Опущение десен: лечение, фото


Опубликованно 23.11.2017 00:49

Опущение десен: лечение, фото

Опущение десен или рецессия-это не только очевидные внешние дефекты, которые невозможно улыбаться без стыда, но и патология, которая привести к потере здоровых зубов. Кроме того, это заболевание среди процессов, которые имеют прогрессивный характер, поскольку со временем может распространиться на всю челюсть.

Рецессия, по сути, означает опущение мягких волокон, вызванное разрушением костной ткани, в результате чего корни зубов оголяются. Чтобы предотвратить это возможно. Однако, необходимо установить причину опущение десны. Лечение будут рассмотрены ниже.

Причины опущения

Для восстановления десны без установления точной причины его пропуска не надо, потому что лечение в этом случае может стать бесполезным, так как дефект со временем вернуться. Одна из причин, которая может повлиять на возникновение симптома, выделиться пародонтоза:пародонтоз;гингивит в тяжелой стадии;пародонтит.

В дополнение к болезням мягких тканей, еще одним фактором является плохая гигиена полости рта, приводящая к накоплению отложений в десневой карман, там благоприятная атмосфера для жизни и размножения патогенных микроорганизмов. В результате расширения, углубления и токсины, вырабатываемые бактериями разъедают ткани вокруг них, в том числе костей, а затем происходит опущение десны. Лечение должно быть своевременным.Другие триггеры

Кроме того, дефект может появиться из-за других факторов:Неправильное использование зубной нити.Неправильная чистка зубов, которая приводит к повреждению мягких тканей.Используя те средства гигиены, которые не подходят человеку, например, пастой, содержащей много абразивных частиц, или старой щеткой.

Аномальное строение рта.Отсутствие альвеолярного отростка в результате потери зубов. Поскольку этот сайт не загружается, происходит нарушение обмена веществ и кровообращения, что приводит к пролапса.Стоматологические аномалии.Ошибочные закрытия челюстей, например, глубокий прикус, когда нижняя зубная дуга подается сверху, а десны болят;Дизайн, неправильно настроены стоматолога.Кариес в корне зуба или шейки матки.Предрасположенность в силу возраста, например, те, кому за 60 лет.Из-за скрежета зубами, неуправляемый (бруксизм), в основном во время сна.В связи с гормональными сбоями, которые происходят у женщин.Дефицит аскорбиновой кислоты.Различные вредные привычки, как курение, обгрызание ногтей.

После того, как причина, из-за которой бездействие имело место, будет устранена, можно начать следующий этап лечения, во время которого надо поднять мягкие ткани, закрывая таким образом корни зубов. Лечение опущения десен-это не простой процесс. Симптомы пролапса

В начале заболевания очень трудно заметить упущение, если зуб или десны начали болеть. Именно поэтому большинство больных выявляют развитие болезни даже тогда, когда оголяются корни зубов.

Опущение десен, фото которого представлено ниже, определяется с учетом следующих особенностей:

полное или частичное обнажение корня зуба;постепенное снижение уровня десны;повышение чувствительности зубов к холодной и горячей пищи (этот симптом появляется через некоторое время);развитие кариеса на корне зуба, которые могут случайно увидеть в процессе специалист превентивных посещений.Классификация

Рецессия подразделяется на такие виды, как: Физиологические. Это самый распространенный и встречается у пожилых людей (от 60 лет), что является следствием болезненных процессов старения. Воспаление при этом не развивается, зубы устойчивы, и корни хорошо видны.Травматическая. Это приводит повреждения мягких тканей механического типа, например, из-за высокой жесткости щетки или жесткие куски пищи. Когда это происходит воспаление, кровотечение десен не наблюдается, оголение корней незначительна. Данный вид может возникать у пациентов любого возраста.

Симптоматическое. Почему она говорит плохая Гигиена и хронический гингивит и пародонтит. Чаще всего пролапс влияет на передние зубы нижнего ряда. В то же время они теряют и десны могут кровоточить и отекать.

В зависимости от степени выраженности птоз подразделяется на легкий (не более трех миллиметров), среднего (до пяти) и тяжелые (пять или более). Рассмотрим, как лечение опущение десны.Хирургическое лечение

Для успешного лечения пролапса сначала нужно выяснить, что является причиной болезни. Десны нужно восстановить не только из эстетических соображений, но и предотвратить риск развития кариеса корней зубов. Поскольку чувствительность повышается, возникают проблемы с едой и питьем. Острая боль может возникнуть даже во время дыхания через рот воздуха.

Выбранное хирургическое лечение в основном потому, что она приносит наиболее эффективные результаты. Операция проводится под местной анестезией (если случай сложный, то могут применяться общие) и включает в себя манипуляции следующие: в том месте десны, где есть патология, образуется пара параллельных щелей, которые образуются из-за мягкой тканью;обработка оголенной корневой препаратов для очистки от бактериального налета;лоскут ткани фиксируется швами к десне был способен подняться;если случай тяжелый, и десны достаточно поднять, тогда берется кусок ткани с неба, а затем сшить его на месте.

Недостатки

Такая пересадка позволяет исправить даже сильное опущение нижней десны. Однако этот метод имеет определенные недостатки:в области неба, откуда берется ткань чувствовать себя некомфортно, и исцеление происходит с течением времени;благодаря вариациям цвета в небе и недостатки на деснах появляются с эстетической точки зрения;для того, чтобы новая ткань прижилась, нужно время.Что делать во время восстановления?

