Работы из соленого теста. Рецепт соленого теста для лепки


Опубликованно 21.11.2017 01:58

Работы из соленого теста. Рецепт соленого теста для лепки

Для изготовления поделок используют много различных материалов. Одним из наиболее доступным и простым в использовании считается соленого теста. Его легко приготовить самостоятельно. Это пластичный и простой в использовании материал. Вы можете сделать поделки с детьми, начиная с раннего возраста. Дети любят выходить тесто-качалки, выдавливать формочками различные фигурки. Это весело, не свойственно только детям. Многие художники и ремесленники выполняют свои замечательные работы из соленого теста.

В данной статье описываются различные варианты изготовления поделки из этого материала. Даны пошаговые инструкции и фото работ, полезные рекомендации и советы.Как приготовить тесто?

Существует несколько рецептов. Вам ознакомиться с некоторыми из них. Выбрать лучший поможет практика и опыт.

Первый рецепт. Нужно взять два стакана просеянной пшеничной муки высшего качества, 1 стакан соли мелкой "Экстра"), 50 мл клея ПВА и воды (около полстакана). В сухом виде, соль смешивают с мукой, а затем постепенно из мелких деталей впадает немного теплой воды, и хорошо вымешивается. В конце добавляет клей. Если смесь вы можете приготовить с помощью миксера или тестомешалки, с клей, вы должны работать с пальцами. Смешать до однородной пластичной массы. Материал готов положить на полчаса в холодильник.

Второй рецепт. Следующий рецепт соленого теста для лепки включает в себя ингредиенты: мука пшеничная - 200 грамм, любые соли - 400 грамм, холодная вода - 250-300 мл холодной воды, влить смесь соли и отопление до полного растворения. Желательно в конце жидкость процедить, чтобы не упасть зернами в смеси. Затем просеивают через мелкое сито, муку и небольшими порциями вводится в миску.

Когда все хорошо вымешано, емкость подается с тканью хлопка и отправляют в холод на несколько часов. Получается прочный материал, подходит для всех работ из соленого теста.Масса крахмала

Существуют рецепты приготовления дома тесто с помощью крахмала. Необходимы следующие ингредиенты: картофельный крахмал - 1 столовая ложка, стакан холодной воды, стакан муки и столько же соли.

В холодной воде, залить столовую ложку крахмала и хорошо перемешайте, чтобы избежать комочков. Эту смесь наливают в эмалированную миску. Затем, залить половиной стакана кипятка, также, постоянно помешивая. Результат должен выглядеть как вещество.

Отдельно в миске смешать муку и соль в сухом виде. Затем ложкой немного добавляют охлажденный кисель. Для выполнения работы из соленого теста не нужно делать слишком мягким, лучше, если tight.Пластиковые тесто масло

Необходимые ингредиенты:Треть стакана соли.Две чайные ложки соды.Стакан холодной воды.Чашка пшеничной муки.Ложка растительного масла.

Все сухие составляющие нужно всыпать в миску и перемешать. Отдельно в емкость, добавить воды и масла. Жидкость заливают в сухие продукты и поставить на медленном огне, постоянно помешивая плавными движениями. Проверка плотности теста. Она готова, когда суп начинает приставать смесь. Огонь надо выключить и перенести тесто на пустую тарелку. Когда она комнатной температуры, хорошо вымешать руками. Хранение

Если вы не знаете, как хранить соленое тесто, этот совет не будет лишним. Материалы для скульптуры не засыхал, его нужно поместить в пластиковый мешок. Также пластиковый контейнер для пищевых продуктов. Он должен быть хорошо прикрыть, чтобы не допустить воздух.

Если у вас нет времени, чтобы бросить массу в пакет и она засохла, то не беспокойтесь, это не страшно. Нужно добавить немного воды, оставить тесто настояться и впитать жидкости, затем еще раз хорошо все перемешать.Игрушки

Из соленого теста можно делать игрушки. Для игры в магазин, можно лепить фрукты и овощи, рыба и колбасы, хлебобулочные изделия (хлеб, бублики, булочки, баранки) и многое другое. Кроме того, игра в магазин, каждому ребенку нужен набор продуктов для игры в "дочки-матери".

На кухню, вы можете разложить на тарелки, приглашают кукол, накрыть праздничный стол. Фантазия ребенка хорошо развита, а также применение таких вещей найдется быстро. Чтобы детали были яркими и красочными, вы можете покрасить их гуашью. А затем в игре, ребенок не пачкались руки, продукты вскрываются лаком.Ежики милые

Эти игрушки из соленого теста, раскатыванием сначала в форме шара, то он должен просто висеть на сторонах, чтобы сделать яйцо. Рот зверя делают острым растяжением. На кончик носа прикреплен малюсенький шарик. Глаза сначала сжал палочку. Затем в отверстия вставляются такие же шары.

Чтобы сделать эти красивые же бородатых, надо пользоваться ножницы для ногтей. Они хотят отрезать кусочки теста, перемещение ножницы в круг. Иглой, то вы можете повесить яблоко или груша, корректировка и грибок. Затем положить продукт сухой и окрашен. Вы можете добавить пищевой краситель при замесе в тесто и хорошо перемешать. Тогда все оборудование будет также окрашенные. Фрукты

Из соленого теста, можно приготовить фрукты. Это может быть, целые объемные фигурки, и нарезать тонкими ломтиками. Дети, выполняя такие статьи, чья внутренняя структура плодов. Если вы хотите однообразной массы в качестве основного цвета можно добавить пищевой краситель нужного цвета еще на этапе подготовки массы для лепки.

