Солнце удивлены необычной вспышки


Опубликованно 24.11.2017 00:54

Солнце удивлены необычной вспышки

Американское космическое агентство NASA опубликовало снимок, на котором рядом с яркими воронка из солнечной плазмы видим большой темной области. Как сообщается, такие корональные дыры на солнце барьеры удалось лишь несколько раз за всю историю наблюдений за светилом.

Облако заряженных частиц, на их расположение магнитного поля солнца, влияет на одной нити, чаще всего напряжены, как струны. Наблюдать за тем, что они «повернуты назад», специалистам будет достаточно редко. Темная область, по словам ученых, «магнитная открыто». В НАСА отмечают, что чрезмерное научной ценности этого явления, но факт, что правила слишком редко, делает его, по крайней мере заслуживающего внимания.

Изображение, опубликованное специалистами американского космического агентства, был запущен в УФ-области.

В последние месяцы на солнце много редких и необычных событий происходит довольно. Наибольшее внимание привлекла серия солнечных вспышек в начале сентября, некоторые из которых были одними из самых мощных за всю историю наблюдений. До этого внимание любителей астрономии место привлекло, по размеру превосходит землю. В октябре магнитные линии солнца в необычный образовали фигуру в форме, напоминающей сердце.



Категория: В мире