Шерсть "Ластер", что это? Характеристика, отзывы


Опубликованно 22.11.2017 05:25

Шерсть

Для того, чтобы понять, что означает шерсть "Ластер", нужно иметь представление об основных принципах производства пряжи.Этапы изготовления шерсти

95% всех шерсть-это пряжа из овечьей. Хотя источник сырья могут быть другие животные: козы, ламы, собаки, верблюды и кролики.

После стрижки сына падает на прядильную фабрику. На данный момент, присутствует в волокна разнообразный мусор: палочки, веточки, травы, грязи. С помощью рыхлительно-трепальных машин руно, очищает от загрязнений. Следующий этап-кратного мытья, позволяет избавиться от малейшего загрязнения. Дальше раскраска: в течение 3 часов при температуре 120 градусов на сырье выдерживается в раствор красителя. Теперь он готов для чесального аппарата, из которого выходит в виде тонкого полотна. Любое продолжение лечения постепенно снижается разделения и уплотнения нитей. Такой материал называется ровницей. Она образуют своего рода катушки, которые помещаются в герметичную емкость с раствором кислоты-это начало превращения обычной шерсти в интернет, с пометкой "Ластер". Следующий шаг-покрытие искусственных смол и спиннинг. Зачем это лечение, и то, что шерсть "Ластер"? Знания свойств шерсти поможет понять. Особенности шерсти

Шерсть рост волос животных, подходит для прядения и сволачивания. Особенности вытекают из структуры волоса и его химический состав.

Сволачивание происходит за счет сцепления чешуек, расположенных на поверхности стержня. Продукт привели к изъятию в случае несоблюдения условий стирки и образования кашлатости.Простота волокон объясняет полости внутри стебля, воздушных карманов и ячеек для сухой.Гигроскопичность. Из-за пористой структуры волоса поглощает и удерживает влагу из воздуха. Позже, она медленно испаряется с поверхности и не дает телу остыть.Несминаемость - следствие высокой эластичностью волокон.Низкой теплопроводностью.

При обработке кислотой, чешуйками разбиты, и смолы обволакивают волокна тонкой пленкой. Это-шерсть "Ластер" - сын, который обладает достоинствами обычных, и не скатывается, не колется, не брезгует и усиленный блеск. Но можно ли считать такой провод идеально подходит для вязальщиц?Преимущества и недостатки шерсти "Ластер"

Обработка волокон шерсти с кислоты и смолы-это химический процесс, который изменяет свойства исходного сырья. Каковы особенности шерсти "Ластер" отличаются от классических?

Блеск и широкая цветовая палитра проводов. После покрытия, полимеры, смолы, цвет сливочный и богатый, так как он лучше отражает свет. Обычная шерсть имеет матовый эффект и редко яркие цвета.Тактильные ощущения. Шерсть "Ластер" - мягкие и шелковистые, при вязании слегка скользит по спицам. Работать с ней очень комфортно. В носке пряжа не досаждает своей колючестью.Несволачиваемость. Когда трения не образовывает катышек и после стирки, не дает усадки. Это свойство не подходит в случае использования некоторых техник вязания, например, Fair Isle, где продукт должен быть разрезан для образования полки и пройм. Емкость стока сделал в шерсть, водонепроницаемый холст по ветру.Качество теплопроводности и поглощения воды ухудшаются из-за уменьшения пористости волокон.Цена этих сынов, выше, чем нормальный, в самом деле, при обработке теряется 2-3% массы.

При выборе провода-это сосредоточить внимание, какие свойства должен иметь готовый продукт, и какая техника используется. Для каждого случая, есть идеал шерсть. Виды шерсти для вязания

Блестящий, гладкий, приятный на теле-шерсть "Ластер". То, что шерсть в других случаях? Критерии оценки сына:тонина (толщина волоса) - более тонкая, более качественно;длина шерсти;прочность на растяжение;цвет сырья;пластичность.

