Для человеческой памяти мозговой имплантат иметь


Опубликованно 21.11.2017 00:24

Для человеческой памяти мозговой имплантат иметь

Профессор Донг Сонг опубликовал результаты своих исследований в ходе встречи Американского общества нейронаук (Society for Neuroscience), портал Futurism.

Для тестирования, разработки, исследовательская группа песня набрала 20 добровольцев, которым в мозг были вживлены электроды для лечения эпилепсии.

Если устройство имплантируется добровольцев, сбор данных начался мозговой деятельности во время тестов на стимуляцию или кратковременной или рабочей памяти. Исследователя определили модель, ассоциируемую с оптимальной работой памяти и используемых электродов устройства для стимуляции мозга для этой модели будут в следующих испытаниях.

Основываясь на исследовании специалистов, эта стимуляция улучшает кратковременную память-около 15 процентов, а памяти - около 25 процентов. Как исследователь стимулирует мозг случайным образом, работа памяти ухудшается.

Такое развитие событий может иметь важное значение в лечении деменции и болезни Альцгеймера. Эти заболевания становятся все чаще, учитывая прогресс в медицине приводит к увеличению продолжительности жизни. Например, Билл Гейтс, сооснователь Microsoft, недавно объявила, что инвестиции в размере 100 миллионов долларов планирует в исследование этих нейродегенеративных заболеваний.

Отмечается, что устройство требуется пройти песней еще дополнительные тесты, прежде чем они могут быть утверждены в качестве средства для лечения деменции или болезни Альцгеймера.



Категория: В мире