Жители Северного полушария угрожают наводнения


Опубликованно 20.11.2017 03:07

Жители Северного полушария угрожают наводнения

Ученые из лаборатории реактивного движения НАСА считают, что жители Северного полушария угрожают ледники Гренландии и Антарктики. Серьезную угрозу таяния льда в восточной и северной части острова-это и для жителей Нью-Йорка. Инструмент был разработан учеными из лаборатории реактивного движения НАСА в Калифорнии, результаты опубликованы в журнале Science advances.

По располагаемой последней информации ученых, из-за глобального потепления в конце этого 100-летия общий уровень моря поднимется на 80 см, и при негативном развитии сценария - 180 сантиметров. Этот инструмент имеет в том числе данные, вращение Земли и сила тяжести влияний, чтобы предсказать, как будет вода "перераспределяются" на глобальном уровне. Они подсчитали, как высвободившаяся вода распределяется на поверхности Земли в результате таяния ледового щита Гренландии и Антарктики.

Ученые создали специальную модель, которая показывает, какие ледники, самый опасный час. Расчеты, они помогли связать уровнем моря в некоторых местах побережья с условием, указывает ледников.

Таким образом, волосы оттаяли, ледники на северо-западе Гренландии повредить Лондон.

"С нашей моделью, мы можем вычислить, как уровень моря, рядом с какой город будет реагировать на поведение одного или другого льда массы".



Категория: В мире