Зачем лить спирт в бак бензин? Спирт в бак для удаления конденсата


Опубликованно 24.11.2017 03:53

Зачем лить спирт в бак бензин? Спирт в бак для удаления конденсата

Почти каждый более или менее опытный водитель не слышал о практике использования спирта в качестве очистителя воды бак. С учетом того, что зимние холода наступят очень скоро, лишнюю жидкость из бака удалить просто необходимо, потому что это может вызвать некоторые проблемы (о них мы поговорим ниже). Кто-то считает, что можно лить спирт в бак, что позволяет эффективно удалять воду, но есть и противоположные мнения. Тем не менее, на рынке сейчас продаются различные вытеснители влаги, однако, их цена достаточно высока (обычное предоставляет трубка может стоить 400 рублей и более). Поэтому многие водители предпочитают смешивать алкоголь и бензин, который стоит всего 20 или 30 рублей. Давайте попробуем понять, что такое в практике и не опасно ли его использовать.

Зачем лить спирт в бак бензин?

Есть несколько причин, по которым вода может попасть в бак. С учетом, что ее плотность больше плотности топлива, которая оседает на дно бака. Бензонасос нагнетает топливо практически со дна, следовательно, часть воды может захватить вместе с бензином. Это плохо сказывается на эффективности работы системы питания и двигателя. По возможности, лучше избегать.

В зимнее время, нижний слой воды в баке может замерзнуть, и лед перекроет путь поступления бензина. В результате, автомобиль не заведется. И если автомобиль берут с холодной улицы, везут в теплый гараж и после успешно отображается (лед тает), это указывает на наличие воды в баке. В этом случае, можно попробовать залить спирт в бак, чтобы удалить избыток влаги. Как, в общем, вода может туда попасть?

Есть несколько способов образования воды в баке. Как минимум, можно выделить три:Конденсат. За пять лет в хранилище, могут образовываться около 100-200 мл воды. Пренебрежимая.Осадков. Когда происходит заполнение под дождь или снег, вода может попасть в бак и в небольших количествах. В среднем, в течение нескольких лет, примерно 100 мл воды может пчела.Бензин. В топлива, что находится в хранилище, также может быть вода. Это говорит или о наличии конденсата, или нечестных продавцов. Даже в покупке 95 бензина, цена которого, как правило, выше, не может гарантировать, что не будет конденсата.

Если учесть все источники поступления влаги, в 3-4 года на фоне может производить от 100 до 200 мл воды, нужно удалить оттуда.Чем опасна влага в баке?

Многие грубые металлические топливные баки могут просто ржаветь от воды. Однако часто опасность заключается именно в замерзание воды при отрицательной температуре. Сейчас почти на всех машинах топливный насос установлен непосредственно в бак. В ней есть мелкая сетка, которая предотвращает поступление мусора в топливной системе. Не пропускает ничего, кроме бензина. В этой сетке оседает влага, а зимой превращается в лед, блокируя таким образом прохождение топлива. Из-за этого, насос бензин, даже может не из-за перегрева.

Поэтому, многие мастера рекомендуют не реже одного раза в год заливать спирт в бак бензин. Удаление конденсата это очень распространено на практике.

Что лить?

Хорошо выводят влагу спиртов. Будет очень хорошо показывает обычный этиловый спирт, также можно использовать изопропиловый или метиловый (токсичен). Добавить в бак, его нужно немного-около 200 мл на 40 литров бензина.

Плотность спирта больше плотности топлива, поэтому, при добавлении алкоголя подходит на дно и смешивается с водой. Если очень грубо говорить, то образуется при смешивании водки (это если заполнить это этиловый спирт). Тем не менее, из-за запрета, который не продается в аптеках, и трудно найти. Однако изопропиловый можно найти экономических рынках или в принимает.

Также можно использовать сольвент или ацетон. Конечно, лучше всего добавлять спирт в бензин. Удаления воды эффективно с его помощью, тем не менее, эти препараты также могут. Сольвент в этом смысле немного хуже, так как его октановое число находится в районе 60-70, и количество ацетона составляет около 100.

