая заготовка для рамки для вышивки, очень приятный на ощупь.Между компонентами, не из пластика или металла, компоненты.Легкая фиксация ткани.Хорошая вертикальная растяжка холст (не гнется даже под весом фунтов железа).

Дефектов как таковых нет, кроме того, что при заказе через интернет, необходимо ждать около 2 месяцев. И достаточно высокая цена.

Но, согласно отзывам мастеров, которые уже опробовали рама «Миллениум», оно того стоит!

Компоненты этого устройства для рукотворчества следующие:2 горизонтальные планочки круглого (или прямоугольного) сечения с пазами, в которые вставляются тонкие палочки - для крепления ткани;2 вертикальные деревянные распорки с отверстиями;штыри деревянные с резьбой и большие деревянные гайки для регулировки высоты рамы.

Как использовать шасси «Миллениум»?

Прежде чем начать вышивать, нужно тянуть полотно.

На шасси этой марки есть некоторые особенности:Сначала устанавливают боковые распорки нижней горизонтальной планочке круглого сечения.Далее положить нижний край полотна на планочку и фиксируется тонкой палкой (говорят). После этого ткань несколько раз (4-5), как наматывается на панели. Хорошо затянуты.Затем по верхнему краю ткани для вышивки-это установленный на верхней горизонтальной планкой. И так фиксируется говорил.Далее, необходимо привести верхние боковые распорки в соответствии с отверстиями, которые есть на верхней части застежки.И когда вся конструкция будет полностью собрана (вместе с мешковиной), вы должны сделать хорошее напряжение. Для этого также работают в деревянные кубики, которые находятся на шпильки резьбовые – до полного натяжения.Другие производители

Также очень высокого качества, изготовлена рама для вышивки Elbesee. Состоит из двух горизонтальных планочек (круглого сечения) и два вертикальных (прямоугольного сечения). Между собой все компоненты крепятся специальными болтами.

Выполнено изделие из дерева высокого качества.

Кстати, на горизонтальных досок, ткани, к которой крепится холст (как в рейки каркаса, который сделан своими руками). Натяжение осуществляется с помощью «ферми» (ткань для вышивки, можно шить нить, вырезать кнопки и так далее). Этот прибор творчество тоже родом из великобритании.Размерные характеристики

Для вышивания бисером и крестом применяются гобеленовые рамы различных размеров в зависимости от размера холста:Оптимальная высота рамы (согласно стандарту) – 30 см (примерное расстояние от локтя до запястья человека), что довольно удобно и комфортно для рук. Если высота работы будет выше, чем эта цифра – «экстра» крайние (верхний и нижний) см холст может намотать на ремни.Картина с высоты не менее 30 см – для более тесного и полностью заполнены вышивкой работы.Максимальная высота может достичь цели более 30 сантиметров. Квадраты услуг, применяются в случаях, когда все работы на высоте должны быть на "рабочей" поверхности – из-за его размера или других характеристик.

Как выбрать шасси (модель, размер и так далее) - это мастер!



Категория: Развлечения