Остальные элементы дорисовываются уже руки с щеткой. Но это делается уже после сушки. В конце работы покрывают акриловым лаком.Рождественские украшения

Интересно делать детские поделки из соленого теста для украшения елки. Ребята очень любят Новый год, ждут подарков от санта-клауса. Одна из главных достопримечательностей праздника: повесить одну игрушку на ветке. Если предложить ребенку пофантазировать и сделать поделки из теста, он будет очень рад и с вдохновением возьмется за работу.

Первое, что приходит на ум, как украшение нового года, это-празднично наряженная елка. Если есть формы для теста, вы можете использовать их. Если вы еще не купили, это не имеет значения. Вы можете любую фигурку резать ножом.

Закончил рпи нужно нажать пальцем вмятины, которые затем покрасить их в разные цвета. Это шары. Кроме того, эти игрушки, вы можете сделать оригинальные шары. Вырезать круги. И потом, разные объекты штампованный узор. Это можно сделать ребристым колпачком от фломастера, донышком стакана хрусталь, запирать, объемный с узором любой элемент интерьера.

Они обжигаются в печи и или тонируются. Не забывайте, закончил игрушку сделать отверстие для веревочки, чтобы потом она повесит ребенка на ветке.Дома

Этих маленьких разноцветных домов из соленого теста делают детали. Крыша вытащил из куба на сжатие пальцев на обеих сторонах. Здания могут быть не только разного цвета, но в другой форме. Несколько этажей и номеров избушки некоторых бревен или замок с башенками. Для детских игр, можно сделать множество самых интересных зданий. Например, магазин или аптека, кинотеатр или клуб.

Для изготовления цвет основы нужен пищевой краситель добавить тестомешалка. Тогда останется покрасить крышу, окна, двери и рисовать мелкие детали.Светлый дом

В виде домиков из соленого теста, вы можете оформить светильник или ночник. Для этого нужно будет раскатать равномерным слоем на лист раскачивания. Затем вырежьте такой же размер стены будущего строения. В некоторых стенах вырезаются отверстия-окна, через которые будет литься свет.

Затем, вы должны детали скрепить методом раздавливания края пальцами. Фон можно не делать. Он является более практичным будет готова, поставить сверху свечу. Просто домик на короткий срок, так как стенки у него нетолстые, а изделие, полое внутри. Вы можете раскрасить, и вы можете оставить их в бежевый цвет.Фигурки людей

Девушки любят лепить кукол из соленого теста. Эту фигурку сделали ребенка, вы можете одеваться в одежду из ткани, чтобы сшить ему шапку или связать шарфик. Дети любят динамичные игрушки, с которыми можно действовать. Но эта фигурка двигаться не будет, следовательно, этот недостаток исправит одежду. Волосы можно сделать из ниток, приклеив их на голове их.

Такую куклу из соленого теста, как на фото, будет в состоянии сделать ребенка старшего возраста или взрослого. Этот херувим, вы можете повесить его на елку. Моделируют сторон. В голову из круглого шара. Рот протыкается острой палочкой. Полосы на крыльях и пальто рисуют нож. Задач в жизни с такого рода пластика, так как тесто очень просто. Главное - иметь интересную идею. Это настоящее искусство, вы должны быть художником, чтобы создавать фигуры людей.Сова

Эта работа из соленого теста, вы можете попробовать со своим ребенком 5-6 лет. Следует выполнить пошаговые инструкции и фото последовательности изготовления фигурки совы:Сначала цепляется большой шар из теста.Переключение нужно раскатать в круг диаметром 10-12 см.Колпачок от ручки или маркера нужно вдавливанием сделать перья. Они покрывают нижнюю часть круга. И больше их не будет видно, так что делать это не имеет смысла.Следующий шаг будет сократить круг в середине. Для этого помещение визуально делится на три равные части. Мы выполняем загибы влево и вправо.Затем на треть спускается с верхнего края панели круг и вытягивают уши.Колпачок выдавливаются два глаза и нож, рисуют клюв.Закончил фигурка сова кладут на слабом огне в духовке в течение получаса. Он не очень большой, поэтому не надо долго его сушить.

Когда фигурка остынет, можно начинать рисовать. Если вы хотите сделать, это не предмет интерьера, или просто комнату, и использовать такую красивую фигурку, например, как брелок, необходимо при сушке делать на лбу отверстие кольца.

Имея перед глазами пошаговую инструкцию, соленого теста, своими руками, всей фигурой сделать это достаточно просто. Есть легкие варианты для детей ремесла, и есть сложные мульти-слой краски, который после раскрашивания можно вставить в рамку и повесить на стену.

Сделать ремесла, такие легко и пластик не очень интересно. Если вы еще не попробовали, а затем, после прочтения статьи, у вас есть все знания, необходимые для творческой работы. В самом деле, он не нуждается ни денег, ни каких-либо особых навыков. Главное - хотеть. И все остальное будет!



Категория: Развлечения