Стивен Хокинг назвал уничтожение человечества


Опубликованно 22.11.2017 00:19

Стивен Хокинг назвал уничтожение человечества

Знаменитый физик-теоретик Стивен Хокинг предсказал гибель человечества до 2600 года от перенаселения.

"Количество людей будет расти, будет расти потребление энергии и планета превратится в "огненный шар", - сообщает Нью-Йорк пост слова ученый, выступая на саммите в Пекине.

Как это в последнее время происходит, страшилки о неминуемой гибели землян, Хокинга немедленно добавки являются весьма оптимистичная информация. По мнению ученого, мы должны искать перевод на другую подходящую для жизни планету, и тогда лишний миллион лет жизни нам обеспечены.

Потом, как водится, должно заинтересовать инвесторов для поддержки проекта прорыв Starshot, включая поездку на планете обнаружен несколько лет назад, европейские астрономы, который находится недалеко от нашей ближайшей звезды - Альфа Центавра. Эта планета, по их расчетам, удаляется от нас, всего в 4,3 световых лет, а потому, что для полета к нему в идеале можно реализовать за 20 лет, используя самолет с легким парусом самоходные сверхмощного лазерного излучения. Несмотря на то, что технологические решения для реализации этой идеи пока не предложено, группа Энтузиастов во главе с Хокингом продолжают настаивать на развитии проекта.



Категория: В мире