Характеристика химического элемента Германия


Опубликованно 23.11.2017 02:28

Характеристика химического элемента Германия

Химический элемент германий находится в четвертой группе (подгруппе основной) в таблице элементов Менделеева. Он принадлежит к семейству металлов, их относительной атомной массы, составляет 73. В массы, содержание Германия в земной коре, по оценкам, показатель 0,00007% от массы.

История открытия

Химический элемент германий был установлен благодаря прогнозам Дмитрия Ивановича Менделеева. Им предсказано существование почти готов, были выработаны рекомендации для их поиска.

Химик русский считает, что этот металлический элемент находится в титана, циркония минералы. Менделеев пытался своими силами найти этот химический элемент, но его попытки не увенчались успехом. Только после пятнадцати лет, Price, расположенный в-Близнец, был найден минерал, получил имя Маргарет. Свое название эта связь обязана серебра, обнаруженным в этот минерал.

Химический элемент германий в составе был обнаружен только после того, как расследование началось вещества группы в горной академии, Фрейберга. Под руководством К. Победить было установлено, что доля оксида цинка, железа, а также сера, ртуть приходится только 93% руды. Винклер предположил, что остальные семь процентов в неизвестное, в то время как химический элемент. После проведения дополнительных экспериментов, химических, обнаружен германий. О своем открытии химик сообщил в докладе, были представлены сведения о свойствах нового элемента, Немецкого химического общества.

Химический элемент германий был представлен Честным, как не металл, по аналогии с сурьмой и мышьяком. Химик нравится называть Нептун, но название уже закрепилось. Тогда начали звонить германий. Химический элемент, открытый Честным, вызвало обсуждения среди химиков того времени. Немецкий ученый Рихтер предположил, что это и есть тот кальций, о которой говорил Менделеев. Через некоторое время это предположение было подтверждено, что продемонстрировали периодический закон, созданный химик русском языке.

Физические свойства

Как можно охарактеризовать германий? Химический элемент имеет 32 серийный номер в периодической таблице Менделеева. Этот металл плавится при 937,4 °C. Температура кипения этого вещества составляет 2700 °C.Интересные факты

Германий - элемент, который начали применять в Японии в медицинских целях. После многочисленных исследований, брата или сестры соединений, проведенные на животных и в исследованиях, проведенных на людях, удалось обнаружить положительное влияние этих минералов в живых организмах. В 1967 году доктор К. Асаи можно обнаружить факт, что органика, в Германии есть разнообразные биологические эффекты.

Биологическая активность

Какова характеристика химического элемента, Германия? Он способен транспортировать кислород ко всем тканям живого организма. Попадая в кровь, ведет себя подобным образом с гемоглобином. Германий обеспечивает полноценное функционирование всех систем человеческого тела.

Этот металл является стимулятором размножения клеток иммунитета. Он, в форме органических соединений, позволяет сформировать гамма-интерферонов, которые подавляют рост микробов.

Германия, препятствует образованию злокачественных опухолей, не дает развиваться, ты убил. Органических соединений данного химического элемента способствуют выработке интерферона, защитные молекулы белка, который вырабатывается организмом в качестве защитной реакции на появление инородных тел.

Области применения

Противогрибковое, антибактериальное, противовирусное свойство, Германия стал базой различных областях применения. В Германии этот элемент, главным образом, полученный как побочный продукт обработки цветных минералов. Разными способами, которые зависят от состава сырья, так как сестрой и концентрата. В своем составе содержит не более 10% металла.

Как и в полупроводниковой современной технике применяется германий? Характеристика элемента, этот ранее, подтверждает возможность его использования для производства кусков, диоды, выпрямляющие мощность, детекторы. Также германий используется при создании приборов, устройств, необходимых для измерения напряжения постоянного и переменного магнитного поля.

Важная область применения этого металла является производство детекторов инфракрасного излучения.

Перспективным является использование не только самой Германии, но и некоторых его соединений.

Химические свойства

Германий при комнатной температуре достаточно стоек влаги, кислорода воздуха.

В ряд химических элементов (кремний - германий - олово) происходит повышение устойчивости.

Германий устойчив к воздействию растворов соляной и серной кислоты, не вступает в контакт с растворами щелочей. Таким образом, металл довольно быстро растворяется в царской водке (семь азотной и соляной кислот), а также в щелочном растворе перекиси водорода.

Как сделать характеристику химического элемента? Германий и их сплавы, необходимо анализировать не только физические, химические свойства, но и области применения. Процесс окисления Германии, с азотной кислотой протекает очень медленно.

