Как нумеровать страницы в "Excel": четыре способа


Опубликованно 23.11.2017 00:39

Как нумеровать страницы в

В этой статье описывается, как нумеровать страницы в "Excel". Дело в том, что по умолчанию, их нумерация отсутствует, но часто, особенно если документ отправляется в какой-то компании или на печать, номера страниц должны быть указаны. Делается это довольно просто, и есть много способов, чтобы. После прочтения статьи, вы сможете выбрать тот, который вам нравится, как.

Первый способ: просто нумерация

Итак, вот простой способ, как нумеровать страницы в "Excel", но с его помощью удается поставить номера страниц абсолютно на всех страницах, так что, если вам нужны разные номера на разных страницах, не хорошо.

Чтобы сделать нумерацию страниц, необходимо:Вкл. нижний колонтитул. Это делается в меню, которое находится на вкладке "Вставка", нажать там.На панели инструментов найдите группу "Текст" и нажмите на кнопку "Колонтитулы".После этого, на листов верхний и нижний колонтитулы отображаются. Расположены сверху и снизу, точно так, как в "Кусается". Тем не менее, существуют различия. Так, в "электронные таблицы" можно разделить на три части. На этом этапе вам нужно выбрать в каком месте будет стоять номер страницы.После того, как определились с местом, необходимо перейти в конструктор (введена вкладка) и найдите и нажмите на кнопку "Номер страницы".Затем в поле, которое вы выбрали, появится специальный тег, его мутация не нужно, вы просто должны нажать с помощью мыши в любое другое место таблицы.

Это был первый метод, как пронумеровать страницы в "Excel". Как видно, это очень просто. С ее помощью вы можете быстро положил номера в пределах всего документа. Метод два: отображает общее количество страниц

Кстати, в этой статье описываются способы, как нумеровать страницы в "Excel 2007", тем не менее, образование-это же для всех версий, могут только поменять некоторые кнопки и их расположение.

Таким образом, для того, чтобы проставить нумерацию с указанием общего числа страниц документа, необходимо сделать следующее:Поставить простой нумерации. Чтобы сделать это, обратитесь к предыдущей инструкции.Теперь войдите в области редактирования текста сноски с указанием страницы и, прежде чем она есть тег введите "Страница", и после него, "для".Теперь поместите курсор после слова "для", после возвращения.Нажмите на вкладку "Программы" и нажмите на кнопку "Номер страницы". Ниже располагается кнопка "Номер страницы".

Теперь, как и в прошлый раз, вам нужно всего лишь нажать на любую область таблицы для отображения и количество страниц.

Это был второй способ, как нумеровать страницы в "Excel", на третьем.Способ третий: нумерация всех страниц кроме первой

Сейчас мы вам расскажем, как поставить номера страниц в документе, за исключением первого листа.Перейдите на вкладку "Колонтитулы".На ленте нажмите на кнопку "Параметры" и там поставить галочку напротив "Особый колонтитул для первой страницы".После этого номера страницы, как это было описано выше.

Как вы можете заметить, все страницы имеют свой номер, кроме первой. Если есть желание, можно нумеровать отдельно и может быть оставлено пустым.Способ четвертый: нумерация с определенного листа

Так что, если вы хотите, чтобы начать нумерацию с определенного листа, необходимо:Сделать простой нумерации, как это было описано в первом способе.Перейдите на вкладку "разметка страницы".Нажмите на значок со стрелками в правом нижнем углу, который находится в группе инструментов "Параметры страницы".В открывшемся окне, на вкладке "Страница", поставить число, с которого должна начинаться нумерация документа. Это делается в поле "Номер первой страницы".Нажмите кнопку "ОК".

После первой страницы будет иметь тот номер, который вы указали. Кстати, если вы думаете, как нумеровать страницы в "Excel 2003", который, как упоминалось ранее, общее образование для всех версий.



Категория: Hi-Tech