Расход топлива "Лада Веста" с различными двигателями


Опубликованно 20.11.2017 07:32

Расход топлива

25 сентября 2015 группа "Автоваз" официально представила новый седан "Лада Веста" и его выход в производство. Да, стоимость этого автомобиля немного выше, чем у предыдущих моделей, однако, может оправдать удобный пакет приятных опций технические характеристики и исправление дефектов, обнаруженных во время тестирования.

Однако, несмотря на то, что машина позиционируется как авто, стоимость комплектующих и обслуживания достаточно высок. Это касается и расхода топлива "Lada Vesta". Учитывая, что новый автомобиль имеет четыре варианта мотора, этот вопрос стоит рассмотреть более подробно. Что влияет на расход топлива "Лада Веста"?

К сожалению, вы не можете точно указать количество потребления этого автомобиля, на бензин, потому что зависит от многих факторов и меняются динамически: они появляются и исчезают в ходе проверки транспортного средства. Водитель потребление может достигать 8 литров на сто километров, с другой – все 15 литров. Обороты двигателя, номер передачи, ускорений и замедлений на светофоры, трафик, трафик на грунтовой дороге или в лужах, увеличение тяги в гору, – все это имеет прямое влияние на расход топлива "Лада Веста" на 100 км.

Так что для измерения используется значение среднего расхода топлива, полученное после выполнения автомобиля на 100 км участке трассы. Это позволит водителю понять, сколько денег ежемесячно придется потратить, чтобы "кормить" своего нового автомобиля.

Как уже говорилось, новая модель может быть оснащена четырьмя различными двигателями: это семейство двигателей от ВАЗ (11189, 21129, 21176), а также японский двигатель HR16DE-H4M. Последний силовой агрегат, используемый в бюджетных автомобилей концерна Nissan. Для любого двигателя расход топлива "Лада Веста" будет по-другому.

Расход топлива на двигатель ВАЗ-11189

Между изменениями, этот двигатель является самым прожорливым. Имеет более низкую мощность двигателей, доступных, двигатель потребляет много бензина для объема – 1.6 литра.

Этим двигателем оснащаются автомобили в комплектации "Classic". Машина эта конфигурация также механической коробкой передач, хотя по слухам, дизайнеры планируют отказаться от двигателя из-за его ограниченной мощности. Учитывая большой вес автомобиля, 86 лошадиных сил не достаточно, чтобы обеспечить нормальными ТТХ, которые позволили бы водителю маневренность машины, чтобы двигаться в городе, переполненном машинами.

Что касается расходов, в предыдущих моделях "Приора" и "Калина" этот двигатель требовал 8.5-9 литров топлива на сто километров в городе. На трассе расход снизился до 6 литров на сто. В "Весте" значения расхода топлива одни и те же.Двигатель ВАЗ-21129

По сравнению с предыдущей моделью двигателя, двигатель ВАЗ-21129 имеет лучшую конструкцию, для которой достигается более высокая эффективность. Мощность двигателя составляет 106 л. с., объем двигателя остался прежним – 1.6 литра.

Обратите внимание, что расход топлива "Лада Веста" с 1,6-литровая версия 21129 не отличается от объема потребления топлива двигателем 11189, тем не менее, благодаря более высокой ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ, вы получите больше мощности. Машина становится более динамичной, игровой форме, что помогает водителю в некоторых случаях. Кроме того, важно отметить, что, в комплектации "Комфорт" в пакет опций, двигатель с роботизированной коробкой передач смены передач. С этой коробкой расход топлива "Лада Веста" увеличивается до 10 литров на сотню в городских условиях. Когда вы едете по трассе расход падает до 9 литров.

Двигатель ВАЗ-21176

Эти двигатели на "Вестах" являются самыми мощными. И вполне логично, что расход топлива "Лада Веста" с этим двигателем будет выше, чем расход с других двигателей. Этот силовой агрегат рабочим объемом 1,8 литра и мощностью 140 лошадиных сил. Такие моторы устанавливаются даже на "Вестах Кросс" – автомобилей, которые по характеристикам близки к кроссоверам, даже если возникает на рынке как универсал.

Что касается "аппетит" этого мотора, специалисты утверждают, что двигатель потребляет на 30% больше бензина, чем предыдущие двигатели. Кроме того, разница в 30% они везде в городе, на шоссе, в смешанном режиме.

Т. е., если двигатели имеют расход 8.5 литра на 100 км, двигатель с учетом разницы в 30% будет "есть" около 11 литров в городе. Все машины с этих организмов принадлежат к ценовой категории класса. Есть также "Веста" с именем Signature – оснащен АВТОМАТИЧЕСКОЙ коробкой передач робот от Рено, имеет удлиненную форму и имеет дорогой автомобиль премиум-класса.

Японский двигатель HR16DE-H4M

Этот двигатель устанавливается на автомобилях с комплектацией люкс и купе. Последняя предполагает кузова, две двери – для любителей авто спортивного стиля.

Этот двигатель от японского концерна Nissan, отличается дешевизной. Расход топлива "Лада Веста" с этого двигателя составляет 8,3 литра по городу, 6.3 л – в смешанном режиме. Во время вождения на трассе машина "кушает" все, 5.3-5.4 литра на сто. Важной особенностью является то, что тип трансмиссии не особо влияет на расход бензина. Расход топлива "Лада Веста" 1.6 на механике, такой же, как и автоматическая коробка передач. Возможно, имеет место разница в расходе, но не превышает 2-3%.В заключение

Нормы расхода топлива "Lada Vesta" не canon. Этот автомобиль может показать, как чрезмерное потребление какого-то определенного стиля вождения, и экстремальной экономики при умеренной езде без резких ускорений. К сожалению, слишком много факторов влияют на расход топлива автомобиля, так что невозможно прийти к значение.



Категория: Авто