Жан-Франсуа Сан-Паулу-биография, книги


Опубликованно 24.11.2017 00:35

Жан-Франсуа Сан-Паулу-биография, книги

Великие музеи мира полны древние предметы, извлекаемые крупных археологов, историков и завоевателей прошлого. Археологическая наука в современном смысле было разработано в России и в Европе в конце xviii - начале xix века. Пробудить интерес к античности было вызвано строительства великих империй Европы, которые хотели навязать свое величие через владельца объектов древних цивилизаций. В свою очередь, интерес к прошлому требует владения древних языков, которые нуждаются в расшифровке и реконструкции. Поэтому слава, великий французский историк, филолог и основатель науки о геологии Жан-Франсуа Сан-Паулу.

Становление науки

О геологии как научной дисциплины была сформирована в XlX века на стыке двух дисциплин: археологии и филологии. В то время как археология ищет и изучает артефакты материальной культуры, филологии рассматриваются объекты нематериальной культуры, язык и символы Египта, которые были расшифрованы в первой четверти девятнадцатого века французский ученый.

В течение долгого времени, меню Египетской цивилизации до сих пор остается загадкой для европейцев. Однако, с выходом в свет книги Жан-Франсуа Шампольона, посвященный перевода называется Прямо из камня, завеса тайны приоткрылась. Этот момент считается ключевым в формировании о геологии как отдельное направление в гуманитарном дискурсе.

В Египте, меню. Расшифровывает

Несмотря на то, что о геологии не существует такой вещи, как, например, Египта, алфавит, письменность древней страны, тем не менее, довольно долго не удавалось расшифровать.

Несмотря на то, что с момента первого чтения текста египетского прошло почти два столетия, до сих пор не все иконки удалось каталогизировать. Иероглифы Египта значки, каждый из которых может относиться к нескольким различных слов. Например, иероглиф "солнце" может означать в реальности блестели, и время дня, когда солнце видно на небе, что это день.

Тем не менее, есть признаки, которые позволяют разделять категорически древнеегипетскую записи Picture - наличие специальных значков, которые показывают, как следует относиться к той или иной характер.

Таким образом, Египтяне, написанные сочетают в себе признаки Арктике, тихо и географические карты. Это так сложно, схемы вызвало определенные трудности при расшифровке надписи.

Жан-Франсуа Сан-Паулу. Биография

Будущий гений филологии родился на юге Франции, в деревне Дочь, через год после начала Великой французской революции. Он был седьмой сын своих бедных и исторические родителей, предков, что у них блокировка на склонах Альп.

Уже в раннем возрасте, Жан-Франсуа показал свою склонность к изучению языков, что заметил, что его старший брат (и его поддержали в этой задаче). В девять лет юный гений уже свободно владел латуни и древнегреческий языки, читал древних поэтов и переводил его стихи на французском языке.

В возрасте восьми лет мальчика отдали в муниципальные школы Figeac, где начались проблемы с учителями, вызванные нежеланием молодого Жана-Франсуа Шампольона следовать принятым правилам. Кроме того, проявился и его неспособность математика, естественные науки, о которой он сожалел до конца жизни.

Юность гения

В возрасте четырнадцати лет будущий ученый поступил в корень лицей, на открытом воздухе, в рамках реализации реформы образования. Здесь Жан-Франсуа столкнулся с очевидными трудностями, - воинской дисциплины и тотального контроля, а также неспособность сосредоточиться на изучении древних языков.

Первое время в лицее Шампунь даже не подумала бежать, о чем и сообщил его брат в личных письмах, потому, что вместо занятия любимыми предметами, он должен был терять время в математике и химии. Однако вскоре руководство школы пошло навстречу молодым дать и позволило изучать языки. Это означало, что теперь ученик мог Village не ночью, тайком от учителя, и посвятить ей вечер.

Погружение в среду

По прибытии в Париж, молодой Жан-Франсуа Сан-Паулу пережила печальное разочарование, видя, шумных узких улиц, заполненных толпами бедных. Однако в среде интеллектуального капитала, одним из ведущих государств Европы пришел молодой души.

Именно в столице, еще будучи студентом, имел возможность заняться изучением арабского и коптского языков, которые были распространены в то время в Египте. В течение только одного года проживания в Париже, будущий основатель о геологии подготовил для публикации произведения, выделенный в Египет.Личная жизнь и Розеттский камень

Среди европейских ученых ходила легенда, что не было в библиотеках этой рукописи на коптском языке, что потерял из виду Сан-Паулу. Однако, несмотря на огромную интеллектуальную нагрузку, молодой исследователь смог выбрать время и на увлечения, романтические. В своих письмах к брату, известный как минимум двух романов, который жил во время пребывания в Париже.

Тем не менее, те же письма известно, что начиная с 1809 года, ученый заботится прямо из Писания. И очень скоро ему удается удовлетворить этот интерес, когда в доме французского коллекционера Близкого, что бы точно полный список Прямо из камня.

Интересно египетским алфавитом, Сан-Паулу, сразу же сделал несколько замечаний на преобладавшей в то время теории о чтении старого языка, но поначалу критики не всерьез.Обратно в Гренобль

Время окончания Парижского университета Сан-Паулу уже был молодым ученым, которые имели определенные заслуги и репутацию. И нет ничего удивительного в том, что один раз в Гренобле был открыт новый университет, молодой человек пригласил преподавать в ней в качестве преподавателя.

Сан-Паулу сразу же принял приглашение. Тем не менее, жизнь в Гренобле сопряжена с рядом трудностей, среди которых как очень низкую зарплату, в половину меньше, по сравнению с Парижской стажировки, и недоверие молодого "автомобиля" со стороны новых коллег.

Однако, вскоре, его брат найден, спонсорство, директор городской библиотеки Гаспар Дюбуа-играют на, что была цель для молодого специалиста номинальной заработной платы, предвестник две тысячи франков.

Увлечение Алжир

В 1821 году уже состоявшийся ученый вновь переезжает в Париж, чтобы все свое время и силы, чтобы посвятить расшифровать алфавит египетского. В то же время, в Англии уже вышла книга, печально известный филолог Томас Янг, выражается в Египет любят и их переводы на европейские языки. Тем не менее, подавляющее большинство параметров, как позже выяснилось, является ошибочным.

Через месяц после прибытия в Париж, Сан-Паулу выступил в Академии надписей с докладом, в котором, чтобы спасти логику расшифровать древние тексты, записанные на Розеттский камень.

Предполагалось провести анализ частоты употребления различных знаков египетского письма, и сравнить их с текстом, написанным на других языках в такой же камень. Таким образом, делая расшифровки и сравнения различных надписей, Сан-Паулу сумел не только определить различные символы, из которых первый был знаком Тота, но и доказать, что алфавит Арктике письмо существовало в Древнем Египте, задолго до греческого завоевания страны пирамид в 332 г до нашей эры.



Категория: Культура