КГУ, Кострома: адрес, факультеты, приемная комиссия. Костромской государственный университет имени Н. А. Некрасов


Опубликованно 21.11.2017 01:40

КГУ, Кострома: адрес, факультеты, приемная комиссия. Костромской государственный университет имени Н. А. Некрасов

Более шестидесяти лет обеспечивает высококвалифицированный персонал главная площадь университета - КЛИ. Кострома - единственный город в России, где подготовка специалистов для ювелирной промышленности. Университет фокусируется на новейшие образовательные технологии, имеет значительный научный потенциал, имеет хорошую материальную базу. Выпускники КГУ (Кострома) являются очень востребованными в стране.

Слово университет

Сегодня можно с уверенностью сказать, что КГУ Кострома хорошо знает и любит, потому что этот университет украшает город с 1949 года, и все радости и тревоги университет и регион переживают вместе. Отсюда приходит стенах университета, основная часть участников, так и для предприятий региона идет большая и лучшая часть выпускников.

Клин КЛИ - это очень уважаемый университет, способный задать направление для всего дальнейшего пути молодого поколения. Это путь к успеху, потому что обучение дается исключительно отправной точкой и действительно в розыске. Здесь есть возможность для каждого студента, развивать все свои самые яркие творческие способности, чтобы, как это случилось, чтобы пройти карьеру в будущем. Вот почему почти всегда и на все специальности достаточно высокий конкурс для поступления в Костромской государственный университет.Аргументированный выбор

Сегодня студенты так много вариантов для выбора учреждения высшего образования. Тем не менее, Костромской государственный университет - больше, чем win-win. И это может дать подтверждение-тысячи и тысячи выпускников, которые добились успеха профессионалов, предпринимателей, государственных служащих, ученых, инженеров, учителей.

КГУ имени Некрасова (Кострома) - университет справочных и многопрофильной. Имеет долгую историю и мощный научный потенциал, благодаря которому они появляются огромные возможности для самореализации. Этот университет не только инновационный, но и творческие, талантливые преподаватели, выбрасывают все свои знания студенчеству, закончил с играми для самых умопомрачительных экспериментов.

История

Фактическая дата создания университета - 1918 года, когда снова был в школе, она называлась рабоче-крестьянской, и он был построен в память об Октябрьской социалистической революции. Легализованы Костромской университет был в январе 1919 ° декрету Совнаркома, который он подписал лично В. И. Ленина. Начались уроки в ноябре 1918 года в этой школе, ученый с мировым именем - Е. М. Чепурковский.

И остальной состав преподавателей всех факультетов КГУ в городе Клин-это был действительно звездный. В политической экономии он читал профессор Ф. А. Меньков, гуманитарные предметы - F. A. Петра, Б. А. Романов, А. Ф. Изюмов, А. И. Некрасов, В. Ф. Шишмарев, и многие другие великие ученые. Именно здесь начинали преподавательскую деятельность одного из самых известных пушкинистов С. М. Бонди и академик Н. М. Дружинин. И это еще не все! Студенты КГУ в городе Клин слушал блестящие лекции Анатолия Васильевича Луначарского, наркома просвещения, и Федор Кузьмич Сологуб - великого поэта, знатока новой литературы и нового театра.

Начало

С самого начала в университете было только три факультета - лесной, гуманитарного и естественно, чуть позже он открыл медицинский и педагогический. Научить студентов в те времена было очень трудно, потому что доступ к образованию был у всех одинаков, и рабочих и крестьян школьные программы не проходили. Тем не менее, энтузиазм был большой. Была открыта просветительской ассоциации с самым популярным в школе, где участники получили достаточно глубокой подготовки.

В 1919 году был открыт рабочий факультет, и он взял на себя, чтобы обучить студентов для академического обучения. В 1921 более трех тысяч рабочих и крестьян были сформированы в Костромском государственном университете. Потом много новых университетов страны прошли процесс реорганизации, в том числе и КС. На его базе были созданы два университета - аграрный и педагогический. И это была не последняя трансформация.Институт

С 1939 года этот университет существовал и эволюционировал как педагогический институт, в 1946 году получил имя Мистер. А. Некрасов, потому что страна отметила юбилей русского поэта. В 1950 году на заочном, а днем офисы набора 1800 студентов, функцонировало пятнадцать ведомства, где он работал в течение почти девяноста преподавателей. С 1960-х годов в университете развивается особенно успешно. В КГПИ влилось в художественной школе в виде художественно-графического факультета, а затем открылась кафедра иностранных языков, 1968 года стал отдельным факультетом.

