Как привязать карабин к леске: описание узлов


Опубликованно 23.11.2017 00:06

Как привязать карабин к леске: описание узлов

Внимание любителей рыбной ловли на полках специализированных магазинов предлагает широкий выбор снастей. Стремясь обеспечить себе хороший улов, рыболовы прибегают к различным ухищрениям. Приобрести их решения moderniziriruyutsya и усовершенствуется.

Неумелые махинации линии приведет к снижению ее прочности на 50%. Информация о том, как правильно вязать узлы и как прикрепить карабин к линии представлены в статье.На линии

Прежде чем привязать карабин к леске, нужно ознакомиться с его конструктивными особенностями и свойствами. Структура рыболовные лески смешанные. Она соткана из нескольких синтетических волокон. Лески бывают двух типов: Моноволокна. В их производстве используется нейлон. Эти лески прозрачные и цветные. Конструктивно они состоят из одной нити. Имеют высокий коэффициент эластичности и склонными к растяжению. Леска может выдержать сильные толчки, однако, не предназначены для длительных нагрузок.Викер. Состоит из сплетенных нейлоновых волокон. Для них характерна высокая прочность и минимальное удлинение. Выдерживать высокие нагрузки. Продукты предназначены для дальних забросов.Знакомство с carabiner

Начинающий рыбак должен знать, что использование дополнительных соединительных элементов приводит к снижению прочности линии. Поэтому наносить его очень осторожно. В некоторых случаях, без соединительных устройств не обойтись. Одним из таких устройств является карабином. Это может быть проволока или пластина. Часто новичков интересует, как привязать карабин к леске? Этот момент очень важен, поскольку задача этого небольшие изменения в процесс рыбалки максимально удобным. С помощью карабина предотвращает перекручивание лески. Кроме того, по словам рыбаков, в присутствии этих устройств переключения передач намного легче. Поэтому, как вязать карабин на линию, должен знать каждый рыбак. Узел "палача"

Кто-то, кто не знает как прикрепить карабин к леске, опытные рыбаки рекомендуют пользоваться Центральным узлом. Люди называют его "палачом" или "узел Линча". Он прост в исполнении и достаточно надежны. Чтобы выполнить это будет легко, если вы будете придерживаться следующей последовательности действий:Проденьте леску в ушко крючка оснастки.Сделайте две петли, которые должны быть направлены в разные стороны. Вы хотите, чтобы карабин был во второй из них.Петля с соединительным устройством, чтобы обернуть свободный конец линии. Число таких поворотов должно быть как минимум семь. После каждого раунда конец продеваем через петлю.Чтобы затянуть петлю ближе к обязательный элемент.Обрезать оставшийся кусок шпагата.Оффшорные поворотный узел

Кто не знает, как завязывать рыболовные оснастки крюк, он может использовать другой способ изготовления узла. Эта технология называется оффшорной поворотный узел. Монтаж крепежного устройства на линии осуществляется в несколько этапов. В начале нужно сделать петлю. Потому что в будущем это будет нужно просовывать в ушко карабин, его длина должна быть не менее 100 мм. В процессе изготовления узла, карабин должен храниться так, что она висела вниз, и петли, а его концы были направлены вверх.

Затем несколько раз винтовку повернуть вокруг своей оси. В результате этого обтекания образует узел. Прежде чем затягивать, опытные рыбаки рекомендуют его тщательно увлажняется."Двойной клинч"

Этот узел не является основным. Однако, некоторые любители рыбалки заинтересованы в том, чтобы прикрепить карабин к леске, с помощью этого сайта. Технология производства проста. Во-первых, необходимо один конец лески два раза, чтобы достичь через монтажное кольцо, образуя петлю.

Потом он несколько раз обмотать вокруг лески. Один конец должен проходить через узел. В результате будет два узла. Аналогично, конец линии осуществляется через другое. После выполнения этих шагов, свободный конец снасти растягивается в разных направлениях. Таким образом, есть задержка на обоих узлах. Остальные линии аккуратно вырезать.Разновидностей узла "клинч"

Судя по многочисленным отзывам потребителей, наиболее распространенным является двойной узел. Тем не менее, существует несколько версий "клинч". При необходимости рыбак может использовать:Один узел. С его помощью крепится к леске, блесну, крюк и вертлюг.Один замок. Используется для раздвижных поплавки.Двойной. Предназначен для крепления к леске в основном карабинами.

Закаленные. Этот узел закреплен рыболовный крючок. Подходит в случае подозрения на высокие нагрузки.Улучшается. Сборка предназначена для крепления якоря на лодке.Как привязать карабин к леске узлом "Паломар"?

Этот узел может быть прикреплен к леске плетенку или обычные карабины, крюки и wartlike. "Паломар" является универсальным, так как он до сих пор используется вращающийся для установки искусственных приманок. Чтобы сделать это легко и быстро, выполняя работы в следующем порядке:Сложите строки пополам и растянуть в кольцо слинг. Также это может быть крючок или приманка.Чтобы сделать петлю и пропустить в конце. Затянуть его не надо.Точка, в которой согнутый, сложенный вдвое лески, резьбы крепежного устройства.Смочите линии и затяните петлю.

По мнению опытных рыбаков, в этой технологии вязание узлов имеет один существенный недостаток. Она состоит в том, что этот метод влечет за собой укорочение длины поводка.О технологии "Линдеманн"

Вышеперечисленные способы вязания узлов подходят для лески-плетенку. Для "Линдеманн" и будет соответствовать моноволокна. Чтобы сделать узел, вы должны выполнить следующие действия:Пропустить линию через кольцо карабина.Чтобы сделать петлю и вернуться в лес обратно. Карабин укладывается с помощью петель, в котором одна из сторон оказывается двойной. На нем наматывается свободный конец линии. Количество витков зависит от его толщины. Чем она тоньше, тем больше нужно для нее получается.Затянуть узел. Оставшийся свободный конец можно отрезать.В заключение

Рыбаки используют узлов, сделанных различными способами. Как оказалось на полках нового оборудования, разработки более сложная технология изготовления узлов. Первые два способа являются классическими, базовыми. Прежде чем приступать к изучению новой методики для начинающих рекомендуется, чтобы главный узел "палача" и оффшорных поворотный узел.



Категория: Спорт