Электросхема тахометра ВАЗ-2106 на ВАЗ-2101


Опубликованно 21.11.2017 04:42

Электросхема тахометра ВАЗ-2106 на ВАЗ-2101

Схема подключения тахометра ВАЗ-2106 не являются сложными. Это устройство может решить установка на автомобили как с контакта зажигания и соприкосновения с. При желании, вы можете тахометр (прибор для измерения частоты вращения) поставить на бензопилу или электро двигатель. Нужно только правильно подключить и устройство считывания информации датчиком. На некоторых моделях автомобилей нет тахометра, а он начинающий водитель срочно требуется. Может более опытные и без этого устройства, так как они «чувствуют» работу двигателя. Особенности тахометра «шестерки»

Сразу нужно отметить, что схема подключения тахометра ВАЗ-2106 будет выглядеть на ВАЗ-2101 аналогично. Но это только, если вы заботитесь о форме внутреннего пространства, то нужно сто раз подумать, прежде чем это фехтование «тюнинг». Место тахометра на приборной панели нет, поэтому вы должны положить где-то сверху. Он может загораживать лобовое стекло, что не очень хорошо для безопасности. Поэтому самый лучший вариант-это установка приборной панели от ВАЗ-2106 на "копейку". По размерам он практически не отличается, и внешний вид намного приятнее.

Большинство бойцов из "копейки" и "шестерки" являются взаимозаменяемыми – начиная от элементов кузова и заканчивая двигателями. Итак, приборная панель от ВАЗ-2106 без внушительных изменений. Плита на вторичном рынке, в зависимости от состояния, цена от 1000-2000 рублей. И это относительно недорого – подобное заведение для ВАЗ-2114 стоит не меньше 13000 рублей. Что учесть при установке

Когда вы решите, тахометр ВАЗ-2106 на "Оку", это схема подключения зажигание будет такой же. Но к выбору места более тщательно подходить. Необходимо учитывать такие особенности:Тахометр, установленный на плите, не должен закрывать обзор.Это не должно мешать ездить. Это относится, в частности, такие машины, как "ока".Нужно обязательно вариант украшения вашего устройства. Он не должен выделяться, трудно достичь.

Идеально подходит для изготовления корпуса под тахометр стальной лист белый лист. Некоторые автомобилисты используют большие кофейные банки. Но прежде чем использовать его для изготовления корпуса, вам придется их чистить до блеска, отшлифовать, покрыть слоем грунта и краски. Это увеличивает срок службы.

Желательно после этого корпус покрывают некоторый материал, он подходит для того, чтобы в соответствии с общим видом салона – искусственная кожа или дермантин. Если вы привлекательный пластиковый корпус, это просто замечательно – он будет выглядеть намного лучше. Да и подготовить место для установки не нужны – пластик черного цвета выглядит очень хорошо, в салоне "Оки" или "копейки".Подключение прибора

Схема подключения тахометра ВАЗ 2106 с электронным зажиганием почти то же самое, как с контакта. Необходимо учесть, что в устройство несколько ламп встроен еще:Указатель закрытия воздушной заслонки.Индикатор наличия зарядки аккумуляторной батареи.Указатель включить ручной тормоз.

В случае с электронной зажигание подключить тахометр будет выглядеть следующим образом:Вывод «+» к источнику питания – к аккумуляторной батарее.Вывод «–» к кузову автомобиля.Сигнальный провод на катушку зажигания и первому выводу коммутатора.

Если на автомобиле установлена контактная система Зажигания: Вывод «+» к источнику питания – к аккумуляторной батарее.Вывод «–» к кузову автомобиля.Сигнальный провод – к выводу «катушка зажигания». Он идет на контактную группу прерывателя.

Убедитесь, что коленчатый вал распределительный вал вращается вдвое медленнее. Таким образом, устройство для подсчета числа оборотов следует умножить это значение 2.Микроконтроллерные Устройства

Вы можете купить готовый прибор – стоимость такого устройства с ЖК-дисплеем является довольно низким. Но если есть желание сделать что-то самому, то дерзайте. Найти место для установки такого устройства значительно проще, чем громадина из "шестерки". В любом случае нужно будет прокладывать провод от катушки к прибору, а также от зажигания и кузов. Они принимают сигнал не только от зажигания, можно датчик коленвала или членом вал. Но делают абсолютно никаких причин, лишние действия, когда вы берете импульс на катушку.

Чтобы обязательно учитывать при программировании микроконтроллера особенность: за один оборот коленчатого вала осуществляется два оборота распределительного устройства. Если принимать сигнал напрямую с коленвала, то ничего учитывать не нужно. Один оборот вала 1 устройство импульс на контроллер. Таким образом, вы можете схема подключения тахометра реализовать ВАЗ-2106 на инжектор. Достаточно, чтобы сигнал от датчика коленчатого вала.Выбор микроконтроллера

Идеально подходит для работы микроконтроллера AtMega128. Он, конечно, скучно уже много, но именно на нем радиолюбители делают разнообразие конструкций. Расходы имеют небольшие сколы, снижение затрат на базовые элементы. Вот только один минус – количество входов и выходов ограничено, так что очень сложные устройства на чипе не работают.

Для управления ЖК-дисплей вам нужен усилительный каскад. Может подключаться как на сборку Дарлингтона и FET-транзисторов. Чтобы защитить микроконтроллер, нужно делитель напряжения. Это желательно проверить до начала монтажа, чтобы уменьшить все устройства техпаспорт используемых элементов, чтобы обеспечить точность прибора.Вывод

Как видите, схема подключения тахометра ВАЗ-2106 очень легко. Но это устройство имеет один недостаток – Габариты у него немаленькие. И это создает проблемы при установке на автомобиль. Найти место даже в Отечественной "классики" очень трудно. Но вы можете забыть об этой идее и купить небольшой тахометр с ЖК-дисплеем, который легко встроить в приборную панель или Торпедо. И это будет выглядеть гораздо лучше, чем на основу. Не приходят с оригинальный корпус и скрыть устройство от посторонних глаз. И обзор закрывают, которые он не в состоянии. Именно эти факторы имеют большое значение при выборе конструкции тахометра.



Категория: Авто