В то время тело КГУ Кострома увеличило количество. Еще в 1964 году появился корпус "В" - большое руководство здание, что находится на улице 1 мая. Строительство велось даже огромные, в которых он принимал участие практически вся Тоскана. Общежитие, КГУ (850 мест!) на Щемиловке, спортивный комплекс на пятницкой, нового формата тела - все это было построено до начала 80-х годов. Потому, что потребности национальной экономики были изменены в течение долгого времени, нужны новые специальности. КСУ в Кунео, всегда реагировали на такого плана вопрос. Образовались новые факультеты: музыкально-педагогический, труда и общетехнических дисциплин, физической культуры, методика и педагогика начального образования.

Университет

Экономические и социальные преобразования в девяностые годы хх века были очень амбициозные. Они тоже внесли свой вклад в развитие КЛИ Клин. Специальности увеличился на девятнадцать, факультета стало тринадцать. Большинство педагогических традиций и накопленного в течение многих десятилетий наследие удалось сохранить. Студенты здесь были уже два раза, и подготовка учителей КГУ известен не только в своем регионе. Значительно изменился в количественном и качественном отношении профессорско-преподавательского состава: среди четырехсот учителей стал более ста семидесяти кандидатов и докторов наук, доцентов и профессоров.

Еще в восьмидесятые годы в аспирантуре, готовит семнадцать человек. В девяностые годы их стало больше семидесяти. И обучения в аспирантуре и работал уже для четырнадцати специальностей. До 1994 года было защищено четыре диссертации и тридцать пять докторских диссертаций. Он прошел сертификацию университета, и институт стал образовательным для вузов - КГПУ имени Некрасова. Были установлены научные отношения с университетами Германии, великобритании, Дании, Франции, Польши и других стран. И в 1999 году логическим следствием всего этого развития стал порядок образования и науки РОССИЙСКОЙ федерации статус классического университета с наименованием "КГУ имени Некрасова" (Кострома).

Направления

Сегодня группа ученых КГУ ведет инновационные, исследовательские, базовые, прикладные, научные и методологические исследования всех имеющихся в университете наук. Становится все более очевидным, развития научных школ и направлений университета для обучения, для истории России, экономической теории, межкультурной коммуникации, археологии, правоведению, литературоведению, психологии, социальной, диалектной и фразеологии, в социальной работе и социальная, образование, экология, химия и многие другие.

Возрастает публикационная активность, в процессе множество исследований, развития, а потому, что с каждым годом все больше становится рейтинг CUS среди других российских вузов. Хорошо развита и издательская деятельность, публикация монографий, научных статей, учебников и учебных пособий, многие другие виды методической литературы.Издательство

Университет имеет свои органы печати - "Вестник КГУ" и "Экономика образования", которые включены в Перечень периодических научно-технических изданий РФ, где публикуются результаты диссертаций. Кандидаты на степень бакалавра и доктора наук не имеют времени, чтобы искать журналы для публикаций. Все серии "Вестника ГСС" (и это психология, педагогика, ювенология, социальная работа, социокинетика) входит в science citation index Российской Федерации.

Теперь выпускник готовит докторскую степень в двенадцати областях наук и в течение тридцати девяти специальностям, в 2011 году, уже открыты девять специальность докторской. Мастер-CUS (Кострома) начинается прием документов в двадцатых числах июня и продолжается до середины августа. Вступительные испытания проводятся в условиях и планирование, которые вы можете найти на сайте университета.

