Zyxel Keenetic DSL: Инструкция, технические характеристики, отзывы


Опубликованно 22.11.2017 02:31

Zyxel Keenetic DSL: Инструкция, технические характеристики, отзывы

ZyXel Keenetic DSL-это простой и надежный маршрутизатор, с помощью которого вы можете быстро домашний Интернет. Он, как и многие другие устройства его класса, является возможность распространения беспроводной сети одновременно множество устройств.Описание

Основное предназначение устройства — обеспечение доступа к сети Интернет. Это делается с помощью выделенной линии ADSL, Ethernet через провайдеров, использующих различные типы соединений, такие как PPPoE, VPN, ip4 или ip6, а также 3G/4G-модемов.Внешний вид

ZyXel Keenetic DSL выглядит как обычный представитель класса. Прямоугольная коробка с нанесенными на нее элементами управления и разъемами. В передней панели есть набор Светодиодов. С их помощью проводится полный контроль над процессом работы маршрутизатор ZyXEL Keenetic DSL.

Первым в ряду стоит индикатор включения питания. Он может находиться в 4 различных состояниях в зависимости от процессов Если лампа не горит устройство отключено. Если светодиод медленно мигает, это означает, что маршрутизатор всегда готовы к работе и происходят процессы в сети и других задач, для выполнения. При частом моргании в недрах устройства обновление микропрограммы производится. Ну, если лампа горит, это означает, ZyXel Keenetic DSL работает в штатном режиме.

За Power-Светодиодов лампочка с номером порта. В процессе работы устройства может мигать или гореть постоянно, что свидетельствует о том, что работа порта в данный момент.

Индикатор, который имеет работу Wi-Fi четырех состояний. Две из них классические или выключен. Над другими вам придется рассказать подробно. Если есть частое моргание Светодиодов, так что в данный момент происходит передача данных по сети. Если медленно мигает, то это означает, что на данный момент устройство пытается установить соединение с WPS-технологии.

Индикатор DSL просто показывает тот факт, является ли в данный момент соединение или нет. Соответственно светодиод будет светиться или нет.

Значок земного шара соединение с интернетом, на самом деле, с поставщиком.

Два оставшихся индикатора - это соединение разъемов USB. Маршрутизатор ZyXel Keenetic DSL имеет два порта USB. Здесь можно наблюдать 3 различных сценариев. Состояния, когда индикатор не горит, может означать, что устройство не распознается либо еще, или по какой-либо причине не может быть признан. Состояние постоянного горения означает, что подключенное USB-устройство готово к работе. Если индикатор мигает, это означает, что система может уведомить пользователя о том, что USB-накопитель может быть прервана без колебаний.Задняя часть

Как и во всех аналогичных устройств, на маршрутизаторе ZyXel Keenetic DSL размещены порты и элементы управления устройством. Первое, что бросается в глаза, это, конечно, две антенны. Тогда есть два USB-порта. Один находится сзади, второй на боковой панели маршрутизатора. Разъем питания стандартный, кроме Mute-кнопка-включения питания. Далее следуют кнопки FN, которая является своего рода новинкой в таких устройствах. Тот факт, что в настройках устройства можно назначить определенную функцию. Например, по умолчанию она на отключение USB-дисков в безопасном режиме.

4 порта LAN служат для создания кабельного подключения к маршрутизатору. Причем один из них может использовать для доступа на внешний Интернет, так что к провайдеру. Новый вы можете назначить в настройках. Ну, последний оставшийся разъем DSL. Это стандартный входной разъем RJ-11 для подключения к телефонной линии.Подготовка к подключению

Перед настройки ZyXel Keenetic DSL, начать необходимо помнить ряд простых рекомендаций и советов мышление.

Поместите устройство в сухом и проветриваемом месте. Это связано с тем, что маршрутизатор во время его работы может быть жарко, поэтому ему необходимо достаточное количество воздуха для охлаждения. Только источник питания адаптер из комплекта нужно использовать, так как он обладают необходимыми свойствами.Сценарий подключение к Интернету

Чтобы подключить этот маршрутизатор к Интернет можно тремя способами:

выделенной линии по технологии ADSL;

с помощью Ethernet-выделенная линия;

через модем 3G или 4G.