Залить в бак также нужно в небольшом количестве – примерно 250-300 мл на 40 литров топлива. И лить его желательно сразу же после заправки.

Что будет, если в бензин добавить спирт или ацетон?

Учитывая, что спирт или ацетон не смешивается с бензином, возникают вопросы об эффективности этого метода удаления влаги из топлива. На самом деле, задача алкоголя заключается не в смеси с бензином. Спирт или ацетон при смешивании с водой смеси воспламеняются, что может свободно проходить через фильтр топливного насоса, и горит в камере сгорания.

В результате избыток влаги или воды, удаляются из бака для топлива и воды с ацетоном очень маленький номер, не вызовет каких-либо значительных повреждений в топливной системе или в самом двигателе. Таким образом, мной в таком тоне совершенно не обязательно смешивать с бензином для выполнения эффективной очистки бака для воды. Таким образом, не всегда уместно залить спирт в бак бензин. Даже можно обойтись обычным ацетоном, что продается везде.

Что касается стоимости, 500 мл ацетона, в среднем, стоит 70 евро. Нам нужно только половину (250 мл), которая стоит 35 евро. Это довольно дешево для полного удаления воды из топливного бака. Колес

Многие владельцы автомобилей считают, что ацетон или спирт может повредить двигатель или систему питания, поэтому предпочитают не применять данные средства в бак бензин. Некоторые пишут, что эти средства вредны смолы, пластику, и даже датчиков различных систем автомобиля. И несмотря на все это, на уровне слухов, многие владельцы автомобилей не хотят рисковать. Хотя, особенно в панике, поэтому не стоит, так как 250 мл ацетона никакого вреда точно не нанесут. Кроме того, существует возможность, что ацетон может растворить многих лет, отложения на дне топливного бака, а в некоторых случаях даже очистит носик, и могут работать лучше. Резина и пластик в конструкции топливного шланга, также подвергаются воздействию ацетона, но с добавлением раз в 4 года, 250 мл это средство не повредит.

В целом, вы можете купить что-Magazine дешевый инструмент (Фен топлива) и залить его. Если прочитать состав этого средства, скорее всего, не будут указаны следующие вещества: сложные эфиры, спирты, сольвент, ПАВ. По сути, это то же самое, только в специальной упаковке. Стоимость этого препарата может варьироваться в пределах 100-400 рублей. Производители рекомендуют использовать для профилактики, что вполне логично, поскольку удаление воды падает каждые 3-4 года. Производителю выгодно, чтобы его осушитель покупали часто.Можно ли залить водку?

Некоторые водители заливают в бак водки, однако это совершенно не глупо, класса. Да, в нем находится спирт, однако вода в ней еще больше. Таким образом, для удаления жидкости из бака, водки налить, ни в коем случае нельзя. Это только увеличит содержание воды в глубине. Растворить и поглотить ее может только спирт (или ацетон).Заключение

Спирт в бак-это почти популярный инструмент для удаления конденсата фонда. Является дешевым и эффективным, его присутствие в составе топлива не повредить двигатель или красочные. Кроме того, на некоторые марки бензина специально используют спирт в качестве присадки для повышения октанового числа, что еще раз подтверждает полную безопасность их использования.

С учетом цен на бензин 95 спирта и удаления воды из системы не потребует больших финансовых вложений. Таким образом, при подозрении на наличие жидкости в бачке, не стесняйтесь залить 200 мл спирта и забыть об этой проблеме на следующие 3 или 4 лет. Судя по отзывам автовладельцев, эта форма труда и эффективно. Тем не менее, водители часто спорят о том, сколько нужно заливать спирт или ацетон. Но усердствовать здесь явно не стоит. Логично, что один литр спирта в топливный бак с небольшой количество бензина может только повредить автомобиль.

В случае сомнения в применении ацетоном или спиртом, то купите в магазине какой-то инструмент-осушитель топлива и следуйте инструкциям. - Так будет безопаснее.



Категория: Авто