После операции пациент должен выполнять инструкции, полученные от врача. Часто восстановление занимает больше времени, чем две недели. В течение этого периода необходимо:применять для полоскания рта, борется с бактериями и способствует быстрому заживлению мягких тканей;зубная паста на опущение десен, который оказывает противовоспалительное действие;во время чистки пользуйтесь только мягкой щеткой и избежать земли, который был прооперирован;чтобы не подвергаться большим физическим нагрузкам;не пить алкоголь или курить;не ешьте горячего и холодного;если боль очень сильная, можно применить холодный компресс к щеке или губе, но не на деснах;ешьте мягкие продукты во избежание травмирования десен.

Первое время после операции на мягких тканях будет отек, пациент может чувствовать боль. Это нормально и скоро пройдет. Если в течение длительного времени симптомы не исчезают, необходимо обратиться к специалисту, а он, в свою очередь, назначит дополнительную терапию. Можно ли вылечить опущение десны в домашних условиях? Подробнее об этом позже.

Другие методы лечения

При обнаружении упущение следует срочно обратиться к врачу, который посоветует, как лучше лечить патологию. Все зависит от результатов проверки. Вы можете применять эти методы.Латеральный лоскут. С помощью этого метода можно поднять десен. Однако он используется довольно редко, потому что нужно перекладывать на поврежденный участок до здоровой ткани. Если дефект затрагивает почти всю челюсть используется очень сложно. Но лечение этого типа имеет значительные преимущества. Поэтому, не нужно ждать результата длительное время – она проявится сразу. Если вы будете следовать всем рекомендациям, то вероятность возвращения проблемы сведены к минимуму. Какие другие средства опущение десен существует?Коллагеновые мембраны. Он размещен на кортикальной пластинки альвеолярного отростка для восстановления тканей. Как только его функции выполняются, он должен быть удален. Также существуют рассасывающиеся материалы, растворить себя в течение определенного времени, но они значительно дороже. Благодаря мембране, регенерируется около 80% ткани. Есть ли лекарства для лечения пролапса резинки?Терапия с помощью лекарств. Этот метод подходит для тех пациентов, которые боятся операции. Лечение в этом случае направлено на активизацию процесса восстановления с помощью инъекций ферментов, которые влияют на amelogenina роста, то есть, белков зубной эмали. Из-за этого начинается восстановление корней зубов и соединительной ткани. В то же время обработки мягких тканей, эмалевого матрикса, замедление развития патологии. Однако, вам придется долго ждать результата. Хотя это хорошо стоит он, и ткани после выздоровления будет выглядеть аккуратно.

Если десна ушла вниз, эксперты считают, что такими методами решить проблему. Кроме того, для усиления эффекта терапии возможен при подключении традиционного и народного лечения.

Так что если опущение десны. Как поднять? Гель с противовоспалительным действием могут помочь ("Асепта", "Метрогил"). Необходимо регулярно массировать десны пальцами с использованием этих средств.Традиционные методы лечения

Используя народные методы для поднятия резинки невозможно. Но они могут устранить воспаление и ускорить процесс заживления. Наиболее популярными являются следующие рецепты.

Настойка из корня аира и прополиса. Необходимо залить 10 г прополиса в 0,5 литра спирта, а затем оставьте смесь на 2 недели в темном месте. Затем, чтобы измельчить корень аира, и выполняем ту же процедуру. После оба соединения будут настаивать они соединяются в пропорции 1 к 1. Этим настоем полоскать рот три раза в день.

Отвары различных трав. Использование ромашки, тысячелистника, мяты, мелиссы и других растений, что оказывает противовоспалительное действие. Одну столовую ложку измельченной ингредиент в сухом виде берется стакан воды. Затем отвар кипятят в течение 15-20 минут и после остывания, полоскать рот после еды. Лечение опущения десен нужно будет применять регулярно.

Использование травяных настоев оказывают благотворное влияние на состояние тканей. Однако, вы должны точно следовать инструкции, чтобы избежать опущения десны. И, конечно, нужно пройти осмотр у стоматолога 2 раза в год в качестве профилактической меры для предотвращения такого заболевания.

Профилактика заболевания

Чтобы избежать такого заболевания, как рецессия десны, нужно выполнять ряд простых правил. Итак, если у вас неправильный прикус, то он должен как можно скорее исправить. Это может привести не только к опущению десен, но и многие другие серьезные патологии.

Для лечения неправильного прикуса с помощью брекетов огромный ассортимент, из числа которых можно выбрать для каждого пациента после соответствующей консультации с ортодонтом.

Следующим шагом является постоянная гигиена полости рта. Вы должны чистить зубы дважды в день, щетка должна быть мягкой. Не забудьте очистить от скопившегося налета с языка и щек.В заключение

Не рекомендуется кушать в больших количествах сладкого и продуктов, которые способствуют разрушению эмали зубов. Если это возможно, следует избегать попадания в ротовую полость микробов, потому что слизистая оболочка имеет никакой защиты и из-за инфекции воспаляется в большинстве случаев, и это может привести к опущению десен.

Вы также должны иметь в вашем рационе продукты, которые содержат цинк, кальций, витамины Е, Д. эти элементы не дают развиваться пародонтоз.



Категория: Здоровье