Подача документов в магистратуру

Приемная комиссия КГУ (Кострома) находится по адресу: улица Дзержинского, дом 17, аудитория 115. Вместе с заявлением участник должен представить документы, подтверждающие его личность и гражданство. Кроме того, к вопросу необходимо приложить:

- оригинал и ксерокопию документа о высшем образовании;

- ксерокопии документов, если менялись фамилия, имя или фамилию;

- документы индивидуальных достижений конкурента;

- при выборе направлений дефектологии, психологии и педагогики, являются обязательными для заполнения оригинал и копия медицинская справка специального образца;

- если вы планируете остановиться в хостеле, вы должны предоставить результаты флюорографического исследования.

В 2017 году студенты КГУ на бюджетной основе стали 664 человека (степень бакалавра и магистра), 290 человек будут обучаться по переписке офис, мастер - 209 человек. Кандидаты часто могут подать заявление даже в трех направлениях подготовки и участия в трех матчах, таким образом, увеличивая шансы на успешное поступление в этот университет.Курсы подготовки

Для студентов, обучающихся в КГУ существуют подготовительные курсы с интенсивным графиком, которые помогают не только хорошо сдать ЭКЗАМЕН, но и внутренние вступительные испытания. Идет подготовка по следующим предметам: химия, физика, русский язык, рисунок, живопись, общественные науки, математика, литература, история, информатика и ИКТ, иностранные языки, биология.

Для каждой дисциплины предполагается дать не менее ста часов обучения. Занятия начинаются уже сейчас, в ноябре, и длиться до конца апреля. Это один день в неделю с 16.00 до 19.00, т. е. четыре часа занятий 45 минут. Заявки должны быть представлены непосредственно в КГУ (Кострома). Адрес: улица Дзержинского, дом 17, кабинет 114. Стоимость объекта 6 тысяч рублей. Уже в конце октября начали работу бесплатные курсы по информатике и ИКТ.Олимпийские игры

Сегодня, каждый участник знает, что в хороший университет (а КС - очень хорошо) вы не можете это сделать, не имея особых личных достижений, которые может дать только специальная олимпиада для старшеклассников. В Костромском государственном университете является именно это, и называется "Поддержка До края".

Мероприятия этого года был в течение тринадцати направлениях, и все они подготовлены лучшими преподавателями университета. Это гуманитарные науки, математики, химии и физики. Справляясь с такими заданиями, школьники могут продемонстрировать не только хорошие теоретические знания, и творческие способности проявить. В конце каждый участник получает еще три очка к ЭКЗАМЕНУ. Победителей - по пять очков, и победители в каждом направлении - один раз на десять баллов по результатам ЕГЭ.

Уникальная лаборатория

Недавно в КГУ была открыта лаборатория, где готовят специалистов-ювелиров. Около семнадцати миллионов рублей потратили на оборудование сверхсовременное федерального бюджета. Например, есть 3D-принтер, в котором можно создать трехмерную модель какого-либо продукта, и такой техники даже на костромских предприятий (и Кострома издавна славится своими ювелирами) еще нет. Здесь нужно отметить, что эта специальность востребована.

Костромская область перерабатывает сегодня до пятидесяти процентов всего российского золота и до семидесяти процентов всего российского серебра. Она считается ювелирной столицей страны: полторы тысячи предприятий и организаций ювелирные изделия ориентации работающих в регионе. Каждый десятый продукт - версия. Потребители - не только стран СНГ, но также в Бельгии. Швейцария, ОАЭ, Индия, Гонконг и многие другие страны. До восьмидесяти процентов экспорта ювелирных изделий, сделанных здесь, а потому, что спрос на этих специалистов - это огромный.Научная библиотека и многое другое

На протяжении многих десятилетий научная библиотека КГУ - это главный методический центр, который координирует деятельность всех библиотек, которые находятся в профессиональных учебных заведениях области. Здесь проводятся семинары для библиотечных работников, работают постоянно секции, чтобы укрепить связи между вузами города и в отношении библиотек работы.

На площади возле главного корпуса КГУ в 2009 году был установлен памятник великого сына Костромской земли, - писатель, публицист, философ, социолог, Александру Александровичу Зиновьеву, даже если он окончил не КС, и МИФЛИ (MSU). С университетом родного края он был, тем не менее, тесно связаны. Посмертно получил звание почетного гражданина Костромской области. Даже пепел после кремации завещал развеять "родной Чухломой". И ГСС осталось очень много последователей известного логика и социолога.



Категория: Культура