Найти в природе

Попробуем дать характеристику химического элемента. Германий в природе, был обнаружен только в виде соединений. К числу наиболее распространенных в природе брат бегает минералов выделим братишка и Маргарет. Кроме того, германий присутствует в полиметаллических и силуэт цинк, и в небольших количествах в различные виды каменного угля.Вред для здоровья

Воздействие на тело германий? Химический элемент, электронная формула имеет вид 1е; 8 и; 18 е; 7 е, может негативно повлиять на организм человека. Например, при загрузке брат концентрат шлифования, а также для загрузки двуокиси этого металла, могут возникнуть профессиональные заболевания. Так и других источников, приносящих вред здоровью, можно считать, что в процессе плавки порошок из Германии в Киев, получение окиси углерода.

Почитают и германий можно достаточно быстро извлечь из его тела, в большей степени с мочой. В настоящее время нет информации о том, насколько токсичные неорганические соединения Германии.

Раздражение кожи имеет тетрахлорида Германия. В клинических испытаниях, а также с длинной пероральном приеме накопленной суммы, которые достигли 16 граммов программу (органического протокол, наркотиков), а также других сестер соединений, нашел новость и Арктике активности этого металла.

Эти дозировки в целом, не характерны для промышленных предприятий. Эксперименты, которые проводились на животных, были направлены на изучение действия Германии и ее соединений в организм. В результате, удалось установить повреждение здоровья при вдыхании значительного количества металлической пыли Германии, а также его двуокиси.

Ученые нашли в легких животных серьезные морфологические изменения, которые похожи на распространение процессов. Например, было выявлено существенное утолщение альвеолярных разделов, а также гиперплазия лимфатических сосудов, вокруг бронхов, утолщение кровеносных сосудов.

Двуокись Германия не имеет раздражающего действия на кожу, но прямого контакта это соединение с оболочкой глаза приводит к формированию брат и кислоты, что является серьезным Glass раздражает. В течение долгих внутрибрюшинных инъекций были обнаружены значительные изменения в периферической крови.

Важные факты

Наиболее вредные соединения Германии являются хлорид и поверните Германии. Последнее вещество вызывает серьезное отравление. В результате морфологического обследования органов животных, погибших во время острой фазы, показали существенные нарушения в системе кровообращения, а также изменения в паренхиматозных органах. Ученые пришли к выводу, что крутите-это универсальный яд, что влияет на нервную систему, подавляет системы, периферической циркуляции крови.Тетрахлорид Германия

Является сильным раздражителем для органов дыхания, глаз, кожи. В концентрации 13 мг/м3 , он способен подавлять на уровне клетки и легких ответов. При увеличении концентрации этого вещества наблюдается серьезное раздражение верхних дыхательных путей, важные изменения ритма и частоты дыхания.

Отравление этим веществом вызывает Кафедральный собор-по дороге красивая, интерстициальной пневмонии.Получение

Так как в природе германий представлен в качестве примеси в никелевых, полиметаллических, вольфрамовых Ruda, для выделения чистого металла в промышленности, может пройти несколько трудоемких процессов, связанных с обогащением руды. Она сначала выделяют оксид Германия, затем проводят восстановление водородом при высокой температуре (до получения простого металла:

GeO2 + 2H2 = Ge + 2H2O.Электронные свойства и применение изотопов

Германий считают, мы надеялись на типичный появлению. Значение его диэлектрической проницаемости статистической проницаемости равен 16, и значение сродства к электрона - EU.

На тонкой пленке, пришли к может дать Германия состояние сверхпроводимости.

В природе существует пять изотопов из этого металла. Из них стабильны-это четыре и пятое подвергается двойной бета-распад, период полураспада составляет 1,58?1021 лет.Заключение

В настоящее время органических соединений из металла применяются в различных областях промышленности. Прозрачность в инфракрасной спектральной области металлического Германия сверхвысокой чистоты важно для изготовления оптических элементов инфракрасной оптики: призмы, линзы, окна, современные датчики. Самым распространенным, области использования Германии считают, что создание оптики тепловизионные камеры, которые работают в диапазоне длин волн от 8 до 14 мкм.

Эти устройства используются в военной технике для систем наведения инфракрасного ночного видения пассивного тепловидения, систем пожаротушения. Также германий имеет высокий индекс преломления, что необходимо для антибликового покрытия.

В радиотехнике транзисторы на основе Германия имеют особенности, которые во многих отношениях выше кремниевых элементов. Обратные токи у сестры элементов гораздо выше, чем у их кремниевых аналогов, что позволяет повысить эффективность этих радио пожалуйста. Учитывая, что Германия не является настолько распространенным в природе, таких, как кремний, на радио пожалуйста, используются, главным образом, кремния, полупроводниковых элементов.



Категория: Культура