Специалисты классифицируют сына каждому из этих критериев, и потребителям выбор сводится к знанию особенностей шерсти или других животных.Альпака. Шерсть копытных, дальние родственники верблюдов - длинный, тонкий, очень легкий и прочный. Часто используется для детей продуктов. Около 20 цветов в палитре, и сырье высокого качества, не красит. 100% альпака очень дорого, поэтому для производства провода используются смеси синтетики и шерсти других животных.Мериносов. Самое дорогое сырье дает породы мериноса. Их шерсть тонкая, длинная, невероятно прочный и эластичный. Изготовлен из пряжи, даже нижнее белье и одежда для детей в невесомости гипоаллергенные вещи. Значения 100% у сына высокая, поэтому для продажи она входит в состав смесей с другими видами.Кашемир. Получают даже не из шерсти и пуха коз альпийской. Один раз в год в период линьки весной вручную вычесывают около 150 до 200 граммов пуха с животным. Сплетенный провод получается тонкий и твердый, и продукция, как известно, невероятный комфорт, они теплые, легкие и прочные. Среди недостатков, вы можете выбрать образование кашлатостей в местах контакта с другими вещами, так что не боится влаги.Ангора. Речь о шерсти ангорских кроликов - мягкий, пушистый, но склонны к проблемам здоровья. Таким образом, ангору может быть найдено только в смеси с другими волокнами, организаций, стабилизировать свойства.Мохер. Эта шерсть состригают с коз ангорских. В результате, получают воздух и тепло шерсти, она отличается эластичностью, шелковистостью. Мохер-это обязательно смешивается с другими пряжа для создания сына. В продаже можно найти смеси с максимальным содержанием мохера-83%.Шерсть superwash. Superwash (SW) - это запатентованная технология обработки пряжи кислоты и полимера Hercosset. Что? Шерсть "Ластер" теряет около 3% от его массы, а Superwash - до 7%. "Super wash" - более дорогая технология, она повышает производительность продукты шерсти.Шерсть. Если на этикетке написано "шерсть", "золотое руно". Это сын, очень теплый, прочный, но требует бережного ухода при стирке может сесть и разряда. Имеет свойство колоться, поэтому требует дополнительный слой одежды.Производители шерсти "Ластер"

Наиболее широко такой сын представлен немецкой торговой марки Vita, которая изготавливается на заводах в Китае, в Индии и Турции. Vita Cassandra - 100% шерсть "Ластер", 100 - 400 мVita Блеск Wool - 100% шерсть "Ластер", 100 гр - 336 мVita Sapphir - 45% шерсти "Ластер", 55% акрил, 100 г - 250 мVita Brilliant - 45% шерсть "Ластер", 55% акрил, 100 г - 380 мVita Dance - 30% мериносовая шерсть "Ластер", 5% шелк, 65% акрил, 50 г - 225 мVita Caprice Lux 100% шерсть "Ластер", 100 - 400 м

Других производителей в коллекциях встречается шерсть Superwash:Alize (Турция) SW 100 - 75% SW шерсть, 25% полиамид, 100 гр - 420м.Vita Candy 100% SW шерсть, 100 г 178 мFibranatura Lima (сделано в Турции, в италии, бренд) - 100% SW шерсть, 100 г - 260 мFibranatura Inca - 100% SW шерсть, 100 г - 97 мFibranatura Дона - 100% SW Exstra Fine Мериносовая шерсть, 50 г - 115 мОтзывы на нитки и заботиться о нем

Каковы отзывы из шерсти "Ластер"? По мнению большинства швей, с пряжей очень приятно работать, он идеально подходит для рельеф основания, так, что сохраняет объем после многократных стирок. Цвет в большинстве стабильной, но может отличаться в разных партиях. Многие утверждают, что шерсть "Ластер" - это полотно, машинная стирка до 30 градусов. Сушить в горизонтальном положении. Продукт не обязательно гладить, так как провод очень эластичный и упругий, принимают первоначальную форму самостоятельно.

Сын очень шелковистая и немного скользкий. При подключении двух сегментов узелки сделать очень трудно, так как они могут ослабнуть из-за скольжения нитей друг на друга.

Многие вязальщицы рекомендуют использовать шерсть "Ластер" для детей вещи - сын не колется и не вызывает аллергии. Вязать эти сети могут быть все виды одежды: свитера, шапки, шарфы и варежки - изделия получаются исключительно теплыми и удобными в носке.



Категория: Развлечения