Вы должны рассматривать точнее каждый из них, и выполнить первичные настройки маршрутизатора.Первое подключение

Чтобы на устройство можно получить доступ, нужно сначала его настроить немного. Для этого специальный кабель Ethernet. С ним необходимо подключить маршрутизатор к компьютеру.

После этого локальное подключение между двумя устройствами создали. Для входа в конфигуратор, необходимо использовать веб-браузер компьютера. В адресной строке должен знать my.keenetic.net или набрать адрес 192.168.1.1.

Браузер должен ответить главная конфигуратор маршрутизатора. Он содержит всего 2 кнопки — «веб-конфигуратор» и «Quick Setup». Лучше сразу зайти в конфигуратор, чтобы изменить пароль по умолчанию.

Для подключения по технологии ADSL необходимо настроить, выберите соответствующую вкладку на верхней части конфигуратора. Откроется список ссылок, среди которых вы можете, нажав на интерфейс. В открывшемся окне в поле «Настройка параметров IP» необходимо указать «без IP-адреса». Затем нужно сохранить изменения и перейти на вкладку PPPoE. Нужно добавить новое подключение. Здесь поле «подключение через интересует». Далее вы должны указать интерфейс, который был выбран на предыдущем шаге. В полях «имя пользователя» и «пароль» данные, которые были предоставлены поставщиком. После применения сохраненных изменений конфигурации Интернета завершен.

Для конфигурации обычного кабеля PPPoE-соединение, которое доступно во многих городах также быстрая Настройка конфигуратора в меню "Пуск". Проведет вас по всем этапам конфигурирования сети на конечный результат.Подключение к Интернету через 3G или 4G

Перед тем как вставить USB-модем в маршрутизатор, убедитесь, что SIM-карта отключить ввод Pin-кода. Вы можете сделать это, поместив временно в любом телефоне.

После подключения модема к маршрутизатору через несколько мгновений индикатор USB горит. Он информирует о том, что он готов работать с внешним устройством. Как правило, 4G-модем на ZyXel Keenetic DSL не требует никаких особых настроек, Интернет будет появляться автоматически. Что касается 3G, конфигурации Tab 3G/4G в меню "Интернет". Вся Настройка будет заключаться в активации двух вариантов Enable Modem флажок «» и «Использовать для выхода в Интернет». Возможно, сотовые операторы должны выбрать, а затем щелкните на кнопке "Применить". Проверьте состояние сети всегда в системном мониторе веб-конфигуратора.Настройка Wi-Fi

Настройка беспроводного подключения по ADSL2 маршрутизатор ZyXel Keenetic DSL мало отличается от других устройств. Изначально устройство уже содержит сеть, созданную по умолчанию. Его данные можно узнать из наклейки на нижней стороне роутера. Вы можете изменить этот конфигуратор через веб, нажав на вкладку «точки доступа» в меню "Wi-Fi". В этом окне можно изменить имя сети, введя его в соответствующее поле. Примените новый пароль, в поле «сетевой ключ». Все остальные настройки можно оставить как есть, и нажмите «Применить».

Стоит отметить, что этот маршрутизатор возможность применения гостевой сети. Он служит для быстрого подключения к чужой Интернет. В качестве уточнений от него не локальные ресурсы беспроводной сети будет отключен. Чтобы активировать эту функцию, необходимо в конфигураторе меню выберите вкладку «гостевая сеть» и поставьте галочку напротив «allow Guest access».ZyXel Keenetic Plus DSL

Данное устройство приобретается отдельно и дает Интернет-центр Keenetic DSL дополнительных функций. В частности, он обеспечивает подключение к Интернету по технологии ADSL2+. Это со своей собственной операционной системы и его Настройка не вызывает никаких проблем. Вы можете использовать его в качестве основного или в качестве дополнительного способа подключения к Интернету.

Отзывы

О отзывах об этой модели, практически все из них положительные. В основном широкие функциональные возможности устройства, различные входные параметры, надежность и быстрая скорость работы отмечены. Многие пользователи также оценят простоту настройки. Среди профессионалов относятся и отличную поддержку производителя. На официальном сайте всегда можно найти актуальную прошивку, и так много различных руководств и инструкций.Вывод

Средняя стоимость маршрутизатора в пределах 5000 руб. За эту цену пользователь получает многофункциональное устройство, которое можно использовать дома и в небольших офисах. Настроить можно практически по любому поводу, например файл-сервер, точка доступа, коммутатор и многие другие полезные "роль".



Категория: Hi-Tech