Специалисты NASA разгадали тайну, из-за таяния ледников Антарктиды


Опубликованно 23.11.2017 01:56

Специалисты NASA разгадали тайну, из-за таяния ледников Антарктиды

Специалисты NASA нашли причину таяния ледников антарктиды. Об этом сообщает газета The Independent.

По мнению ученых, таинственный источник тепла может быть скрыта под лед упоминание плюм - узкий, переходя в твердое состояние отопление этапе плащ. Температура земной коры на нем увеличивается, и, соответственно, ледники тают, ломаются, ломаются.

Около 30 лет назад, ученый из Университета Колорадо представлял себе, что под регионом Земли Мэри Бэрд, в Западной части Антарктиды может быть похож упоминание plume, тем не менее, до недавнего времени подтверждений этой гипотезы не удалось получить. Специалисты НАСА смогли убедиться в правдивости этой теории.

Эксперты разработали специальную модель числа. Они подсчитали, сколько энергии геотермальная энергия необходима для всех процессов, которые происходят в Земле Мэри Бэрд, в том числе для появления существующих есть подземные реки и озера. Сравнение теоретической модели с данными, полученными во время антарктических экспедиций, ученые пришли к выводу, что под поверхностью действительно упоминание шлейф, который образовался еще 50-110 млн лет назад, задолго до образования материкового ледяного покрова.

В октябре один из двух крупнейших ледников Антарктиды Пайн-Айленд откололся площадь в четыре раза остров Манхэттен. По прогнозам, сделанным на основе спутниковых снимков ледников, в будущем, процесс таяния ускорился еще два-три раза, повышение уровня моря.

В июле от платформы льда ледника в Антарктике откололся один из самых больших зарегистрированных айсбергов. Его площадь составляет 5800 квадратных километров.



Категория: В мире